Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.09.2007, 10:24
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слушай ну у вас жестко как-то

все-таки даже в большинстве "бесплатных" школ в округе у меня многое из списка есть. звонки у началки отдельные, питание на продленке обязательно - НУ КаК БЕЗ ЭТОГО? ЧТО ГОЛОДНЫЕ ДЕТИ СИДЯТ ДО ВЕЧЕРА???? и какая проблема организовать динамическую паузу - не понимаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 11.09.2007, 10:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проблема с динамич. паузой в финансировании. никакой

учитель бесплатно 40 минут не будет отсиживать. а на это видимо школа жмется выделить. впрочем я все равно остаюсь при мнении, что спец. пауза не нужна. у нас началке выделен отдельный этаж. вот там они и бесятся на переменках, очень даже динамично, особенно мальчишки. конечно, прекрасно было бы иметь для первышей такое помещение, где и классы, и рядом всякие лазилки-батуты-развлекаловки. но это утопия, для гос. школ, по кр. мере.


вот отсутствие питания на продленке это вообще преступление.
  #23  
Старый 11.09.2007, 10:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть абсолютные величины, а есть относительные. Родитель, например, считает, что ребенок идеально пишет, а учитель считает, что кривовато, а может лучше, да и весь класс пишет лучше (например).И потом, ребенку-то как определить? это взрослому достаточно собственного убеждения "я старался!", а ребенку важна оценка его труда учителем. один за 5 минут нарисовал картинку, криво-косо, а второй весьчвечер трудилмсяы, пока красиво не получилось. И обоим сказали "молодец".Разве это честно?
  #24  
Старый 11.09.2007, 10:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первом у нас тоже было по 4 урока, но по 40 минут. Английского у нас в 1 классе не было. Как пошел нормальный английский во 2 классе-сразу добавилось уроков. А музыки у вас не было что-ли?
  #25  
Старый 11.09.2007, 10:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...У нас вполне нормальный спортзал...Бегают, прыгают, эстафеты всякие...Конечно, и на цоенку все это делают, но у моего ребенка это инкакого отторжения не вызывает...да и у меня тоже никогда такого не было. Физра как физра, физрук как физрук
  #26  
Старый 11.09.2007, 10:55
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У нас соблюдается пр-ки все, кроме 1)организация облегченного учебного дня в середине учебной недели; 2) обучение без домашних заданий и балльного оценивания знаний обучающихся;3)организация дневного сна, 3-х разового питания и прогулки для детей, посещающих группу продленного дня; 4) - в сентябре, октябре - 3 урока по 35 минут каждый;
Дни все одинаковые по 4 урока по 35минут, домашнее задание задают : прописи( 3 тетради по чуть-чуть), математика, азбука. В сумме набигает от 40минут до 1 часа на д/з.
  #27  
Старый 11.09.2007, 10:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, ответ на твой последний вопрос очень прост. Не следят-потому что поинмают, что нормы НЕВЫПОЛНИМЫ! вот и все...Для того.ч тобы выполнить эти нормы, школы должны иметь нормальные помещения, нормальнуюм ебель, нормальную кухню, обеспечение продуктами, полный комплект учителей и воспитателей и т.д. И это же-ответ на 1 вопрос, про потерянное здоровьеДобавлю насчет этой преславутой динамической паузы. А ты уверена, что она вообще нужна? Я вот-не уверена. Есть переменки, по 5-10-15 минут, позволяющие отдохнуть. ты же как преподаватель должна представлять себе КАКОВО это-привести в чувство 20 детей после того, как они 40 минут носились?!
  #28  
Старый 11.09.2007, 11:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где ее проводить, эту паузу? У нас, напимрер, школа довольно старая и тесная, на этаже началки еще два кабинета старшей школы. И чего? По коридорам им носитсчя в этой паузе? В спортзале? Так спортзал один на всю школу, там уроки!
  #29  
Старый 11.09.2007, 11:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно честно! все молодцы! кто бы как ни нарисовал.

удивляюсь, как это может быть не очевидно.
  #30  
Старый 11.09.2007, 11:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас в спортзале или на улице проводят, по погоде

прекрасно считаю. не вижу никаких проблем организовать такую перемену.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger