Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2003, 22:40
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. Вроде бы, с июля начну резидентуру. Встанет остро вопрос - помощь по хозяйству + ребенок (12 лет) которого нужно будет покормить, возить на секцию, музыку и т.п. Это будет в Кливленде. Вопрос. Хотелось бы найти женщину, которая будет приходить каждый день, часа на 4 - убраться, приготовить еду, купить продукты, отвезти ребенка если в этот день надо на секцию. Возможно, и в выходные тоже. Хотелось бы русскую немолодую женщину, чтобы машину водила. Кто сталкивался с такой проблемой - насколько реально найти такой вариант? Сколько это может стоить? Может быть у кого-то в Кливленде есть друзья или родственники, знакомая пожилая (или среднего возраста) женщина, согласная на подобную работу? У нас там нету никого увы. Парень у меня классный, воспитанный, добрый, порядок сам поддерживает замечательный. Я человек мягкий и приятный в общении скромная тоже в общем, кто что скажет - буду очень благодарна. оплата, разумеется, почасовая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2003, 00:27
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Off: Так приятно слышать, как Вы о своем сыне отзываетесь,

что-то в последнее время только и слышно ругачки в адрес своих детей-пожростков. Классно, когда такое взаимопонимание есть!
В Кливленде у нас нет, к сожалению, никого.
  #3  
Старый 01.12.2003, 03:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ай, сама боюсь сглазить :) тьфу-тьфу -

а что мне повезло - сама удивляюсь с ребенком в смысле..спасибо на добром слове Жалко его ( работать придется оочень много.. а папа у нас живет в другой стране. Большую часть времени. И бабушки-дедушки далеко. так что вот и интересуюсь насчет хорошей женщины, чтобы хорошо хоть кормила его
  #4  
Старый 01.12.2003, 03:46
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИХМО, вы очень ограничиваете поиск национальностью и возрастом).
  #5  
Старый 01.12.2003, 04:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

американку я не хочу однозначно. Я знаю, как они детей кормят пиццу и хот-дог он и сам себе сварганит. У него наследственность в смысле желудка не очень хорошая - у мужа по его линии все язвенники. Поэтому побаиваюсь. А русская - не в смысле русская а в смысле - иммигрантка из бывшего СССР я своего ребенка больше доверю женщине среднего или старшего возраста. как-то непривычно все же всегда обходилась своими силами, или когда он был совсем маленький я училась - мои родители. Так что опыта вообще с наемом кого-то - хоть по дому, хоть для ребенка - у меня нет
  #6  
Старый 01.12.2003, 03:44
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира,

Повесьте объявление в русских магазинах и дайте объявление в русской газете. Я думаю, долларов на 6-7 в час реально найти кого-то. В крайнем случае, 8. В Кливленде никого не знаю, к сожалению.

Удачи!

Оля
  #7  
Старый 01.12.2003, 03:52
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие жены аспирантов или занятых др. работой в институте бы согласились, если поразпрашивать знакомых и найти на первое время кого-нибудь. Кода учишься это не трудно, тем более что сын такой большой, но возраст будет до 40.
  #8  
Старый 01.12.2003, 04:23
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все-таки молодые больше заняты со своей семьей, детьми..хотя тоже идея неплохая, спасибо.. Нам не так уж много часов надо будет, скорее всего, но возможно и по выходным, если я буду дежурить...
  #9  
Старый 01.12.2003, 04:22
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, 8 - это мы готовы. Пока я

сама еще точно ничего не знаю, чтобы объявления подавать. Только начинаю, так сказать, сбор информации. Будет все точно известно к маю-июню. Тогда уже переедем, наверное, будем знать в каком районе живем, какое расписание у меня будет.. И т.д.. Про объявление в русских магазинах - это хорошая идея, спасибо. Я еще через Джуйку их местную, наверное, попробую..Как плохо, когда мамы с папой рядом нету.
  #10  
Старый 01.12.2003, 13:09
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть знакомые в Кливлинде,мой одноклассник живет. У него есть мама, правда она занаду жуткая. Но может если не она захочет, так у них еще родственники есть, пожилые люди. Можно позвонить и спросить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger