Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.11.2006, 14:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы уверены, что сташей нужно то количество внимания сос тороны окружающих, которое необходимо младшей? Может быть ей вполне комфортно "в тени"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.11.2006, 16:36
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Мой муж (младший) и его брат учились вместе. Разница 1.3. Мужу было без нескольких дней 6, его брату 7.3. Так у них и пошло младший все успел в жизни раньше: окончить вуз, защитить дисеры, жениться и родить детей. Я думаю, что это еще с тех времен пошло. Хотя свекровь свое решение считает мудрым - ей не пришлось дважды в первом классе учиться.

Поэтому лучше не стоит в один класс. Старшей будет сложно.
  #13  
Старый 23.11.2006, 19:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У нас тут даже близнецы в один класс не ходят. Такая политика. И это правильно, ИМХО. Детям нужна отдельная друг от друга жизнь.
  #14  
Старый 23.11.2006, 20:35
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внимания, может быть и нет, а вот признания, точно нужно. Когда сравнивают их рисунки и говорят:"Как же здорово вы рисуете, особенно Аришка, она же маленькая, а от тебя совсем не отстает!" Я очень хорошо себе представляю, ЧТО она в этот момент чувствует.
  #15  
Старый 23.11.2006, 20:38
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, из вашего примера не поняла, почему старшей будет сложно. Я думаю, что у меня младшая и так все быстрее успеет. Она и так все в 10 раз быстрее делает
  #16  
Старый 23.11.2006, 20:39
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня одна ребенка ходит в частную школу Фристайл, это в Раменках (Мичуринский пр)
  #17  
Старый 24.11.2006, 09:34
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Младшая во всем опередит старшую, что может негативно сказаться на её самооценке. Младшая благодаря темпераменту будет всегда привлекать к себе больше внимания учителей и одноклассников.
Еще вопрос, насколько есть и будут самостоятельны ваше девочки в принятии решений. Например, наступит время выбора вуза, или еще более ранней специализации, даже просто выбора кружка для расскрытия способностей. Не пойдет ли старшая куда ей не следует просто под влиянием младшей? Может дать старшей больший простор для самостоятельности, чтобы у ней был свой круг друзей, возможно не совпадающий с кругом сестренки? Люди с разным темпераментом выбирают разных друзей и интересы, и невольно оказавшись в кругу младшей, старшая может не найти "себя". Я не знаю всех особенностей вашей семьи, сможете ли вы проконтролировать, что интересы обоих детей соблюдаются. Имхо.

В нашей ситуации, я считаю, брат мужа (он старший) достиг бы большего, в том числе в плане самооценки, если бы их с младшим развели по времени. А младший (мой муж) он бы и год позже достиг всего, может с меньшими потерями (не надорвал спину в стройотряде в 16 лет), правда, повода гордиться, что поступил в физтех в 15 лет тоже не было бы.
  #18  
Старый 27.11.2006, 07:26
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.
  #19  
Старый 27.11.2006, 09:36
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Наверное не стоит, Оксан! Я бы не стала...
  #20  
Старый 27.11.2006, 14:08
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже успокоилась на эту тему. Соседняя школа отпала окончательно . Так что придется ездить. Больше вариантов нет . Но туда еще попасть надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger