Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 08.12.2005, 07:22
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию нету у меня проблемы с гороскопом, я сама петух :))

просто вы про 30 лет написали выше
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 08.12.2005, 07:26
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию тогда пусть напишет свой ник и не т*****т мОзги (-)

  #113  
Старый 08.12.2005, 08:23
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я боюсь сейчас перепутать информацию, путь поправят, кто больше в теме. У женщин лучше, как правило, развито правое полушарие, которое и отвечает за эмоциональный фон. Мужчины, как правило, даже различают свои собственные эмоции сложнее, чем женщины, а уж чужие эмоции и подавно. У женщин лучше развито взаимодействие полушарий, а значит сопоставление что делаю-что чувствую. У мужчин получается либо делать, либо чувствовать (причем чувствовать по-мужски - это практически "делать")
  #114  
Старый 08.12.2005, 08:25
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что для Вас значит "проявлять заботу"? Это как? Пожалуйста, в привязке к конкретным действиям.

На основании чего Вы думали, что со временем стиль поведения мужа в семье должен измениться?
  #115  
Старый 08.12.2005, 10:15
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, ну вот с установкой, что секс это откровение, как раз в такие проблемы зачастую и влипают.

Понимаете, я могу, конечно, ошибаться, но уж очень картинка типичная.

Все было хорошо-хорошо, потом родился ребенок и началось... А что началось?

Я вам обрисую механизм, а вы скажите, если похоже.

До рождения ребенка сексуальная жизнь была регулярной и достаточно удовлетворяла обоих. Муж не ругался попусту, хотя изредка "по делу" (когда вы допускали ошибку или он был явно не в духе из-за каких явных проблем) мог и сорваться на грубость. Но вы не считали это серьезной проблемой, потому что было понятно что и как и грубость была явно локальной.

Беременность, роды. Период воздержания. Или вокруг родов или, еще круче, если по показаниям врачей и значительную часть беременности. Или, тоже бывает, муж из опасения навредить ребенку сам перестал соглашаться на секс. Или, что чаще, жена из тех же опасений просит прекратить секс и муж соглашается.

Потом, параллельно и внешне никак с этим не связанно начинаются вспышки раздражительности. Претензии дурацкие, нелогичные и потому вызывают особенно острую обиду с другой стороны. Ссоры. Жертва агрессора "дуется" и ждет извинений. Или хотя бы возвращения к прежнему стилю общения. Агрессор же или холоден или еще сильнее взрывается. Отношения портятся. Дистанция все больше. Секса нет. Если изредка есть, то жертва внутренне продолжает "дуться" и получает значительно меньше удовольствия. После секса агрессор ненадолго затихает, но через несколько дней все возвращается на круги своя.

Отношения между супругами стремительно портятся. При этом при внешних взаимодействиях (с коллегами, родственниками, друзьями) супруги остаются такими же как были и поодиночке, и, нередко, вместе. То есть "на людях" не ругаются.

И, когда, наконец, происходит развод все окружающие в шоке от неожиданности - "вы же были такой прекрасной парой! чего вам не хватало?"

Похоже?
  #116  
Старый 08.12.2005, 11:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уж согласна! Коробят меня эти "анонимы"! и не только в этом топике. Нам же не паспортные данные нужны. Подумайте какая военная тайна - конфликты с мужем. Ой, Весна, ШБ, я вас ждала! А мы простите с кем разговариваем?!
  #117  
Старый 08.12.2005, 11:17
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ладно. Это ж ТД. Здесь всегда топики были анонимными. И года четыре назад офф-лайн ТД смотрелся нонсенсом. А офф-лайны хочушек или мамочек были традицией. Завсегдатаи же ТД были личностями скорее виртуальными.

Это лишь в последнее время "концепция поменялась".

А потом человек завсегдатай другого раздела мог вполне тщательно оберегать от публичности отдельные сферы своей жизни, например, потому, что как "мамочка" он демонстрирует и фотки свои, и реальные имя-фамилию. Здесь же трындежь про мужей, свекровей и пр. Кому надо, чтобы ФИО тех мужей и свекровей вычислялись?

Пущай будут анонимами, если им удобно.

Я никогда не заморачивалась на сей счет.

Кто хочет, тот читает...
  #118  
Старый 08.12.2005, 13:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и пжалста (надулась и в угол отвернулась) :-) (-)
  #119  
Старый 08.12.2005, 17:09
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно налаживать отношения, но не сразу и не вдруг, понимаешь? Не будет такого, что сегодня он на тебя гаркает каждый раз, когда чем-то не доволен, а завтра вдруг уважение и заботу проявлять будет, не бывает так, лучше сразу перстань об этом мечтать.
  #120  
Старый 08.12.2005, 17:16
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважение к себе нельзя ТРЕБОВАТь, его нужно заработать, если партнёр конечно не полный придурок. Нельзя встать в позу "Я-женщина!" и требовать поклонения и почтения. Для тебя секс-откровение, а для него как минимум физическая необходимость, психологический комфорт, без которого даже ради детей сохранить семью невозможно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger