Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 26.01.2005, 10:01
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию

Может хитрые продавцы так продажи повышают? Берут абмициозного покупателя на "слабо".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 26.01.2005, 10:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думала-думала, вспоминала-вспоминала. Мне тоже не хамят. Не знаю-от чего это зависит. Конечно подобострастно не улыбаются и не спешат обслужить "без очереди"-ну я ведь не оставляю им по 100 руб как муж Кимберли :-)
Может -потому что я их не боюсь, может потому что я как- то разговариваю с ними не "официально", а на их языке и всегда делаю скидку на возраст пожилым людям-стараюсь доступно объяснять -что мне нужно или спрашивать простыми словами-иначе они могут раздражаться на непонятные для них обороты речи. Девушкам в салонах красоты делаю скидку на интеллект и красоту ;-). И еще - в таких местах (в смысле-на общественных ресепшенах-типа клиник, салонов и т.п.)-лучше не улыбаться особо, а изъясняться со спокойным выражением лица, с оттенком легкой заинтересованности и доверия к их информации. Вобщем-такая отстраненная доброжелательность. Еще иногда представляю себе, что на ресепшн сидит, например, мамина знакомая или моя соседка (ну это в клинических случаях)- и разговариваю соответственно-доверительно и спокойно
  #73  
Старый 26.01.2005, 10:06
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию

Поэтому им и не хамят. Нахамишь мужчине -- а он тебе еще страшнее нахамит. И что тогда делать? Никакого фана от хамства не получишь.
  #74  
Старый 26.01.2005, 10:32
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию

По-моему на посетителя или клиента часто выливаются проблемы между сотрудником и работодателем. Например, заставляют человека работать сверхурочно или что-то на него вешают, что не было оговорено. Поэтому он сидит злой и считает, что на самом деле никому ничего не обязан, потому что и так уже сделал выше крыши.
  #75  
Старый 26.01.2005, 10:59
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, два одинаковых брюлика я, положим, не куплю, но с удовольствием вступлю в дискуссию: назовите сумму, а там я сама решу, дорого мне или недорого.

Как-то я всего-навсего ткань на шторы покупала, так продавщица тоже долго причитала, когда узнала, что окон три: дорого будет, мол. Я спросила, предлагает ли она мне остаться вообще без занавесок.
Ничего, и ткань продали, и шторы я там же у них пошила...
  #76  
Старый 26.01.2005, 12:35
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня больше бесит бестолковость ресепшионисток

особенно во всяческих колл-центрах.
Помнится пыталась найти нужного человека в Росгосстрахе. Звонить только через колл-центр. Звоню - любезнейшее приветствие - прошу соединить с человеком (называю ФИО должность и отдел) - слушаю тишину минут 10 - отвечает другая дэушка типа "чем помочь?" - дальше по кругу раз 5-7 до моего полного истощения и потери надежды найти-таки человека. Когда начинаешь возмущаться- бросают трубку.
  #77  
Старый 27.01.2005, 11:03
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мужу моему тоже не хамят: он всегда вежливо здоровается, когда подходит к ресепшен/кассе/окошку с тетенькой, т.д. и еще постоянно говорит им "спасибо", "пожалуйста", т.д. Я, кстати, в последнее время, тоже от него научилась вежливо здороваться - вроде действует: реально стали меньше хамить :-)
  #78  
Старый 27.01.2005, 11:34
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мою задачу короткого контакта не входит миссия перевоспитания всех "девушек на ресепшене" - цель - получить исполнение просьбы, может и в виде исключения - просто потому что она не сухарь, а добрый и отзывчивый человек и я прошу ее по доброму - без "пристройки сверху", но и не снизу.

Но еще я верю в то, что люди, которые откликнулись на просьбу хорошего человека, выполнили ее, получили кучу искренней благодарности (все подарки врачам-медсестрам-горничным и прочим я делаю ТОЛЬКО ПОСЛЕ) - становятся чуть лучше! они получают положительный мотиватор сделать в следующий раз тоже хорошо.
  #79  
Старый 27.01.2005, 11:38
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что Вы? Мне 30 лет, я жила очень много где - в Казахстане, Киргизии, Западной Украине времен конца восьмидесятых, сейчас уже более 15 лет живу в Москве - и никто не облаял? Да случалось
Просто поза открытого и немного наивного человека - это отличная защита. Мало наберется людей, готовых цинично "загасить слабого"...
ВАМ нужна открытая улыбка? Мне - нужна. От встречной девушки, от медсестры, от коллеги или соседа по дому.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется.

Смотрели фильм "Помоги другому" - это же генальный сюжет. Цепная реакция доброты...
  #80  
Старый 27.01.2005, 12:14
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ути-муси-пуси. Вот что людям мешает так себя вести?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger