Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2003, 16:19
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так получилось, что после одного события в моей жизни я теперь постоянно плачу, переживаю и растраиваюсь практически ежедневно. Ситуация в том, что я сейчас на 7 месяце беременности, когда узнала об этом,то была на 6. Т.е. это продолжается с переменным успехом уже месяц.
Все говорят что расстраиваться и переживать беременным нельзя, а вот как это на ребенке скажется, кто знает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.08.2003, 16:41
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу переживаний - есть две теории. Во-первых, это вообще вредно - гормоны стресса ухудшают кровеобращение и вообще жизнь ухудшают.

Во-вторых, якобы система саморегуляции ребенка формируется на фоне этих гормонов - и, опять-таки якобы, если мама долгое время пребывает в депресии - для ребенка депрессивное состояние будет привычным, он будет в него погружен и т.д.

И вот что я скажу - все эти утверждения если и имеют под собой сиысл, то очень странный. Это как - если тебе плохо, так ты еще и плохой человек и вообще редиска? Фигня получается.

Я бы сказала так - жизнь невозможно повернуть назад. Случилось, стало все плохо - что поделать. Главное, не переживать лишнего. Не начните переживать, что вам вредно переживать :-).

Конечно, лучше было бы научится воспринимать жизнь спокойней - но это совет не отностительно беременности, а вообще - по жизни хорошо бы.

А про ребенка - знаете, вот ни один психолог, педиатр, неврапатолог, логопед и так далее (окромя тов. Грофф а с его экспериментами и ЛСД) не сможет по уже родившемуся ребенку сказать - нервничала его мама или нет :-).
  #3  
Старый 25.08.2003, 18:21
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На своём горьком опыте расскажу
Во время беременности перенесла 2!!!!!стресса.Такие,что мама не горюй.Рыдала с 6 по 9 месяц всё время.Ну может на девятом уже поуспокоилась.Но не факт.
Говорят,если ревёшь во время беременности,то и ребёнок плаксивым будет.
Так и вышло у меня,доча орала все 6 месяцев,там потихоньку начала успокаеваться.НО!!!Тут есть одно НО!
Всё можно подтянуть под все приметы.Она орала,потому что я ревела?Не факт.
А может просто потому,что я глупая молодая.не стала кормить грудью,умного человека,что б тыкнуть меня носом,рядом не оказалось.Ребёнок на смеси,а у неё,как выяснилось 6-тью месяцами позже,аллергия на коровье молоко,а мы ей всякие разные смеси суём.А она орёт,не спит.Так вот начни я её кормить грудью,может избежали б аллергии и оров соответственно.
Так что можно сказать,что она плакала,потому что я плакала во время беременности,а если покапаться......
Вторую беременность я проходила с жуткими депрессиями и паническими аттаками.У всех врачей интересовалась,как скажется на ребёнке.Все в один голос мне говорили,что это ребёнку не помешает.Так и вышло,доча совсем спокойная,весёлая и нормальная.Но в этот раз я на грабли на ступать не стала и начала грудное вскармливание.
Конечно истерики ни кому ещё хорошую службу не сослужили.нервы то не железные.Но постарайтесь плюнуть на все свои проблемы,какие тяжёлые бы они не были,представте у себя в животе вот такую масенькую деточку,которого мама слезами пичкает,а он не понимает,что он сделал.Так жалко "кузечку".И хочется пожелеть и полелеять.Что и реветь уже и не хочется.
  #4  
Старый 25.08.2003, 19:43
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Как-то был тут топик на эту тему, высказалось довольно много мам и получилось, что теория эта работает 50/50, то есть не работает :-). И про себя могу рассказать: обе беременности были примерно одинаковыми в смысле эмоционального состояния - больших стрессов не было, но раздражительность и плаксивость были повышены. Дочки очень разные. Старшая - легко возбудимая, холерического склада; младшая - гораздо спокойнее, скорее, сангвиник. Я лично в эту теорию не верю.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #5  
Старый 25.08.2003, 19:48
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное не родить раньше времени !!! (-)
  #6  
Старый 25.08.2003, 21:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо, куда больше вреда не от самих волнений, а от их производных - ах, как я много волнуюсь, это вредно ребенку. Что есть, то есть - куда деваться. но еще больше накручивать себя не надо.
  #7  
Старый 25.08.2003, 21:35
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Золотые слова

Оля, я скоро буду ваш фан-клуб открывать, честное слово...
  #8  
Старый 25.08.2003, 22:05
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про нас скажу:ревела я начиная с 6 месяцев бер-сти, откачивалась от слез пол года после родов. Палец покажи, заплачу, как гриться. Отошло потом, были и стрессы, были и взбрыки. Жалею, что так серьёзно всё воспринимала, проще надо было быть...:-(.<br>Ребенок очень неспокойный (нам чуть больше года). Нервный, аж жуть. Может и не взаимосвязано. Фиг поймешь...
  #9  
Старый 25.08.2003, 22:18
shadow shadow вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 120
shadow
По умолчанию

Я рыдала с 20 недели беременности. Были 3 жутких стресса, куча всего очень нехорошего. Нервов портачено было море. Настька вышла спокойная.
Кэт и Стаська (20.02.2002)
  #10  
Старый 26.08.2003, 00:00
Юльча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в первую беременность дорыдалась до выкидыша.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger