Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2004, 01:12
Вололеиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну такие, которые способны подтолкнуть мужей на принятие решений. Типа:" Милый, ну ты сам там все решил, а не надо ли нам..." и все такое прочее. Я МОГУ оказывается тоже так делать!!!!!(Научилась правда с трудом и не сразу). НО: как мне это противно!!!!! Непередаваемо и хватает меня на пол-часа максимум (такую роль играть). А вам не противно? Завидую белой завистью бракам, где подруги с мужьями принимают решения ВМЕСТЕ. Типичный водолей я к сожаленпию, в общем (( ХЕЛП, развод что ли??? А как иначе бороться с тем, что противно ???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.04.2004, 07:26
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чего-то не совсем поняла, что конкретно вам противно? То, что приходится порой объяснять свою точку зрения и убеждать мужа в своей правоте? Или тот факт, что муж практически не поддается влиянию?
  #3  
Старый 29.04.2004, 07:33
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо как раз поддается .. но окольными путями. Т.е. автору приходится под дурочку молоть. "Я тут такая несмышленная, ты мне глупой объясни .." , но предварительно, подсунув ему ответ по данному вопросу. После этого муж считает его своим и настаивает на его реализации.
  #4  
Старый 29.04.2004, 09:02
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Водолей вы, не Водолей, это тут ни при чем, имхо

А таких мужиков, с которыми надо "косить" - большинство, только "степень" разная - с кем-то это надо редко делать, а с кем-то постоянно. Если Любите мужа, поищите в этом для себя плюсы, все это не так страшно. /
  #5  
Старый 29.04.2004, 09:53
РРР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может Вам как раз не нравится то, что Вы, приняв решение, не можете его донести до мужа как свое? Может, где-то в глубине души Вы хотите быть лидером в семье и принимать все решения самостоятельно, а муж чтобы с Вами соглашался.
  #6  
Старый 29.04.2004, 09:59
masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, как Штирлиц Шеленбергу идеи подбрасывал, а он их якобы за свои потом принимал, чего-то сразу ассоциация такая в голову пришла
  #7  
Старый 29.04.2004, 10:06
Водолеиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, именно хотелось бы принимать решения ВМЕСТЕ, а он довольно-таки властный человек и ему надо именно идеи подкидывать, так как принимает он их сам(((. А я человек довольно мягкий, мне совсем не нужно побеждать и чтобы именно мои идеи были приняты, но хочется, чтобы идеи были как бы это выразиться, чтобы люди согласовывали их друг с другом и еще противно под дурочку косить как тут написали.
  #8  
Старый 29.04.2004, 10:12
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то очень странно слышать от Водолея, что ему не нужно, чтобы его идеи были приняты:-). У меня папа Водолей, сын, и еще парочка друзей. Они на самом деле мягкие, хорошие люди, неконфликтные, но ВСЕГДА, независимо от того, приняты их идеи или нет, делают по-своему. Как угодно - втихую, обходными путями, но непременно делают то, что задумали.
  #9  
Старый 29.04.2004, 10:14
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ну так вы вместе и принимаете

Подкидываете, говорите что хорошего... а он уже и решает. Нормальный подход - хорошо хоть слушает.
  #10  
Старый 29.04.2004, 10:20
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у-у-у-ууу... у нас с эти всегда проблема:-(

Муж - жуткий тугодум. Принятие любого решения он откладывает до последнего. Как будто ждет, что все само собой решится:-) Вначале меня это жутко раздражало, а потом появилась стратегия:-)
1. Нужно недели две периодически бросать фразы типа "Да, это проблема", "Это надо как-то решать", "Даже не знаю. что с этим делать" и тд. То есть сформировать у него представление о том, что проблема существует и требует решения.
2. Нужно создать впечатление, что эта проблема - большая. То есть приводить примеры друзей, кторые месяц (год, десять лет, всю жизнь) мучаются с этим. Предлагать максимально сложные варианты решения и тд. Короче, нужно, чтобы он знал, что проблема есть и что она очень проблемная:-))
3. Нужно САМОЙ найти оптимальный вариант решения и сказать - ой, милый, тут есть возможность быстренько все это решить... Согласен, да? Практика показала, что "милый" после предварительной психологической обработки согласен на все:-)
Вот проблему с необходимым ремонтом я так и решала - вначале навела панику, а потом предложила удобное для меня решение:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger