Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.09.2003, 15:10
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Задумалась

Интересно, а если сейчас предупреждают, что бассейн начнется уже сейчас, а английский и что-то еще позже -- может ли значить, что позже придется за них еще доплачивать (про это ничего не говорили)? Но у нас не 7 тыс., а "всего" полторы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 06.09.2003, 18:32
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень согласна. У меня оба монтессориане. С младшим пока только в групы с мамами ходим, а дочка в садике уже второй год. раньше тоже в группе была. В общей сложности 5-й год уже ходит. И если это настоящий монтессори сад - это сразу будет видно по ребёнку. И не именно читает-пишет-считает. Этим они в 4-5 лет уже умудряются овладеть. Дело в общем развитии и воспитании личности. Мы (не в Москве) платим 5500 за дочку (сад) и 3000 за сына (2-хчасовые заняти 3 раза в неделю) - в месяц.


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #13  
Старый 06.09.2003, 19:34
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полторы рублей? Где вы это все берете, девушки? :( (-)

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #14  
Старый 08.09.2003, 15:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас была группа неполного дня - до 13.00.

То, что у нас работали воспитатели, сертифицированные для работы по системе Монтессори, тоже факт. Я, честно говоря, вовсе не собиралась давать в этом топике оценку монтессори-методике. Просто отметила, что в плане подготовки к обычной российской школе, занятий в такой группе безусловно недостаточно, у них и цели нет такой - готовить к не-монтессори школе.
В 1000 руб. входили еще, заметьте, психолог и прочие. О психологе нашего сада и его роли я уже неоднократно в форуме писала.


Речь-то в данном топике о соразмерности платы и получаемых услуг. В нашем случае я, несмотря на отмеченные недостатки, в целом была довольна таким соотношением - главное для меня тогда было - маленькая группа, на которую 2 воспитателя и нянечка, вполне комфортная обстановка, неплохая еда, ну и бассейн (хотя однозначно к достоинствам садика я его причислить не могу).
  #15  
Старый 08.09.2003, 15:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена, а не расскажете поподробнее, в чем

специфика "монтессориан"? Правда, интересно. Мои тоже рано начали читать - одна с 4, другая с 5. Но это заслуга бабушки, которая по старой советской азбуке их учила. А вот чем общее развитие отличается?
  #16  
Старый 08.09.2003, 17:01
Милок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Башиловская д.27, Называется Колосок. сама не ходила , в Няне

вычитала рекламу. позвонила и мне сказали только стоимость и что в нее входит. там только с 3 лет.
  #17  
Старый 09.09.2003, 00:06
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле -- это мало? Но зато нам туда ездить придется, а все, что близко -- либо гораздо дороже, либо совсем плохие. Или это все-таки много?
  #18  
Старый 09.09.2003, 00:11
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

специфика, думаю, в том, что "монтессорианам" никто информацию на блюдечке не подносит. они ее сами добывают из среды, которая их окружает и которая специальным образом организована. различие - как между учеником школы и студеном ВУЗа.
  #19  
Старый 09.09.2003, 00:16
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию про монтессори

монтессори-воспитание - это не только лицензированные педагоги. это 25% дела. кроме того - специально организованная среда (а полный комлпект м.-оборудования в России на сегодняшний день стоит порядка 10тыс.у.е.), разновозрастные группы и еще что-то, четвертое по счету, я забыла:-) не знаю, как в вашем саду. а в том, куда мы ходили в гр. "вместе с мамой", были материалы и для обучения чтению, письму, а также математики в объеме, намного превышающем обычные "счет до 10, сложение-вычитание".
  #20  
Старый 09.09.2003, 07:18
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это мало. У нас история та же - либо ездить, либо дорого. (-)

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger