Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2005, 11:22
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Что с лицом? А также кто виноват и что делать?

Отдыхали во всеми любимой Турции и опять всплыл вопрос, который каждый раз задаю себе заграницей при общении (соседстве и пр.) с нашими соотечественниками или просто наблюдая их поведение на улице, в магазине, ресторане и пр. ЛЮДИ, ЧТО У ВАС С ЛИЦОМ? Почему очень редко можно встретить россиянина, который доброжелательно улыбается, здоровается в магазине с продавцом, уважительно настроен ко всем, с кем имеет дело в той или иной ситуации и пр. и др. Почему с людьми здороваются, а они вообще никак не реагируют, почему обслуживающий персонал в отеле заслуживает в лучшем случае: "Два пива". Где "пожалуйста и здравствуйте"?. Хотя бы на русском? Все объявления в отеле содержания типа: " Пожалуйста, из уважения к другим гостям отеля не занимайте шезлонги полотенцами, если вы не отдыхаете на них" написаны на русском языке и неспроста, а в конечном итоге напрасно - все равно занимают и половина шезлонгов стоят пустые, но занятые. Это почему все? Люди так теряются в незнакомой обстановке или уровень культуры такой прямо скажем невысокий? А вот другая сторона медали - гиды, люди на ресепшн меняют интонацию, когда обращаются к российским туристам - улыбка сползает, начинают без какого-либо энтузиазма объяснять, что еду со шведского стола не надо брать в номер и т.д. Ну даже обидно - не с дерева же слезли! Наверное, они так, потому что мы так и даже хуже Стала свидетелем сцены в магазине, когда молодая состоятельная и деловая девушка откровенно хамила продавцам-туркам в магазине всячески демонстрируя свое материальное, рассовое и прочее превосходство. Она со своим Louis Vuitton была настолько омерзительна, что турки казались просто принцами, говорящими на 3 языках (она - только по-русски). Ну, языки нашим людям выучить непросто, хотя тоже не лишнее, но лицо-то можно сделать добрым? Или это диагноз? Мне искренне обидно за впечатление, которое о нас складывается, а еще более обидно за самих людей, которые живут с таким лицом как на отдыхе, так и дома (стоит только вспомнить очередь в сберкассу или работницу ЖЕКа). Вот вопрос ко всем: что должно произойти, чтобы народ добрее стал? Ну и культурнее, безусловно. Вопрос шкурный: я хочу жить и хочу, чтобы мои дети жили в обществе вот таких вот доброжелательных и уважающих себя и других людей, но не где-то там, а тут!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.10.2005, 11:44
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, главная причина в том, что наши люди не могут расслабиться нигде, даже на отдыхе. Потому что привыкли быть всегда начеку. Столько раз обманывало государство, столько было разных проблем, что еще не одно поколение, живущее здесь, будет таким напряженным. Никто не уверен в завтрашнем дне. И главное, у нас никогда не бывает лучше, бывает только хуже. Поэтому люди не привыкли ждать ничего хорошего. Отсюда и постоянное ожидание чего-нибудь гадкого.
  #3  
Старый 05.10.2005, 11:49
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну поколений 3-5 относительно стабильной, "европейской" жизни может хватит...
  #4  
Старый 05.10.2005, 11:49
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

ППКС. Всю жизнь на низком старте, в полной боевой готовности. )). Меня наши соотечественики на отдыхе не раздражают, надо просто ценить свой национальный колорит. Да, мы такие!
  #5  
Старый 05.10.2005, 12:02
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Меня тоже не раздражают, меня удручают.

Мне противно смотреть, как женщина 30 лет отпихивая маму с ребенком на руках, лезет сдавать багаж без очереди, и неприятно, когда в отеле русскому туристу дают самы плохой номер, потому что он русское быдло и ему и так сойдет. Национальный колорит - это щедрость души и дома, склонность к философии, образованность и пр. и др., а это, видимо, коммунистическое наследие и Мега права.
  #6  
Старый 05.10.2005, 12:11
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А может это не так вовсе?

Ну кто едет отдыхать в Турцию в 5звездочный отель? Вряд ли обманутые пенсионеры, герои войны и учителя, живущие на зарплату? Едут вполне обеспеченные люди, у которых все в порядке и с работой и с ближайшими перспективами. От личных бед никто не застрахован, даже стабильные европейцы. Что этим людям не хватает?
  #7  
Старый 05.10.2005, 12:15
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Вам на ногу что ли наступили)

Только чем вы лучше русских, если вам так противны люди?) Только тем, что вы хорошо маскируетесь). А это может еще хуже).
  #8  
Старый 05.10.2005, 12:17
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делать - с себя начать. Детей воспитывать. Вы, может, всегда обходительны, а ваша семья? ваши друзья? вот и несите доброе в массы.
<br>Я вот сегодня с третьего раза таки смогла отправить посылку на почте, проведя там полтора часа с иголкой в руке. И горжусь тем, что не обхамила по самые помидоры эту.. тетеньку. А тетенька, натурально, нарывалась. Ну вот и надеюсь, что раз не обхамят ее, два, глядишь, она соизволит отвечать на вопросы, непосредственно касающиеся ее должностных обязанностей:-) и будет нам всем щастье и лица станут светлыми
  #9  
Старый 05.10.2005, 12:21
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас на почте прогресс. Я на днях ходила с приятельницей отплавлять ее посылку. Чудные аккуратные коробочки заклеиваются скочтем с логотипом нашего почтового отделения. И приемщица, которая остервенело хамила 15 лет, которые она там работает, стала чуть любезнее. Наверное, работа стала приность хоть какую-то радость.
  #10  
Старый 05.10.2005, 12:21
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, единственным хамлом с каким я стокнулась в Америке , оказалась русская пара давным давно живущая в Америке, имеющая гражданство и все так же отпихивающая других людей, прорываясь на самолет. Ну ведь не улеетит самолет без них, и место их никто не займет, а все равно .. Кстати, они удыбались, этому они научились. А вот с остальным было хуже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger