Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2004, 10:51
Лена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию беременна двойней-поделитесь опытом?

Всем здравствуйте!Хочу найти собратьев по двойному счастью!Интересно все-как протекает беременность,где рожать,наблюдаться,к чему готовиться?

Заранее спасибо всем кто откликнется
( 12 нед) Лена А
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.01.2004, 13:46
kitten58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А двойни есть?

Привет!!! У меня тоже двойня после ЭКО, только у тебя уже самый кризис прошел, а еще на 10ой недельке. Не представляешь, как я мечтаю о 12ой неделе!!! Хотя второе УЗИ назначено на 07 февраля, т.е. на 13ю недельку. У меня к тебе вопросик - меня НВ в АВА-Петере (дай бог ему долгих лет) смотрел всего 1 раз - на пятой недельке,16 декабря. И ВСЕ!!! Даже ничего не пью, кроме фолиевой. И сказал, что к нему обращаться только если сильно кровь пойдет..., остальное - не обращат внимание. У тебя также? Или тыкучу уже обследований прошла???А то я совсем испереживалась -то розоватые выделения мерещаться,то живот резко заболит...
  #3  
Старый 14.01.2004, 14:51
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приветик! У меня двойня после ЭКО тоже, уже 16 неделя.

Все будет нормально, не волнуйтесь. Я тоже тряслась от любых непонятных ощущений в животе, совет- как что-то заболит, сразу но-шпу, свечу с папаверином и лежите. Ничего не делайте по дому, берегите себя, а несколько раз принималась на таких сроках за дела, сразу после часа легкой работы ощущала боль. Сейчас все в порядке, два раза малышей видела на УЗИ, все в норме, крупные очень и живот большой. Мой доктор по ЭКО тоже ничего не говорила про обследования, сказала до 18-20 недели я тебя наблюдаю,сдашь тройной тест и пойдешь к другому врачу, при этом никаких анализов кроме ХГ и прогестерона еженедельно я не сдавала, потом все таки я сдала кровь на антитела (у меня отрицательный резус-фактор).
Я не выдержала, считаю после 12 недели самое время заключать контракт на ведение беременности у хорошего врача (желательно, чтобы имел опыт с двойнями, т.к. беременность сильно отличается от обычной).
  #4  
Старый 14.01.2004, 14:57
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена, перебирайся к нам в форум выше в Июльчатки,

у тебя срок как раз подходит, я чаще там с девочками общаюсь, и двойня Экошная там еще одна есть, кроме меня. Я наблюдаюсь и там же буду рожать в ЦПСиР на Севастопольском. А у тебя первая беременность и сколько тебе лет, т.к. у меня первая и мне 30, то мне тяжело, матка растет быстро, живот уже большой, а когда я представляю какой он обещает быть к концу срока, страшно становится. Был сильный токсикоз, сейчас сменила рацион, токсикоз почти прошел. Спрашивай, с удовольствием отвечу на твои вопросы!
  #5  
Старый 14.01.2004, 17:02
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторя двойня, видимо, это я. Я тоже от НВ из АВЫ. Также дергалась, что ничего не назначают, пока девчонка (тоже от НВ и уже родившая) не успокоила, что это нормально ничего особо не пить, кроме фолиевой. Вот только сейчас (15 неделя) мне назначили витамины и анализы. Уже слышны сердцебиения. Наблюдаюсь у Стамбуловой (пока только познакомились) в АВЕ (думаю, тебя также к ней направят, если ты из СПб). Женщина приятная. Так что не переживай, пока гуляй побольше, бассейн хорошо и побольше отдыхать. У меня, например, токсикоза почти не было, но голова кошмарно болела и ноги отекали-уставали. Сейчас (видимо после отдыха) пока нормально все. Да, и правда, перебирайся в верхний топик, там много полезной инфы найдешь. Мне вообще 32 и первая беременность (почти). Правда, до этого, я ее не планировала.
  #6  
Старый 14.01.2004, 20:46
Лена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про "прелесть" 12 недельки

Привет kitten (Катя?)
За мои бедолажные 12 недель я прошла
две угрозы выкидыша.Кровотечения начинались точно в день предполагаемых
месячных.УЗИ смотрели раз ,наверно, 5 или 6.Пока ничего плохого с ребятками не происходит.Больше того,после подсадки прошло 10 недель,но по УЗИ срок поставили 12 (говорят,что ставят по развитию).19 числа иду еще на одно,чтобы посмотреть,что случилось на этот раз.
Лежу все это время пластом.Из медикаментов прописали наверно все,что может (или не может?) пить беременная женщина.(дюфастон,нош-па,витамин Е,поливитамин,свечи,децино ).
Я из Москвы ,пятая попытка ЭКО ,мне 34
и это моя вторая беременность.
Так что у тебя все отлично(т-т-т),ничего не бойся,ничего страшного не будет.
Спасибо за отклик ,пиши, Лена .
  #7  
Старый 14.01.2004, 20:59
Лена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лике

Лика,здравствуй,спасибо за отклик.

Про мои приключения до 12 недели я рассказала выше (только отправила по ошибке тебе).Повторюсь.
Мне 34 года,я из Москвы,склоняюсь наблюдаться и рожать в 4м роддоме.Там рожала первого 14 лет назад.
Как все-таки правильно считать срок(от подсадки или по показаниям УЗИ)?У меня разница в две недели!Токсикоза пока не было , живот в принципе , уже начал формироваться.И сегодня целый день такие ощущения,что кто-то там шевелится.Такое может быть на моем сроке или меня уже подглючивает?
Пока наблюдаюсь только у участковой гинекологички.Да,детишки мои биохоральные(т.е. есть весомая вероятность их разнополости)Что еще рассказать?
Спрошу лучше.Почему Севастопольский?Мнения по нему до меня докатились очень полярные.
И где такие Июльчатки?Не могу найти.

Лена
  #8  
Старый 14.01.2004, 21:01
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Solomke off

Соломка привет,

Рада что у тебя все путем! Так держать! Вот и до анализов добралась :-)

Юля и Анна-Мария (27,07,03)
  #9  
Старый 15.01.2004, 08:40
kitten58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лене, solomke

Привет, зовут меня Наталья (просто kitten подвернулся под руку) и мне тоже 34 г. 10 недель по УЗИ , как НВ считает.Лена, я посчитала, получается, что у меня тоже розовая мазня как-раз на дни месячных приходилась. Но мне ВООБЩЕ ничего не не назначали, а когда я сказала НВ, что во время мазни вставляла Утрожестан, он сказал - "хотите-делайте, но можно ограничиться фолиевой". И УЗИ было один раз... В общем, прислушиваюсь к организму - токсикоза сильного не было, я и преживаю - то плохо весь день, то все прошло.. Как думаете, это нормально?? И к solomke (как зовут???) - я вот тоже собираюсь наблюдаться в АВЕ (я из СПб), говорят, там очень классно рожать,поэтому прислушиваюсь к рекомендациям насчет врача. В чем вообще заключается понятие "контракт на ведение беременности"? А то я даже никаких анализов еще не сдавала (кроме ЭКОшных).
  #10  
Старый 15.01.2004, 10:17
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лике

Лика,у меня похожая ситуация:двойня после ЭКО,наблюдаюсь тоже в ЦПС на Севастопольском (я У Калугиной,а ты?)и резус-фактор у меня тоже отрицательный.Только у меня 4 неделька после переноса.Поэтому ты мне будешь "полезней" чем я тебе в смысле информации,если не возражаешь буду консультироваться у тебя.Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger