Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.12.2006, 12:53
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Я перестала общаться с папой своего ребенка в 8 недель беременности. И чего, мне теперь его надо расыскать, чтобы он общался с сыном?? Зачем? Я нашла другого папу своему ребенку, когда ему было 1,8. Других пап он не знает и я не вижу смысла говорить ему о биородителе.

P.S. Биопапа прекрасно знал о моей беременности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.12.2006, 13:00
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если однажды спросит - ну там в датах расхождение заметит, например, - готовы рассказать как было, а не придумывать ложь?
  #13  
Старый 19.12.2006, 13:31
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Какое расхождение в датах? Так и скажу, что папа - это его папа, просто на тот момент мы были не женаты, поэтому в св-ве прочерк вместо папы.
  #14  
Старый 19.12.2006, 14:16
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никогда не знаешь

Бывают ситуации со здоровьем, бывают случайности, все что угодно бывает - не приведи, конечно, но то, что как-бы-облегчая себе жизнь на самом деле все равно ребенка воленс-неволенс обманываешься и сама подставляешься - неужели не очевидно? Да, у ребенка есть замечательный папа, который его с рождения воспитал, но есть еще и биологический родитель, которого никаким замалчиванием не уберешь - он был, есть и будет.
  #15  
Старый 19.12.2006, 14:38
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию Ой, вы меня не поняли :)

Я с тех пор замуж не вышла и муж мой бывший с тех пор не женат. Т.е. мы так и есть мойму сыну мама и папа, просто живем в разных странах, поэтому видимся оочень редко. Я сама его вспоминаю, только когда позвонит или алименты задерживаются, ну а сын тож вроде особенно не вспоминает (или мне не говорит, что вспоминает). Проблема моя в том что после разговора с психотерапевтом поняла я что мне надо по-чаще вспоминать папу для сына, чтобы образ его так скаать не умирал от визита до визита.
  #16  
Старый 19.12.2006, 14:42
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был - достаточно. ИМХО
  #17  
Старый 19.12.2006, 14:46
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

Биородитель ВСЕГДА помнит о сыне! Алименты платит даже больше чем должен и подарки присылает регулярно. Много путешествует по миру и из каждой страны шлет открытки ему. Звонит по-телефону, но сын по телефону разговаривать не желает. Не только с папой, и со мной тоже и с другими. Папа любит его, только дистанционно, потому как далеко живем. Это док-ва его любви к сыну для меня. Для малого же это не очевдно, так как подарки быстро замещаются другими интересными игрушками, открытки тож интересны на неск. минут. Мой вопрос такой: может мне надо трансфрмировать эту любовь во что-то более понятное ребенку, типа уделять 30 мин. каждый день на разговоры о папе? Вот в этом я сама не уверена, хотя и не вижу особого вреда от этого.
  #18  
Старый 19.12.2006, 14:58
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, по-моему, Вам совершенно нечего менять. Чем больше людей любят ребенка - тем лучше. Специально что-то делать - только портить, по-моему, если "специально". Короче, психотерпеут - уж не знаю для чего - грамотно повесил на Вас чувство вины. Минимально подкованный в психологии человек это может сделать легко. Скиньте этот бред и забудьте.
  #19  
Старый 19.12.2006, 15:03
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

Вот точно также считают те кто претендует на роль папы моему сыну. Во множественном числе, потому что все выбрать никак не могу Так вот, они видят что папа у сына это категория несколько не материальная. А эти товарищи почти ежедневно общаются в ним, вкладывают свою любовь, которая реально ощущается (папа конечно и не меньше любит, только там, где то далеко). И рассуждают так, что наш далекий папа свою детородную функцию выполнил, скажем спасибо и забудем, а мы готовы ежедневно воспитывать, и еще не известно что важнее. Я не очень с этим согласна, хотя конечно приятно, когда мужики вот так готовы взять на себя ответственность по воспитанию чужого ребенка. Так вот я бы не хотела, чтобы из-за того что жизнь с папой вместе не сложилась, роль его для сына как бы приуменьшалась. И я также боюсь, что если я таки решусь и выйду замуж и у сына появится отчим, чтобы этот человек внушал сыну, что важнее тот кто воспитал.
  #20  
Старый 19.12.2006, 15:06
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

Ну я бы не называла это чувством вины Больше озабоченностью, которая в общем то требует от меня довольно минимальных усилий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger