Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.04.2004, 11:20
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не думаю, что первая жена настаивает. Во-первых, доверяю мужу и его рассказам, а во-вторых, я читала письма ее мамы к ней, и по ним у меня сложилось очень доброе отношение к ней. Она хорошая, умная, добрая девочка была, не думаю, что так сильно изменилась. И дочь ее очень любит папу, всегда делится с ним своими переживаниями, новости школьные рассказывает. Она домашняя девочка, добрая. Так что зла для своей дочери оттуда я не жду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.04.2004, 11:23
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вы правы, надо просто найти достойные ответы на все вопросы, чтобы не сложилось у дочки мнение, что иметь бывшую жену - плохо, а тем более ребенка от другой мамы. Может, вместе подумаем в этом направлении?
  #13  
Старый 26.04.2004, 11:44
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте! :-) Во-первых, я думаю, что рассказать ей об этом лучше Вам с мужем вдвоём, а не по одиночке, что бы не сложилось впечатление запретной темы. Она будет видеть Вашу спокойную реакцию на слова мужа и поймёт, что ничего плохого в этом нет. Во-вторых, я бы извинилась на месте мужа перед ней, что так долго ей об этом не рассказывала, обьяснить это тем, что ОН был к этому не готов, не хотел что бы дочка его осудила за то, что он больше не живёт со своей старшей дочерью, и что бы не боялась что когда-нибудь он оставит и её. А в третьих, показать те самые детские фотографии, на которых они с сестрой так похожи, что бы она почувствовала, что это не чужая тётя, а её родная кровиночка. Ну и муж должен быть готовым обьяснить коротко и просто причину развода, если такой вопрос будет задан, а если нет, не поднимать его.
  #14  
Старый 26.04.2004, 12:53
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже добавить нечего... Грамотно, четко и ясно. Все нюансы учтены. Спасибо.
Как вы думаете, в дальнейшем мне нужно будет знакомиться со старшей дочкой мужа? Мне бы хотелось... При условии, конечно, что обе девочки найдут общий язык и будут встречаться... Опять же ситуация пикантная - допустим, папу с дочей приглашают на день рождения, а я остаюсь дома. Как это объяснить доче? Т.е., чтобы все выглядело нормально я вроде как тоже должна в этом участвовать, но тут уже точно "винегрет" начинается - не хочу я с бывшей встречаться.. А не знакомиться - значит создавать какую-то тайну вокруг этого эпизода из папиной жизни. О, боже, и чем я раньше думала, когда замуж выходила?
  #15  
Старый 26.04.2004, 13:09
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно Вы со старшей должны познакомиться, ведь теперь она иногда будет приходить к Вам домой, Вы будете приглашать её на совместные мероприятия с мужем и дочкой, если ей понравится идея видеть Вас-ведь она тоже ещё ребёнок и ей тоже, как и Вашей, может быть не просто и даже больно видеть Вас. Я бы не стала навязываться, но если она не против, общалась бы с ней свободно. А ничего "пикантного" в ситуации когда папа с дочкой идут без Вас в гости я не вижу. Не хотите встречаться с бывшей-не встречайтесь. Это не должно быть тайной, что Вашу дочку с её сестрой связывают родственные узы, а вот Вас с бывшей женой ничего не связывает. Так и обьяснить.
  #16  
Старый 26.04.2004, 14:17
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Пикантна" ситуация в том плане, что мне, возможно, придется встретится с бывшей женой мужа. А в том, что они пойдут на праздник без меня, конечно, ничего такого нет. Просто мне будет обидно, что веселятся там без меня.
Спасибо за ответы, Вы мне очень помогли.
  #17  
Старый 26.04.2004, 17:11
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Просто мне будет обидно, что веселятся там без меня.
И это тоже и есть что еще глубже о чем вы боитесь сказать даже себе.В подсознании вы не хотите этой встречи.Встреча с бывшей женой через 6 лет совместной жизни с мужем.Зачем она Вам нужна?Вы или расстроитесь еще больше или обе будете вести себя наиграно.
Хотя может все и не так.Ведь, как я понимаю,у Вас не было проблем с бывшей женой все эти годы?
  #18  
Старый 26.04.2004, 17:43
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Я старалась не отпускать своего сына к отцу в его нувую семью.Просто не понимаю зачем это надо делать.Я все это время нервничаю и расстраиваюсь.
Пару раз был там правда(за 15 лет).Потом приходилось мозги на место чуть ли не ремнем вставлять.Так как благосотояние семей разное,приезжал от туда круче вареного яйца.Игрушки не убирал,тоном папика начинал разговаривать.Правда через день все это проходило.
Предпоследний отпустила,(не знаю что на меня нашло).Он с дедушкой пообщался,пока домой ехал дедушка умер.Но хоть тут я не виновата.Дала с дедом проститься.
На похороны ездил.Приехал сам не свой,круги под глазами,тошнило в туалете.
  #19  
Старый 26.04.2004, 17:46
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

А и еще пример.Мой бывший муж(он до сих пор прописан в со мной в квартире),когда родился у него сын от второй жены собирался прописать его
к нам в квартиру.Объясняя свой поступок тем что они сводные братья,вот и будут жить потом вместе.
  #20  
Старый 26.04.2004, 18:41
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разве бывает "лишняя сестра"?

Она же собственному ребенку кровная сестра! Да еще и внешне похожая (как следует из поста). Какие бы сложными не были отношения между женами - детки между собой родственники. И уж если возник интерес, то, имхо, нет ничего глупее, чем в угоду собственным амбициям и каким-то там отдаленным потенциальным проблемам общению детей препятствовать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger