Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.08.2004, 12:50
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

вот у меня тожек никаких признаков не было никогда.А как расскажешь подругам что это-каждая первая его у себя находит!
  #12  
Старый 27.08.2004, 14:29
Zolge
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Золь, ответила

Золь,ответила. Удачи!!!
  #13  
Старый 27.08.2004, 16:36
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня по многочисленным консультациям с врачами сложилось мнение, что 1) причины появления эндометриоза - неизвестны, 2) достоверно установить его может только лапароскопия, эндометриоз может быть без его характерных признаков, а его признаки могут быть и признаками чего-либо другого, 3) излечить его - нельзя, можно остановить его прогрессирование или залечить на короткое время - порядка полугода-года, 4) самое эффективное лечение - это лапароскопия+терапия (не дюфастон), терапия без лапароскопии - гораздо менее эффективно, 5) если нет проблем с зачатием или беременность пока не планируется, то просто ради лечения эндометриоза лапароскопию делать не стоит, 6) эндометриоз может совсем не влиять на фертильность, и с ним легко беременнеют, но может и влиять и делать женщину бесплодной, это непредсказуемо, 7) если дети в будущем планируются, то при подозрении на эндометриоз лучше соблюдать меры предосторожности против эндометриоза и принимать что-либо, что останавливает его - оральные контрацептивы, например, 8) "спецов" по эндометриозу нет - это распространенное заболевание, которое встречается у многих женщин, поэтому методами лечения владеют все врачи-репродуктологи. Я думаю, что вашей подруге имеет смысл проконсультироваться у какого-нибудь врача в Сеченовке.
  #14  
Старый 27.08.2004, 16:39
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос про радон

Золга, извините, вклинюсь в тему, хотелось бы узнать про радон - что это, насколько эффективно при эндометриозе и какие есть противопоказания? Заранее спасибо.
  #15  
Старый 27.08.2004, 18:02
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию радон

радиоактивный газ.Подземные воды проходя через скопления радона,насыщаются им и получается такой аля растворенный радон в воде. Действует по типу лапароскопии (убирает наружные очаги эндометриоза). Я дум конечно не так эффективно как лапара, но без хирургич.вмешательств... природно так сказать.
Очень сильная штука (в плане эффективности) правда зависит наверное от доз. Используют внутри влагал. орашения и ванны.
НО!!! Агния, я вам не советую этим заниматься пока не родили. Вот мой пример (2 года подряд) показал,что после него идет сильное подавление яичников (ну и как следствие эндометриоза)и почти год после радона почти одни холостые циклы (без овуляции) ну и с этим я на ЭКО пошла (не знала)- в результате ЯК кот наплакал))). На Опарина в лаб ЭКО мне подкрутили пальцем у виска))). Через год после радона овуляция восстановиласьь, но мой совет - занимайтель этим (действительно эффективно) после рождения ребенка!!! Радоновые курорты есть на Кавказе и Алтае, слышала что есть радоновые лечебницы и в Москве, но там суррогат (искусственно синтезированный радон) и говорят фигня полная.
В общем как родите, расскажу поподробнее. Удачи!!!
  #16  
Старый 28.08.2004, 15:02
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мои 5 копеек.На лапаре обнаружили достаточно

сильный э.-3-4 степень.Никаких признаков не было,кроме мазни в течении 3 дней после месячных,и возможно из-за этого проблемы с детями.Насколько я поняла эффективный и нетравматичный способ не лечения так хоть подавления-лапара,-прижечь,-беременность 9 месяцев,-кормление сисей в течение года-то есть немедикаментозное подавление функции яичников года на 2.Потом может вернуться,может нет-штука эта непонятная до сих пор.Теоретически-нужна опять беременность)))
  #17  
Старый 29.08.2004, 16:41
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Круто. Спасибо за ответ. (-)
  #18  
Старый 31.08.2004, 11:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Как по писаному.

Лапара-прижигание э-за-беременность-1 год кормления...Но проблема, как я понимаю, в скорости возобновления м. после родов. У меня - через 8 недель. Так что, хоть и кормила год, признаки э-за стали восстанавливаться раньше. Второй раз просто повезло - после 1.5 лет попыток была назначена лапара, но успела за неделю до нее забеременеть. Кормила 2.4, но опять же м. восстановились через 8 недель (.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger