Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.08.2004, 17:26
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Избавиться от грязных склок - тоже не мало, лично мне болле чем.., а от плагиата защититься никак не получится, это только на совести пишущей братии. Но ведь так всегда было, даже пословица есть:"На чужой роток не накинешь платок". А ещё "собака лает, ветер носит, караван идет". Наш караван идет себе потихоньку, и никакие статьи его не остановят. А общественное мнение и так к ЭКО и остальным нашим процедурам относится с предубеждением, и такие опусы только подливают масло в огонь. Опять же, читать это противно, но на моё видение ситуации никак не повлияло. Караван идёт. Но и модератора нормального хочется:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.08.2004, 19:27
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию К вопросу о журналистской этике

Девочки, в первом сообщении я специально не давала ссылку на последнюю статью этой горе-журналистки. К сожалению, такой непрофессиональный подход - "спереть" чужие высказывания, не брезгуя прямым заимствованием - достаточно распространенное явление среди пишущей братии :-( Проблема (ИМХО) в другом. Да, наш раздел форума - открыт для посещений. Однако он достаточно специализированный, с ограниченным кругом участников (поскольку обсуждаемые проблемы - не интересуют "широкую" публику). Кроме того, инет есть не у всех.

Совсем другое дело, когда достаточно приватные обсуждения "вытаскиваются" на страницы печатного издания с приличным тиражом. Вот здесь журналист НЕ ИМЕЕТ права пользоваться без разрешения нашими высказываниями. А уж то, что были обнародованы персональные данные конкретных людей - прямое нарушение гражданских прав. В данном случае кто-то из "информированных товарищей" (полагаю, что это - сотрудники клиники) "слили" в форум фамилии сурматери и биоматери (впоследствии фамилию биоматери удалили), а также другие подробности этого случая (естественно, информация подавалась в выгодном для клиники изложении). А журналистка "растиражировала" информацию о сурматери в печатном органе. При этом нарушено право на сохранение врачебной тайны, нанесен ущерб неимущественным правам женщин.

В данном конкретном случае при желании спокойно можно привлечь к материальной ответственности газету.

Однако отвратительность ситуации еще и в том, что заинтересованный в "жареном" материале журналист просто занимается "разогревом" перспективных топиков - в том самом топике, который послужил донором для статьи, я насчитала абсолютный рекорд - 5 разных ников с одним почтовым адресом :-) Раздвоение личности - случай в психиатрии достоточно известный, но разпятерение... Это уж совсем клиника :-D

Если обратили внимание, в этом топике опять появляются "смелые" борцы (и ники у них потрясающе информативны :-) ).

Просто не вступайте в дискуссию с этими фантомами - бесполезно, да и противно :-| .

К вопросу модерирования форума - в этом форуме это вряд ли получиться.

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #23  
Старый 18.08.2004, 19:37
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Нют, в нашем законодательстве урегулированы только основные вопросы, связанные с сурматеринством (да и с другими программами вспомогательных репродукт. технолог.). Оттого и противно, что вместо глубокого, взвешенного, всестороннего материала, позволяющего оценить проблемы со всех точек зрения, появляется очередная "сенсация", высосанная из нас. Такие журналисты - паразиты, неспособные на самостоятельные выводы (ну, хотя бы на СОБСТВЕННОЕ обоснованное мнение).

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #24  
Старый 19.08.2004, 07:12
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Согласна на все 100% (-)

Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #25  
Старый 19.08.2004, 07:42
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри! Но сейчас к малышу ходит женщина, которая хочет его усыновить! И "нашла" она его через этот форум (через знакомых)
  #26  
Старый 19.08.2004, 11:42
Лайма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Sirin

Давайте, кстати, это обсудим на встрече, я некоторым образом имею опыт вот с такими журналистами только в другой области. Причем пострадала от этого немеренно, от своей же знакомой, которой как оказалось потом нечем было заполнить полосу ее раздела.
Sirin. Лайма - это девушка, которая с тобой ехала с прошлой встречи в метро. Я мало когда бываю на этом сайте, но когда прочитала статью, мне просто стало плохо.
  #27  
Старый 19.08.2004, 14:41
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Ну про слова Сандры, я думаю, она (журналистка) взяла их из топика про нее же - из постов самой Сандры, еще из поста ее подруги в ТД, из разных сообщений, косвенно сообщающих слова Сандры. Вобщем, смысл был передан примерно так, как это было в топиках. Хотя статья, конечно, все равно премерзкая.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #28  
Старый 19.08.2004, 19:25
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Ok! До встречи в "Дровах" :-)

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #29  
Старый 20.08.2004, 01:07
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх...((

У меня были знакомые журналисты, так вот у них рабочей фразой было «как думаешь, это пипл схавает или нет?» Сотни Надь и Юль по всей стране рожают и оставляют больных детей, но там нет банок, пробирок, Сурмам – это разве пиплу интересно? Будет хавать? У меня нет иллюзий насчет журнал. братии, их приглашения на встречи и всего прочего…не интересны пиплу обычные дети из пробирки, «скучное усыновление»..вот если СМ ребенка с 2мя головами родит или Сурмама с биопапой подерутся – вот это материал!!!!
Журналюжка позаимствовала чужие (не проверенные) фразы и фотографии – выдала за свой труд. На гонорар от статьи памперсы больным детям купит или что-то себе любимой ? Судиться с ней? Много чести!!! Девушка думает она Акула пера – первая полоса…в перспективе суд…злободневная тема…увеличение тиража газеты…, а она всего лишь мелкая воровка. Не думаю что Опарино откажется от программы Сурматеринства, а вот по мелкому она напакостила – девушки носившие памперсы в больницу и сделавшие эти фотографии теперь боятся туда нос показать (видать журналистка будет памперсы детям носить) и будущие СМ прочитав про отсутствие оплаты сурмаме, призадумаются…( правда не понятно из статьи куда тогда биомать потратила 15 тыс?). Про ФИО сурматери в газете…это без комментария…(Бог ей судья). Из газетной!!! истории мне жалко только одно – ЛЕС!
И согласна с Sirin будем осторожны. Сидим мы в этом форуме как «голые на площади» со своими историями и болями, а журналистка(ки) приглядываются как к товару «схавает пипл» эту историю или следующую «по горячее» подождать……..
  #30  
Старый 20.08.2004, 08:27
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все понятно (нам местным), что фразы взяты из топиков... Но подалось все это так, как будь-то сама Сандра этой журналистке все рассказала, либо ее близкие подруги "слили" этой "акуле" инфу...

Действительно премерзкая статья...

Аня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger