Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2004, 12:01
Вета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы боретесь с кротами (если таковые имеются на вашей даче)? Убила бы гадов, если поймала!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.04.2004, 12:14
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С помощью кротопугов.
  #3  
Старый 27.04.2004, 12:27
Вета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это шутка, тогда -ХА-ХА-ХА!!!
  #4  
Старый 27.04.2004, 13:28
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

И вовсе не шутка, у нас были кротовины вдоль всего забора, как по линейке, через метр. После того, как поставили кротопуг, все кроты ушли и уже два года никого нет, хотя кротопуг уже давно убрали.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #5  
Старый 27.04.2004, 14:10
Вета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так вы его сами делали или купили?
  #6  
Старый 27.04.2004, 14:33
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Купили.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #7  
Старый 28.04.2004, 08:46
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть несколько способов:
1, Устройство на батарейках, которое вставляется в землю и действует в радиусе или 5 или 10 м (малоэффективно)
2,врываются бутылки из-под шампанского горлышком вверх , выступ над землей 2-3 см , ветер должен создавать свист и гул, смысл в том, что нужно шуметь, чтобы кроты покинули Вашу территорию (малоэффективно, т.к. не всегда ветер)
3, Ветрянные флюгеры на длинных шестах, шест глубоко вкапывается, чтобы пропеллер на флюгере вращался, желательно с железным лязгом и гулом и передавал вибрацию на шест глубо в землю (смысл опять тот же, что и в п,1)
4, Разрывать кротовины и засыпать туда в ходы гранулы от кротов (Гром и т.д.)( не всегда удается разрыть так, чтобы найти ход
5,Ну и , пожалуй последний, но философский способ, я его прочитала на американском форуме, посвященном борьбе с кротами: "Поскольку эффективных способов борьбы с кротами не существует научитесь жить с ними, они приходят и уходят и ничего тут не поделаешь." Старайтесь отпугивать их, убирайте с газонов кротовью землю и подсеивайте на эти места траву и газон не пострадает. Зазберитесь, может это и не кроты вовсе, а водяные крысы, которых в Подмосковье предостаточно и роют они землю очень похоже как кроты. Удачи!
  #8  
Старый 28.04.2004, 09:12
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой-ой-ой , какая больная тема ! Я тока сегодня обещала оборвать ему лапы : эта сволочь подрыла мои коллекционные азалии ! Пока украшал ямками мужнин газон (у нас в семье - у каждого свои интересы ;-) ) , я относилась к его присутствию довольно нейтрально , но сегодня , увидев надругательство над моей любимой клумбой , я просто переполнилась гневом - и теперь доведу дело борьбы с кротом до победного конца !
  #9  
Старый 28.04.2004, 09:22
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что мы уже использовали : 1) сыпали специальную отраву в норы - ни фига не помогло . 2) установили в нору ультразвуковое отпугивающее устройство - крот исчез на неделю , а сегодня вырыл четыре новых кучки - в полметре от "пугалки" ! Этот негодяй просто издевается над нами ! 3) Муж сегодня купил дымовые шашки , но не смог их засунуть в нору : из-за дождя земля осыпалась и закрыла ход . 4) Мы его всё-равно выкурим дымовухами , а если нет , то пригласим службу по выведению кротов (правда , гарантию они дают лишь на три месяца спокойной жизни) . 5) мой дед борется с кротами двумя способами : ставит в норы ловушки или заливает в кротовий туннель стакан бензина и поджигает его ... Я всё никак не могу уговорить мужа применить бензин для выкуривания этого вредителя ...
  #10  
Старый 28.04.2004, 10:05
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю. Осенью, на avto.ru прочла, как один "парень" борется на своем участке с кротами. Делается следующее: найти кротовьи ходы, поперек хода вкапывается 3-х литровая банка так, чтобы горлышко было точно вровень с нижней частью хода (пола туннеля); землю вокруг банки утрамбовать, сверху прикрыть доской или фанеркой и прижать её чем-то, чтобы не улетела. Принцып такой: в кротовьем ходу (туннеле) появляется яма (в виде банки), куда падает крот и выбраться уже не сможет. Мы так сделали осенью, почти перед закрытием сезона. Проверяли "ловушку" - никого. Оставили на зиму. Приехали весной и обнаружили в банке 5 мертвых кротов. Нашла ссылку http://photofile.ru/default/do?aid=41226
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger