Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.09.2006, 09:09
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я больше всего боюсь

чтобы фантазия и воображение не затормозились у нее на фоне обучению таких серьезных точных предметов. (Как-то напугана я такими выводами некоторых психологов...).

Хотя Даша моя очень усидчивая. На занятиях она очень сосредоточена, слушает педагога, выполняет задания, старается. На даче, где она была у друзей, ее тоже хвалила мамина подруга - Даша постоянно просила с ней чем-то позаниматься, почитать книги и проч... Возможно, я рискну и если ей понравится, то пусть учится, НО о том, что я выше писала в этом посте меня пока продолжает волновать...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 14.09.2006, 09:13
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дурацкий режим

Девочки, чьи детки ходят в садик!!

Моя Даша никак не может войти в новый режим. В садике дневной сон длится 2 с лишним часа (!!!). Даша там вдоволь наспиться, а потом вечером засыпает только в 23.00!!! (и не раньше). Утром даже в 8 утра ее никак не поднять! Она плачет, что хочет спать, что хочет полежать. Очень трудно встает. Потом уже, когда доходим до садика постепенно приходит в себя.

Но мне кажется, что это большой стресс утром для нее. Ребено встает разбитый и не выспавшийся! Мне кажется, что всему виной - долгий сон в садике! И ничего тут не сделаешь, главное...

А у вас как детки утром встают, когда ложатся и сколько спят в саду???
  #83  
Старый 14.09.2006, 10:32
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой завидуюуууу...а в какой отель?
  #84  
Старый 14.09.2006, 10:35
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас лежала и думала. Маша, ОТДАВАЙ на занятия. если она останется в этом саду.
Маша, эти зантия будут при правильном подходе интересными и по ее возрасту. Т е их не посадят и не заставят считать до бесконечности предметы и складывать их при этом читая названия и записывая в прописи результат Скорее всего все будет через игру, с перерывами на отдых.
ПЫ СЫ: а я не поняла, а что в просто саду сейчас у Даши нет занятий по математике, развитию речи и ты ды?
  #85  
Старый 14.09.2006, 10:43
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокойствие. Без паники. Наташка , ты накрутила себя! скорее всего все не ТАК как ты себе страшно нарисовала.
Слуилась беда из-за того, что кто-то из детей видел тебя и сказал Юле., она расстроилась подумав, что ты шла за ней шла или к ней, и не ДОШЛА! А иначе чего маме возле сада делать как не за своей девочкой идтиА еще кто-нибудь из"добреньких" деток мог масла подлить и сказать: ОО, а там твоя мама была, но к тебе не пришла.... ( или примерно так).
Потом про то что у нее накопилось... скорее всего это не накопилось( мамаша не переживйте Она когда с тобой вечером беседовала плакала?? Если нет, то не накопилось. И накопленное быстро не заканчивается, А Юля и спала, и с тобой спокойно разговаривала.
НЕзнакомый коллектив со старшими детьми. Старше-это сколько?
Пы сы: Это у тебя скорее всего накопилось Ты все сделала правильно, ей надо в сад и к детям! Сейчас в режим войдете, все уложится и кружки у ВАс будут и время на общение.
  #86  
Старый 14.09.2006, 10:53
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько сна получается в сутки? Почти 14 часов вместе с дневным! Это отлично! Т е ночью она ДОлжна высыпаться. Причина в другом.
Возможна она из тех , кто любит "понежитья" в кровати В выходные она восколько встает?
А в саду она спит? Весь сон?
  #87  
Старый 14.09.2006, 10:56
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит сад, гимнастика и пение? ну чтож отлично! Хороший набор.
  #88  
Старый 14.09.2006, 11:22
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я чего-то не подумала

о том, что может быть творческй подход к таким предметам в таком возрасте. Это уже интереснее. Буду узнавать методику обучения и даже попрошусь на одном занятии посидеть (если дадут).

У них в садике в основном занятия лепкой, рисованием, аплекацией, танцы, песни и ритмопластика. Но вроде небольшие занятия по развитию речи тоже есть. Остальное не знаю. Надо будет поинтересоваться. Но читая их режим дня. Такое ощущение, что они целый день едят, гуляют и спят (подготовка к завтраку-завтрак-занятия-подготовка ко второму завтраку-2 завтрак-подготовка к прогулке-прогулка-подготовка к обеду-обед-подготовка ко сну-сон 2,5 часа-воздуш.процедуры-подготовка к полднику-полдник-подготовка к прогулке....) . :-)
  #89  
Старый 14.09.2006, 11:27
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14??

11-11,5!!!
В саду спит так, что не разбудить потом (досыпает за утро). Ей буквально часика не хватает поспать утром!

В выходные она в 9-9.30 просыпается. Днем не спит. ЛОжится тоже рано - в 9.30-22 уже дрыхнет. Получаются в принципе те же 11.5 часов, но без насилия утреннего.
  #90  
Старый 14.09.2006, 11:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упс, что-то я обсчиталась. Но все равно это даже больше 11 часов.
если в выходные выходят те же часы, ТО ОНА высыпается... Просто надо как-то наладить процесс поднимания-пробуждения.
И потом чего ты хочешь? если у вас в выходной НЕТ дневного сна. естественно она ложится раньше.
НАДО придерживаться общего режима.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger