Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2004, 09:44
Плюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда муж - жадина

Здравствуйте, девочки!
Подскажите как справиться с приступами отчаяния, когда понимаешь, что любимый тобой муж - жадина. Нет, он покупает какие-то продукты (5-6 кг. груш, яблок, огурцов, помидор, консервированный горошек, краб.палочки, колбасы неизвестных пород мяса,соки к.п. морковный и сигареты.) ВСЕ! ни мяса, ни круп, ни макарон, ни питания ребенку (6месяцев), ни к чаю, ни хлеба. И денег мне не дает! как-то я попросила. "зачем тебе?" ответ:"на прокладки, на Комет, на кашу ребенку, на хлеб, на минералку" Он дал мне аж !!! 100 рублей.
Ведь я люблю его, он хороший папа, но его жадность заставляет меня плакать по ночам!
иногда я думаю, плати он алименты, у меня больше денег было бы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.04.2004, 09:48
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Четко говорите ему какие продукты Вам нужны,

доказывайте их необходимость в рационе, если понадобится. Может он просто не догадывается,а вы зря мучаетесь..
  #3  
Старый 29.04.2004, 10:05
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший папа, экономящий на ребенковой каше? И еще: он готовит сам? Если нет, то спросите, что ему приготовить из тех продуктов, которые вы описали.Я бы по-хорошему поговорила с ним о том, что он , хороший папа, вынуждает меня выйти на работу, оставив 6 месячного ребенка няне (пусть посчитает, сколько она ему обойдется), потому что меня не устраивает роль бедной родственницы, выпрашивающей деньги на прокладки.
  #4  
Старый 29.04.2004, 10:14
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечные проблемы разных кошельков. Он вам муж или просто сосед по комнате? Кушает отдельно?
  #5  
Старый 29.04.2004, 10:15
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы говорили ему, что он ведет себя как жадина?
  #6  
Старый 29.04.2004, 10:19
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!!!Осточертела та же черта у моего(теперь уже бывшего),вечная песня:"А зачем ребенку соки и пюре?Пусть до трех лет грудь ест-и денег не надо".Большой любитель мяса,но почему-то сроду его в бюджете не учитывавший.Хорошо,что имела свои деньги,но пока сидела с малышом дома,офонарела выпрашивать то ребенку на кашу,то нам на обед и ужин.С таким,чтоб жить без ссор,лучше всего самой зарабатывать,хотя как только то же мясо урежешь вопёж будет на всю улицу.Это не лечится.
  #7  
Старый 29.04.2004, 10:33
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюшка, а он всегда был таким? Жадность - скверная черта, а жадина-мужчина,скурпулезно высчитывающий каждую копеечку - просто пародия на мужчину. У меня был такой кавалер. Встречались мы очень мало, ибо я априори не могла воспринимать его серьезно. Не потому, что мне нужны были деньги, я сама зарабатываю прекрасно и мои родители люди не бедные. Просто он мне был неприятен.И вот я понять никак не могу: женщины, которые выходят замуж за скряг, изначально не видят в них этих черт (может некоторые мужчины маскируются?), или эти черты их не смущают? Ситуация-то прогнозируемая... Очень сочувствую вам, но боюсь, вы не измените его. Разве что большими усилиями.
  #8  
Старый 29.04.2004, 10:40
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда он дал вам сто рублей на Комет, каши и прокладки, вы сообщили ему, что у него плохо с математикой, посему он ошибся с подсчетами: перечисленного на покупки не хватит? Вы вообще как-то реагируете на происходящее помимо слез в подушку? Может быть ваш муж считает, что пока вы занимаетесь ребенком, он ОБЯЗАН вести хоз-во и сам покупать продукты? Тогда смело пишите ему списочек (а в нем и мясо, и сорт колбасы, и марка прокладок). А также напомните ему, что без гроша в кармане в городе жить опасно: мало ли что: дверь, не дай Бог захлопнулась, а вы даже слесарю заплатить не сможете.
  #9  
Старый 29.04.2004, 10:44
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот, то же самое ) (-)

  #10  
Старый 29.04.2004, 10:46
Плюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда муж - жадина

вся беда в том, что мы живем у моих родителей, и то, что не купит он - купит моя мама, а мясо поесть он ой как любит! Мамой купленное мясо!
и ведь не только в еде дело - ведь нужны еще памперсы, ползунки, кофточки, комбинезоны и пр. пр. пр. Не говорю уже о себе. Раньше работала в банке. зарабатывала хорошо, есть запасы, но они на стир. машину, холодильник и др. КРУПНЫЕ вещи, на ремонт в новой квартире (если он ее когда-нибудь купит...) все декретные деньги потратила на ребенка, всякие там одежки, пеленки и т.д. Он купил коляску за 1000 руб. (б/у три ребенка, у нее ручка заедает и мы вдвоем в лифт не помещаемся, я ее отправляю, а сама по лестнице бегу. ВЕСЕЛО!!!)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger