Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2004, 22:31
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки! В новостях уже обсудили, но все же может кто-то пропустил. А мне все страшнее и страшнее, хотя лапара для меня - дело не новое (как и гистера) :-) :-) :-) Спасибо всем, кто уже поделился инфой, но хочется собрать ее побольше, и желательно - посвежее. Итак, мне интересны ответы на следующие вопросы. <br>
1. Наркоз действительно хуже, чем в Аве? Какой должен быть хороший, как называется? (Чтобы было что просить :-)) <br>
2. Сколько вы лежали? И каким образом расставались со швами, если снимать их надо было уже после выписки? Дело в том, что я планирую потом сразу ехать в отпуск, к морю, и как поступить в таком случае - не знаю. <br>
3. Девочки из Москвы, с вами ездил кто-то, муж напрмер? Это необходимо? Если это не нужно постоянно, в какой день ему лучше приехать, и когда платят? <br>
4. Всегда ли при удалении трубы ставят дренаж? Или только в особых случаях? Я боюсь. <br>
5. Были ли еще случаи, когда трубку из горла вынимали уже после просыпания? Или продолжали манипуляции после? Так ведь не должно быть, но все-таки.... Я ужасная трусиха, и хочу избежать подобных вещей. <br>
6. Платную палату (с более комфортными условиями) можно взять без проблем? Это надо заранее договариваться или можно при покладании? :-)<br>
Спасибо всем, кто откликнется. Девочки, я еще спрошу, если что-то забыла. Все-таки другой город, и лежать там в больнице..... Ну раз решила, так решила. Удачи всем! И напишите еще, какое там отношение персонала, это тоже важно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.06.2004, 22:57
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию )))))))))

Марусь, мож тебе наркоз на Ленинградском вокзале сделать, а отключить его уже на море?)))))))). Ты будешь ходить по больнице и думать, что вот тут Хелен лежала и Оксана (Птаха) и еще наши...и тоже плакали и боялись, а теперь они мамы чудесных деток...меня лично эта мысль очень греет)))). Я дум - прорвемся! Не бойся - все будет хорошо!!!! А то, что мне какое-то "мурло" отключило наркоз и пошло покурить...конец уже был..вот он и ушел по раньше..(не думала, что тебя это так напугает...фигня всё это по-большому счету))))).
  #3  
Старый 15.06.2004, 23:07
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм..... Ходить по больнице? Уже хорошо! :-)

Отзывы с подробностями никогда не помешают! А от наркоза на несколько дней я бы не отказалась :-) И если бы меня не грела мысль насчет деток, то и не боролась бы я, и не знала бы вообще такого слова "лапара"!!!!!!! Но хочу подробностей, хочууууу!!!!
  #4  
Старый 16.06.2004, 08:02
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Марусь, я, конечно, делала лапару не в Питере, и ехать мне до Москвы не так далеко, как до Питера, но, по-моему, в том, что придется делать лапару в другом городе, ничего страшного нет. Правда, в больнице я чувствовала себя нормально, а вот когда на улицу вышла, то миорелаксанты дали о себе знать - я вся как ватная была, ноги подкашивались. А мне еще надо было какое-то время до своего автобуса ждать. За мной отец приехал, мы с ним сначала в "Макдональдсе" сидели, а потом пошли ходить по магазину, я почему-то не могла долго стоять на одном месте, меня тут же начинало тошнить и резкая слабость нападала. А потом, когда в автобус села и домой поехала, все нормально стало. А ты вообще можешь приехать на вокзал прямо к поезду, ляжешь там в купе на полку и никаких неприятностей не почувствуешь.
  #5  
Старый 16.06.2004, 08:28
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о п.6

Марусь, сегодня дозвонилась до Жемчужиной и она мне сказала, что об отдельной палате нужно договариваться заранее, т.е. когда дата операции уже назначена (она должна заранее успеть заказать), т.к. бывает, что и мест у них нет... Еще сказала, что у них появились аппартаментыы 1200, 1600, 1800 в сутки 2х комнатные с компом и отдельной кухней... а прежняя 1 местная палата так и стоит 400 руб.
  #6  
Старый 16.06.2004, 09:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С компом????? Круто! А интернет там есть? :-) :-) :-) До чего дошел прогресс... Кухня - это здорово, но кто готовить будет? Дождусь месячных - буду заказывать! Спасибо :-)
  #7  
Старый 16.06.2004, 09:32
Zhanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала у неё лапару 9 лет назад.

Наркоз был замечательный. Уснула - проснулась. Трубку вынули раньше :-). Никакой тошноты, никаких глюков. Уверена, что сейчас препараты по крайней мере не хуже.
Лежала четыре дня. Первый - подготовка к операции, второй - операция, на четвёртый - выписка. Приехала снимать швы на 7 день после операции.
Дренаж мне ставили, ничего ужасного.
Лежала в бесплатной палате (тогда ещё платных не было в принципе), условия - идеальные. До сих пор помню, как Жемчужина орала на сестричку при обходе, когда увидела на простыне малюсенькое пятнышко крови (капнула при снятии дренажа). "У вас тут больная в крови лежит!!!" Поменяли всё в тот же момент.
И ещё помню огромные фолианты со словами благодарности в холле, читать можно было как роман...

Удачной и эффективной тебе лапары!
  #8  
Старый 16.06.2004, 09:37
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо! Таких бы отзывов пробольше :-) А дренажа боюсь...
  #9  
Старый 16.06.2004, 11:40
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я у нее делала в 1999г+

Палата отдельная весьма комфортабельная, думаю, сейчас многое изменилось и стоит она по-другому. В 99м с отдельными палатами были проблемы и мы заранее приперлись к Зав. отделением (вороватый мужик) и проставили ему коньяк. Жемчужина мне НЕ понравилась вообще. У меня это была вторая лапара и мне есть с чем сравнивать. Хамка, толком ничего не объяснит. Но это ладно, не в характере дело. Она сделала абсолютно уродливые швы (большие и высокие) и еще злорадно сказала - "Ну, в бикини не очень-то походишь". Первую лапару мне делали в Воен-Меде, мужик, сделал микроскопические швы -сказал "Не хочу портить такую красотулю"(я действительно очень красивая). Думаю, Жемчужина "постаралась" из вредности. Дренаж она ставила. А вот наркоз был очень хороший, тут без претезий. Опреацию записывают на кассету, но мне она кассету не дала, сказала, что случайно не записалось. Мне ее лапара не помогла (надо было убрать спайки на трубах) - через год случилась внематочная, а вторая труба на ГСГ (через полгода) запаяна. А, еще замечательный момент - после операции она заявила - "Ну, я не стала трубы удалять, может еще что получится". И это при том, что об удалении со мной (с пациентом) перед операции вопрос вообще не поднимался. Я ее придушить захотела сразу. Представьте, проснетесь - а у Вас внутри все почистили. Вот такие мои впечатления. Ну это сугубо ИМХО - по слухам Жемчужина является супер специалистом, мне наверное просто не повезло. Положительных отзывов значительно больше. К слову, третью лапару я делала по поводу внематочной у замечательного врача с Костюшко, зав. отделением. Она мне аккуратненько удалила одну трубу, а вторую прочистила. А какой славный человечище! Результат - через 2 мес. после операции маточная беременность.
  #10  
Старый 16.06.2004, 12:37
Крысик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ

Делала лапару второй раз по рекомендации Корнилова,не понравилось ужасно!!!!!!!!!!Просила её сделайте мне ,плиз такие же красивые шовчики,как в прошлый раз,она сказала,не бойся всё сделаю супер.В итоге у меня на пупе тааааааааааааакая "колбаса"висит,удушить её мало.Наркоз был плохой,отходняк ещё круче,я плакала в голос от боли,просила сделать мне ещё анальгетика укол.Она сказала моему мужу:Уходите,она перед вами выкаблучивается,хорошо,что сестричкой оказалась моя бывшая однокурсница,она меня пожалела и сделала третий (!!!!!!)укол и меня отпустило.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger