Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.12.2004, 03:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем ждать? Жизнь конечна, молодость, увы, еще более конечна. 14 лет Оля потратила на человека, который ее не особенно устраивал. Тратить еще год на ожидание и разговоры по телефону? Смысл?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 28.12.2004, 03:54
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы Олиных детей за дебилов считаете?
А то взглядов им не видно будет.
  #73  
Старый 28.12.2004, 04:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СОглашусь с вами, только маленькая поправка насчет интимной стороны. Не то, чтобы "дети ничего не должны знать" - просто перед детьми это не должно демонстрироваться. Насчет гостевой (и жениха) - хорошая идея, а интимные встречи можно как разт перенести в гостиницу - для этого присутствие детей не требуется. Дети могут догадаться об интимном характере отлучек, но в любом случае это будет для них менее травматично, чем мужчина, выходящий из отцовской спальни.
  #74  
Старый 28.12.2004, 04:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И тем не менее, я считаю глупым еще дцать лдет проводить в ожиданиях под девизом "а вдруг он переменится". Моя-то жизнь одна. Я поняла, как много лично я теряла в первом браке. Как хорошо, когда меня гладят по беременному животу (такая мелочь, а ведь как противно от первого мужа было терпеть это безразличие). Как хорошо, когда нашего ребенка мы собираемся рожать вместе. Просто чувствовать, что ребенок - НАШ общий, а не лично мой.
Я уже молчу про элементарное потакание беременным капризам. Этих мелочей я была лишена напрочь.
  #75  
Старый 28.12.2004, 04:39
ЛаРина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас должна перед вами начинать отчитываться про *дебилов* или это был риторический вопрос, так по-дурацки поставленный?

У каждого свое мнение и свой опыт. Я как ребенок пережила нечто подобное в таком возрасте, как Олины дети. И пишу о том, как это может быть менее травматично для чувствительного ребенка. Думаю, с Олиной дочкой проблем не будет, т.к. я помню топик про собачку - она легко согласилась на замену, это показательно.
А вот с сыном посложнее. У меня брат был в таком возрасте как Олин сын и он ОЧЕНЬ сильно все переживал. Моя мама действовала по сценарию, о котором я пишу,при этом вскоре мы с радостью дали добро на мамину свадьбу. Дебилами мы не были, мы были просто детьми-подростками.
  #76  
Старый 28.12.2004, 05:19
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) Я сижу и краснею . (-)
  #77  
Старый 28.12.2004, 05:31
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно (-)
  #78  
Старый 28.12.2004, 06:18
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Может быть и сложно в подростковом возрасте переварить мысль, что вчера мама спала с папой, а сегодня - с чужим дядей, но зачем ее акцентировать?! "

Ну, ее, мысль эту, понятное дело, дети в возрасте данных старших детей сами акцентируют, независимо от папы или дяди.

Например.
"А секс это как?"(вопрос вовсе не означает, что ребенок не знает, что это такое, просто хочется скомпромитировать

"Детка, секс бывает, когда мужчина с женщиной вместе спят."

"Значит, у мамы с папой(или у вас с папой/мамой) бывает!?"

-

Похоже, обсуждение свелось к тому, как все-таки воспринимают(мут) конкретные дети (старшие) факт интимных отношений между родителями или мамой и новым мужчиной.

Пока, судя по тому, что Оля пишет,ясно, что детей меньше всего волнует, где и с кем будущий муж будет спать, больше - вопрос общения и комфорта.
  #79  
Старый 28.12.2004, 06:19
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо. Рано или поздо, если все будет нормально, человек приедет, необходимо и позаботиться о том, как комфортнее устроить его приезд. Необходимо продумать интересную программу (для детей в первую очередь, но и для себя) и обсудить ее вместе с детьми.

Гостя представить как человека, который маме очень нравится (мама с ним встречается на протяжении некоторого времени и знает его достаточно хорошо! (что это не первый встречный (то есть, вариант с друзьями подруг, ИМХО, напрочь отметается, как можно приглашать домой неизвестно-кого-вообще!?) и который ухаживает за мамой. Пусть подает пример правильного ухаживания не только за мамой, но и за детьми. Ему, разумеется, понадобится помощь и чувство юмора.

Остается только надеяться, чтобы мужчина оказался таким, каким надо.:-)
  #80  
Старый 28.12.2004, 10:31
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Оля, прочитала Ваше "Если мы поженимся, то мы постараемся отсудить детей у бывшей жены." и стало страшно. Представьте себе хоть на минуту, если Ваш муж отсудит у ВАС детей.:-( Дай бог Вам счастья в личной жизни, но подумайте как бы Вы себя чувствовали, если бы Ваших деток воспитывала новая жена Вашего мужа, а Вы бы встречались с ними в выходные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger