Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.06.2007, 16:34
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое счастье, что у меня дочь. Хоть на образование не надо выкидывать баснословные суммы. Если умная окажется, сама пробъется, а если нет - то и дорогая школа ей ни к чему. Одна надежда на замужество (ха)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.07.2007, 05:07
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ни в коем случае не хочу вас отговаривать, но...
На каком языке будет обучение? Если на английском, то готовьтесь что первые несколько лет ребенок будет отставать от общей (обычной) программы. Скажу по своему опыту. Наш ребенок ходит в школу где делается упор на иностранные языки (обучение на 2-х языках), и с 3 лет до первого класса (3 года) английского нет вообще. Школа славится тем, что где-то до 5 класса они отстают от программы, поскольку не успевают дать язык в необходимом обьеме чтоб на нем учиться и "науку". После 5-6 классса начинают догонять, и по рейтингам хай-скул стабильно на 3-4 месте в штате. IB обязателен для всех выпускников. Школа подобного рода - это комитмент на многие годы, потому что если сходить с середины пути, адаптация к обычной программе может быть непростой.
  #13  
Старый 01.07.2007, 10:20
подскажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знакома с британской школой в другой снг-ской стране

скажу так - школа хороша, но только в том случае, если это не слишком напряжно в финансовом плане. Во всех подобных школах довольно низкий уровень общего образования, дети отстают от сильных государственных школ, после 6-7-го класса практически все с репетиторами по основным предметам. Язык - отличный, но язык это не профессия, тем более для мальчика. На эти же деньги можно прекрасно обучить ребенка - индивидуальный репетитор языка с 5-ти лет и т.д. Эти школы отличаются высоким комфортом, но ИМХО, надрываться ради это на работах? лучше уделить внимание ребенку - это ни за какие деньги не купишь. О том, что ученики все а-ля понтовые... все зависит от преподавательского состава и общего духа школы. В одной из британских школ ученикам в попу дышат, атомсфера действительно неприятная "кто круче" и т.д. В другой - полная демократия, несмотря на разный статус. Дети "простые" в этих школах тоже есть - дети учителей, как правило. Вам решать, но я при существующей возможности отдать своего сына в подобную школу, буду отдавать в сильную государственную.
  #14  
Старый 01.07.2007, 14:25
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Положить свою жизнь на оплату обучения ребёнка (одного) в престижной школе?
  #15  
Старый 01.07.2007, 16:13
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если двух или трёх - это что-то изменило бы? Другое дело если детей 10, тут уже статистически вероятность повышается, что хоть один да преуспеет и окупятся инвестиции.
  #16  
Старый 01.07.2007, 17:27
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это смотря с какого возраста и вообще

у наших знакомых сын в частной школе в Англии (мы тут живем), ему 7 лет только (школа с 4-5),
так пока ни по какие стажировки и летние лагеря никто не говорил. И тут так, что обучение стоит денег, но оно с 9 до 3 только. А продленка и занятие детей на каникулах за доп. деньги тоже немалые, а тут каникул много и часто.
  #17  
Старый 01.07.2007, 18:07
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то с недоверием отношусь к таким проектам. Частная английская школа в казахстане? Что, прямо-таки с британскими учителями и британской программой? Как-то я сомневаюсь, что они смогут точь-в-точь перенести на чужую почву все свои стандарты, занятия, уровень преподавания и пр. Я б пару лет подождала и посмотрела, что с ней станется, с этой школой. А то запустить туда ребенка, пару лет он неизвестно чем будет заниматься, а потом выяснится, что это нежизнеспособный проект, деньги потеряны и надо его срочно перестраивать и переучивать, чтобы его в обычную школу взяли...
  #18  
Старый 01.07.2007, 20:36
подскажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию добавлю

преподаватели в этих двух школах обычные. Наши с хорошим знанием языка (обычно читают английский детям, у кого он неродной, или младшая школа). Наши, естественно, по блату, в основном. Иностранцы приезжие. Уровень? Ну кто, успешный, у себя на родине поедет в наши страны? Часто встречаются семьи учителей. Еще категория - жены дипработников. .
  #19  
Старый 01.07.2007, 21:20
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочерям хорошее обоазование нужнее, чем мужчинам. По-крайней мере оно должно быть не хуже.
  #20  
Старый 01.07.2007, 21:31
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, что на 2-3 денег бы уже не хватило.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger