Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.04.2004, 18:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всего, конечно, отдать собачку, пока она еще не привыкла к вам. А отдать ее заводчикам нельзя? А на будущее зато вы будете знать,что при выборе собаки нельзя ориентироватся только на внешность, у каждой породы свой темперамент, свои особенности и их не мешает изучить перед выбором собаки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.04.2004, 19:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С каких это пор у нас пудели-пастушьи собаки?! Если не ошибаюсь, они вот уже пару столетий, как декоративная порода...да и не была, по-моему, никогда пастушьей...
  #23  
Старый 21.04.2004, 19:53
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас не знаю, у нас это в любом справочнике по собаководству написано, даже в и-нете легко ищется ), а декоративная она и правда, давным давно, только что это меняет? Если собака по природе своей пасет (сбивает в группу), то она пасет, как ее ни постриги )

http://pets.kiev.ua/dog/breed_text/pudel1.html

http://poodel.narod.ru/history.html
  #24  
Старый 21.04.2004, 19:55
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, при продемонстрированном подходе никакую породу нельзя, все щенки довольно беззащитны, желают внимания и доставляют массу хлопот.
  #25  
Старый 21.04.2004, 20:28
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

А нельзя вернуть щенка хозяевам мамы?? У меня подружка купила щенка таксы жесткошерстной...очень симпотного..но он не ужился с их первой собакой - вернули заводчику. Проблем не было.
  #26  
Старый 21.04.2004, 20:45
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно. Ну а вообще - может муж просто испугался за щенка? Что его беззащитного сейчас съедят, а он, такой большой и сильный, ничего сделать не может? Все же ощущает свою ответственность? Да и жалко по человечески - щенок маленький и беспомощный.

На мою большую и безобидную собаку однажды велосипедист на улице наехал, мы гуляли с коляской, моим мужем и моим отцом. Так они этого велосипедиста чуть не убили - так на него орали и чуть не догнали, он еле ноги унес. Я была в обалдении - никак не ожидала такой "защитной" реакции за мою собаку, к которой дома обычно более, чем равнодушное отношение. Это я к чему - на таксу-обидчика-то не "наедешь", вот муж на автора и сорвал эмоции свои.

Вообще уже сколько раз удивлялась, как наглухо эмоционально закрытые мужчины раскрываются по отношению к домашним любимцам - был у меня знакомый, слова не вытянешь, а как начинал рассказывать о своем спаниэле - просто потрясающе, как менялось и светилось его лицо.
  #27  
Старый 21.04.2004, 21:31
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Точно-точно. Мой бы муж, наверное, таксу покусал бы, да и хозяину таксы тоже не поздоровилось. Маленькая собачка - для очень уверенных в себе мужчин, ее приходиться саму защищать, а не прятаться за зубастой пастью большушего пса.
  #28  
Старый 21.04.2004, 21:37
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не может быть! Неужели?

На этом форуме и такая особа (муж и пудель, неспроста ведь).
  #29  
Старый 22.04.2004, 07:08
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Значит, делаем вывод: муж автора - неуверенный в себе мужчина. :-) А неуверенным в себе мужчинам, как правило, нравится все большое - большой автомобиль, большие сигары,...:-) Если мужу для самоутверждения нужна большая собака - купите ему большую собаку. А женщины, на мой взгляд, очень трогательно смотрятся с маленькими собачками. Да и выгуливать женщине маленькую собачку даже физически гораздо удобнее. До сих пор со смехом вспоминаю как наш сосед выгуливал своего бульдога: бульдог как бешеный носился по двору, а сзади за ним "летал вверх и вниз" :-) держащий поводок хозяин. :-)
  #30  
Старый 22.04.2004, 07:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему так категорично? Хотя вполне возможно, что изучив вопрос автор действительно поймет, что собака ей не нужна. Я бы вот, например, тоже не завела бы пуделя...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger