Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.11.2006, 02:40
Коробочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих погодок разница полтора года. ( девочка и мальчик).Я не бы никогда не отдала их в один класс именно из-за соперничества ( не сейчас, так потом). Пусть у каждого будет свой круг, а общаются в семье.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.11.2006, 16:50
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, я бы не стала их отдавать в ОДИН класс. По многим причинам. Одна их них - дать реализоваться девочкам не зависимо друг от друга.

Отсюда следует, что ВОЗМОЖНО, стоит и попробовать отдать дочек в школу в один год. То есть я считаю "а почему бы и нет?".
Моя позиция понятна тебе? :-) Но стоит изучить и взвесить все "за" и "против".

Знаю двух девочек (6.09.2000 г), которые успешны в школе (одна по программе 2100, вторая - традиционная). У нас в классе разбег детей c ноября 1998 до марта 2000, то есть те же полтора года. И не могу выделить, что кто-то успешнее лишь по дате рождения (наблюдаю, что 1998 год учится cо скрипом и нехотением).

Разговаривала c учительницей нашей по этому поводу. Она считает, что год рождения не играет роли в учебе ребенка. До нас у неё был выпуск, когда среди первоклассник были дети c чуть больше 5 до почти 8 лет! (мама дорогая!) Считает, что огромную роль играет "то, что заложили родители, как относятся к ребенку и его учебе"

Кстати, Илью мы отдали в школу рядом c домом. И кто сказал, что она (и ваша в том числе) плохая?

P.S.:Замечу, что мы не в Москве живем. У нас тут совершенно другая ситуация со школами, да и вообще c жизнью :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger