Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 11.11.2006, 11:58
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у нас тоже... мужа оперировали из-за фимоза. Я бы не трогала. А вдруг пронесет. Еще раз повторюсь, послеоперационный уход, помните, что ребенку надо будет регулярно мазать мазь, оттягивая кожу, чтоб не сросталось. Все это по живому, после операции. По крайней мере, так было с мужем в детстве, сейчас, тем паче с новорожденным я совсем не знаю. И мочиться больно каждый раз, пока не заживет рана. Я бы лично, точнее я так и сделала оба раза, подождала. Пока сл старшим улеглось, младший мазь не любит, но это не больно, просто он не любит, чтобы его "хозяйство" трогали. Удачи Вам и в принятии решения, и легкой беременности и родов! (Я правильно поняла, что Вы беременны :о)?)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 11.11.2006, 12:01
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, что "влезли"!!! Я бы так грамотно не сформулировала :о), не разбираюсь я в этом. ПОКА. Скоро стану спецом! Вот только инфу о мази соберу. :о)
  #83  
Старый 11.11.2006, 15:57
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

бЛИН. Я что все неправильно понимаю? Я вообще ничего не оттягиваю. Дырочка ? Не знаю большая она или маленькая. С самого начала при мытье оттягиваю, но не назад, а вперед. Так мне сказали. Сейчас когда оттянуть назад, головка не открывается. Но муж водил Егошку к врачу, тот сказал, что вссе в порядке, ни воспаления ничео нет (ТТТ), но при желании можно сделать обрезание. Когда оттягиваю и назад и вперед не больно. Черт его знает...
  #84  
Старый 11.11.2006, 17:50
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ох, это точно по живому, они же новорожденным

даже без наркоза рЭжут. У нас вероятность, что пронесет очень маленькая, ну, правда, если в моих родственников пойдет, то, вроде, по моей линии я таких проблем не помню, чтобы обсуждали это. А вот по мужниной линии мне уже родня все уши прожужжала, чтобы сразу оперировали, т.к. у них не было мальчика без проблемы в этой части и все очень тяжело переносили операции в более взрослом возрасте и без операции ни одному не удалось справиться. Вон в веснушках тоже пишут про послеоперационное восстановление - ох, как тяжко 4х летке уже справляться с этим морально, да и больно. Вот я и задумалась, может, действительно сразу обрезать.

А у вашего старшего уже совсем все наладилось? И с младшим желаю того же.

Спасибо за пожелания, да, рожать со дня на день :-).
  #85  
Старый 12.11.2006, 15:53
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня всю ночь сквозь сон думала, что я зря со своим мнением выступила. Как представила, что вдруг потом будете переживать, что послушались какую-то Анику (ттт, не дай Б ог!!!) Меня слушать нельзя категорически!!! :о)))))))) Вот ведь у нас тоже: с моей стороны все впорядке и без операций - я выясняла :-). А ОБА сына пошли в папу. Ну честно так? У старшего да, все хорошо. Я еще раз желаю Вам легких родов, счастливой вам с сынишкой встречи!!! А может найти очень хорошего врача и спросить? Я же совсем не знаю, как оворожденные эту операцию переносят! Может легче, чем я думаю. По крайней мере, как я себе это представляю, не будет таких моментов, когда ребенок хочит писеть и БОИТСЯ, потому что больно. Так у мужа было. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!
  #86  
Старый 12.11.2006, 16:02
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Высскажу крамольную мысль, может и дурную. Ногами не бейте, не прислушивайтесь и не сочтите извергом! Я согласна с тем врачем, который сказал, что если нет воспалений - то есть хороший шанс, что ребенок... ну, подросток, а не совсем уж ребенок, так вот. Он сам растянет крайнюю плоть в период личного более тесного знакомства с пресловутой частью тела. Если нет, то я не знаю, почему парень лет в 14 не может без осложнений для психики пережить операцию. В таком возрасте девочки раньше выходили замуж и рожали. Я не к тому, что это было замечательно, бедные девочки!!!! Но меня удивляет, что ребенку лет в 5 и меньше якобы проще пережить операцию, чем подростку, который хоть понимает, что происходит и во имя чего (опять же, стимул терпеть есть) Все, я умолкаю...
  #87  
Старый 12.11.2006, 20:15
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про подростковое любопытство и растяжку,тоже слышала.Так что такой уж идиотской эта мысль не является.
  #88  
Старый 13.11.2006, 13:53
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, идиотской можно обозвать мысль, что мальчик в более старшем возрасте вполне может перенести операцию, ЕСЛИ не растянется крайняя плоть. А вот как раз маленького оперировать В МОЕМ И ТОЛЬКО МОЕМ понимании - еще больший стресс для малыша. А кто-нибудь знает, наркоз общий дают в любом возрасте? Иди с какого-то момена можно под местной анестезией? Или совсем бредовая мысль? Режут же кожу, может можно... надо с врачами советоваться, иначе просто ля-ля получается (это я про себя!!!).
  #89  
Старый 13.11.2006, 22:30
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кончай думу думать.Иди почитай мою эпопею.(-)
  #90  
Старый 14.11.2006, 17:31
Матрона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если оперировать, то или при рождении, или во взрослом возрасте. Уж больно уход потом тяжкий, даже не представляю как с 2-3-леткой справиться...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger