Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2004, 05:29
Tatiana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите кто знает, как приготовить цельную форель (с кожей и костями)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.05.2004, 08:54
Cвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Форель вкуснее всего готовить в фольге:
Разделать рыбу, убрать внутренности. Голову можно оставить. Натереть приправой (Вегета) или солью, перцем, пряностями изнутри и снаружи. Можно порезать помидоры или купить мелкие Черри, лук-порей порезать, положить несколько соцветий цветной капусты, шампиньоны (И вообще, что позволит фантазия, но я делаю так, сложить внутрь рыбины и снаружи остальное вокруг. Завернуть в фольгу, поставить в разогретую духовку на 20-25 минут.Объедение!
  #3  
Старый 06.05.2004, 09:51
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу . Я только делаю немножко проще : натираю рыбину снаружи и внутри карри , ещё на шкурку сыплю по вкусу соль и чёрный молотый перец , немного растительного очищенного масла , а в брюшко кладу ломтики лимона . Заворачиваю в фольгу - и на 20-25 минут в горячую духовку .
  #4  
Старый 06.05.2004, 13:18
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще вариант солью крупного помола и розмарином, мян мян.

  #5  
Старый 06.05.2004, 22:09
Ocean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запеченная форель с чабрецом

Духовку разогреть до 475 F (простите, не знаю сколько это в цельсиях). Вымыть форель (0.5 кг) снаружи и изнутри обсушить бумажным полотенцем. Две пригоршни порубленного чабреца (если нет, я беру любую траву - киндза, петрушка тоже подходят) перетереть с ложкой соли, добавить чуть-чуть черного молотого перца и оливкого масла. Положить травку в брюшко, остатки размазать по шкурке. <br>
Теперь ставим рыбку в духовку на 10 минут. Когда рыбка готова, шкурка должна быть хрустящей. Кушаете, сбрызнув лимонным соком.
  #6  
Старый 06.05.2004, 22:18
Ocean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Форель в соли

Хорошо набить брюшко порубленной травой и ломтиками лимона. На сковороду высыпать толстый слой крупной морской соли. На соль выложить рыбу. Сверху на рыбу нужно насыпать еще около 1.5 см соли так, чтобы она полностью прикрыла рыбу. Слегка сбрызнуть верхний слой соли водичкой и готовить в духовке, разогретой до 475 F 10 минут на каждые 0.5 кг от веса рыбы.<br>
Вынув из духовки, дайте рыбе постоять еще 15 минут. Потом аккуратно очистите ее от соли, стараясь не повредить кожу.<br>
На дно сковороды лучше постелить фольгу, а то потом замучаетесь отмывать.
  #7  
Старый 07.05.2004, 04:26
Tatiana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как по-английски чабрец?
  #8  
Старый 07.05.2004, 04:27
Ocean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Thyme(-)
  #9  
Старый 07.05.2004, 04:55
Tatiana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем, буду пробовать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger