Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2006, 09:17
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суть моей проблемы: ребенок приносит в школу игрушки. Происходит обмен или даже "подарил навсегда". Таких обменов в саду не было, но в школе как-будто прорвало.А если это был временный обмен и потом родители другого ребенка спросят со своего чада,где эта вещь? А как наши дети отвечают?! У моего сразу язык проваливается и ничего толком из его объяснения не поймешь. Скоропалительный вывод взрослого может быть: кто-то без спроса взял навсегда игрушку. И понеслось...На сегодняшний день я запретила брать какие-либо игрушки с собой в школу,аргументируя, что в это заведение ходят в первую очередь за знаниями. Но как ему тяжело,когда вокруг все с играми. Просила и самому больше ничего не брать. Пусть валит на меня: мама не разрешает. Но не сподвигну ли я его на обман меня. Тайком будет брать, обмениваться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.11.2006, 12:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас в саду иногда обмениваются

но я ему в садик даю всякий мелкий хлам, который не жалко. Взамен он тоже приносит всякое барахло, так что я особо не заморачиваюсь.
  #3  
Старый 01.11.2006, 12:28
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в саду постоянно Митя меняется или дарит. Очень дорогие игрушки брать в сад не разрешаю, все остальное - пожалуйста. Если вижу, что он принес серьезную вещь, то просто объясняю, что надо вернуть. Так он и делает.
  #4  
Старый 01.11.2006, 18:22
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя жадная, свое не отдаст и не поменяет, другие дети иногда дарили какую-то мелочевку (типа из киндер-сюрпризов), мы тоже им что-то в таком же духе. В школу носят, но не меняют, обиднее, когда кто-то случайно сломает, так что особо ценные просто не даю.
  #5  
Старый 03.11.2006, 16:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой в детсад совсем недавно стал носить игрушки -

раньше жадничал :-( Но и сейчас свое не отдаст - поиграют вместе и назад принесет. Я как раз это дело очень стимулирую (с жадностью борюсь;-)) - так что если сын решает что-то взять в сад, соглашаюсь с радостью. А вот на днях был случай, который мне не понравился очень: ему один мальчик из другой группы на прогулке дал две машинки (маленькие совсем), одну забрал, а про другую, по словам сына, не вспомнил. Я сыну сказала, чтоб ына следующий день обязательно этому Эльдару напомнил и вернул (сама машинку в карман куртки положила). Но уже второй день машинка там - сын говорит "забыл отдать". Хотя я говорю, что это некрасиво очень :-(
  #6  
Старый 05.11.2006, 11:33
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Унес - не твое

Объяснила ребенку примерно так "все что не дома - общественное". То есть если то, что отнес в школу сломалось, испортилось, было взято напрокат или просто стырено - законное следствие. Безраздельное пользование - только дома. Но в нашей "школе" (она у нас с четырех лет) есть правило, что все принесенные из дома игрушки перед началом "занятий" складывают в специальную корзинку и вынимать можно только во время перерывов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger