Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2005, 10:25
Проня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хожу - маюсь, уже три недели, все хрипит, постоянно пользуюсь ингалятором (сальбутамол).
Мой пульманолог, кот. быстро может помочь "продышаться" на ультразвуковом ингаляторе, в длительном отпуске. Гомеопатия, кот. успешно пользовалась полгода, не помогает, новый препарат, который бы помогал, знакомый гомеопат подобрать не может - безрезультатно.

Через две недели мы уезжаем семьей в Египет (c мелкими). КАК ПРОДЫШАТЬСЯ???
Знаю, что раньше можно было пройти курс дневного стационара (амбулаторно) в ин-те иммуналогии.
Сейчас есть какие-нибудь аналогичные клиники, методы и т.д.?!

Подскажите, пож-та!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.10.2005, 20:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну за Египет не волнуйтесь, там сухой воздух, вам станет легче. Попробуйте позвонить в Нац. Медико-хирургический центр имени Пирогова (на Волоколамке), адрес Иваньковское шоссе, дом 3. Телефон можно найти в яндексе. Я даже думаю, вам имеет смысл звонить сразу в Центр восстановительной медицины. Есть там такой, на базе самой больницы. Туда точно ходят амбулаторно.. Там принимает врач-пульмонолог.. Другой вопрос, что ингаляций с пульмикортом может оказаться недостаточно. Там есть небулайзеры (то что вам делали), массаж, соляная пещера, озонотерапия и пр. Но вам я думаю, актуальнее будут именно ингаляции с пульмикортом, вентолином и лазолваном. Либо... начинать терапию серетидом (комбинированный гормональный ингалятор)... Понимаете, сальбутамол (вентолин) - препарат для экстренной помощи при приступе. Он не оказывает терапевтического эффекта на астму.. А у вас астматический статус.. Из него выводят только гормонами. Возможно вам нужны еще капельницы хотя бы с эуффилином.. Ну короче врач должен смотреть.
  #3  
Старый 12.10.2005, 20:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати, сколько раз в день сальбутамол используете? И почему именно сальбутамол, а не вентолин? Это одно и то же лекарство, просто производитель разный, вентолин лучше.
  #4  
Старый 12.10.2005, 21:08
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поддерживаю, вентолин рулит (-)
  #5  
Старый 12.10.2005, 21:21
Проня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, большое спасибо за нужную информацию!!!
Я действительно запустила себя, привычно уповая на гомеопатию, которая отлично поддерживала мою старую астму, но сейчас и она не помогает. Про сальбутамол страшно говорить, раз двадцать в день, наверное. Почему сальбутамол -не знаю, по старинке,никто мне лекарства никогда не подбирал.
Завтра попробую позвонить в клинику на Волоколамку, по соседству со мной, кстати.
Еще раз спасибо!!!
  #6  
Старый 13.10.2005, 07:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

20 раз????????????? НИ ФИГА себе... Девушка, милая, вы себе сердце угробите... Вам гормоны нужны.. Я думаю вам стоит лечь в больницу на 5 дней хотя бы.. Вам нужны капельницы с гормонами и эуфилином. Только ингаляции вряд ли выведут вас из этого состояния. И, имхо, необходимо подобрать адекватную гормональную терапию. Например Серетид - из новых. У него биодоступность очень низкая (мало гормонов в кровь поступает), а так же он комбинированный, там помимо гормонов есть бета-адерноблокатор прологнированного действия (более продвинутый вариант сальбутамола). И замените сальбутамол на вентолин прямо сегодня.
  #7  
Старый 13.10.2005, 09:42
Проня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сальбутамол уже меняю, звоню на Волоколамку и лечусь. СПАСИБО!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger