Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2004, 21:36
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас новоселье(+)

Прошлый топ ksu дошел до критицкой двухсотки.За что отдельное спасибо Ксении и всем-всем,кто в нем появлялся!А закончился он(на мой взгляд)на очень приятной и оптимистической ноте-новоселье у Johanna.Что навело меня на мысль устроить новоселье в "Хозяюшке".Новый топ,в немножко новом качестве,расширяться так расширяться:-)Приветствуются любые темы: о цветочках-лютиках,травках-муравках,смешных и забавных случаях,горьком и сладком опыте,открытиях и новостях удививших вас,отрытых где-то в инете(журнале\газете\разго оре в электричке,о жучках-паучках(от завораживающих бабочек до треклятой тли,сожравшей горшечную розочку подаренную любимым,о кошечках-собачках-крокодильчиках,которые любят нас и наши растения ....и еще кучу всего-всего...предлагайте,меняйте .Заходите,усаживайтесь поудобнее...здесь Вас всегда ждут,здесь Вам всегда рады!С новосельем Johanna...с новосельем всех нас!;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.07.2004, 07:03
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, Ты прелесть) умеешь же народ на нужный лад настроить и настроение поднять!
Ну я о своих баранах, ладно???
Так вот про ванную) АГА она у нас в наличии ( тебя к нашей Ванной примазываем, так как идея у тебя сногсшибательная) так как сть ванная покупать поддон пластиковый дорогой не станем
Яму муж выкопает... а придетсяВчера рассказала ему про затею, да и про сетку для безопасности...
ТАНЯЯЯЯЯ он сказал : а нафиг прудик если сетку в него???
ГЫЫЫ я не поняла может он в нем заплыв делать собрался??? И вообще пальцем у виска покрутил когда узнал о планах с платиковыми жабами
Итак мыть я его собираюсь не часто но как совсем зацветет то помою Воду вычерпать ты права, это не проблема не бассейн же на 25 метров
А про сетку ТАНЮШАААА ЭТО такая находка!!! ЭТО такая идея!!!! Просто СУПЕР!!! Спасибо что не утаила а поделилась! Огромное спасибо!!!
( нам бы деда такого рукастого как твой сосед).
Вот дальше: мы в августе -сентябре едем в отпуск, свербит выкопать яму уже оенью. Пока не промерзло раз, да и потом приедем по весне, а пол дела сдлано, ЭТОж ПЛЮС!!! а то пока уговорить вкопать, пока все купить чтобы засадить и т д..
ТАнь, я думаю вместо сетки рыбацкой ГАМАК подойдет))
Танюша, я так и не подстриглась хожу с косами ниже лопаток. Узнала что еду в Москву и решила ТАм идти к мастеру СВОЕМУ хорошему, не рискнула тут.
Вот все мои мысли
  #3  
Старый 07.07.2004, 07:32
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну тогда и здесь прощаюсь

сняла вчера квартиру, в выходные переезжаю, инет кафе еще не приметила, но как только так сразу.
Еще такой вопрос, можно ли цветы с балкона перевезтиЮ раньше они были на застекленном балконе на 2 этаже, хочу перевезти на открытый 12 этаж он большой.
  #4  
Старый 07.07.2004, 08:15
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я только что тебе в твоем топике ответила(+)

Про цветы.А почему нет?Сейчас же разгар лета и то,что там балкон открытый и большой,так это ж только плюс.Вот это я понимаю,переезжать так переезжать...и цветы с собой:-)
  #5  
Старый 07.07.2004, 08:22
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за такой комплемент;-)(+)

Сейчас отсканирую покрупнее и повешу на видном месте,чтобы домашние были в курсе КТО я:-)

Влад,оставь муЗчину в покое.Это нормально,доверься мне;-)Про гамак не знаю,они же разные,в основном из очень толстых канатов(а их же наверное сильно будет видно?)А если тонкие(а крепкие,это точно),то конечно..самое то..опять же покупать не надо,уже считай все материалы под рукой.
Косы гришь на месте?Эт хорошоооо!Ну не обстригаааай красоту неземнуююю!
  #6  
Старый 07.07.2004, 11:49
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри если не в тему. А паутинный клещ на растении - растению все, каюк? или можно попытаться пересадить, помыть мылом?
  #7  
Старый 07.07.2004, 12:29
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, всем. Насчет Мира там всегда не очень маленькие

цены.А вообще в Москве все прет ужас как. Поэтому я и сама иногда не ориентируюсь что дорого а что нет. Вот например астильба за 90 рублей с закрытой системой это дорого, я думаю нет, или хоста за 60 причем в горшке два кустика. Зато розы это что-то 300 руб минимум.Клематисы у меня крупноцветковые фиолетовый , бордовый и белый с бордовеньким. Дизайнер приедет в понедельник там и отчитаюсь. По поводу травок у нас за 200 рублей продается набор лекарственных трав всего 6 штук с закрытой. А по поводу квартирантов твоих я очень спокойная, я даже на людей кричать не могу, не знаю что меня люди боятся))

История о помощниках. Нашли ребят которые нам газон стругут, так вот вчера тримером они траву которая по пояс стригли и срубили один кустик малины, так мой муж вычел у них 40 рублей. Что поделаешь на голову больные финансисты-контролеры))
  #8  
Старый 07.07.2004, 13:12
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вдогонку.

Тань, а ты видела что в Посылторге написано, что отсылка с 20 августа. То есть получишь в сентябре. Вот такие дела.
  #9  
Старый 07.07.2004, 14:43
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тааааня, я тута!!! Я пришла с того топика, в жутком возмущении (мои возмущения читай в старом топе), так охото надрать задницу твоим тимуровцам!!!!! Решайте что-то, не спрашивая их ни о чем, гоните их подальше, если за урожай хотите отдать деньгами - решите сами сколько, тем, судя по их поведению, все равно мало будет и забудьте как страшный сон.

Вчера была на даче, лилии мои бутончики набирают, значит зацветут, ну посмотрим-посмотрим. Анемоны повылазили, шелестят, но цвести пока не собираются. Купила триммер, муж с ним носится, как ребенок с игрушкой (а был ведь против покупки), но чем бы дитя не тешилось, лишь бы трава не росла. Помидоры мои в теплице (муж сдержал слово - построил)тянутся, кое -где помидорки висят, но мало, может не время еще? Вчера сорвала два огурца, соседка-бабулька набрала уже ведро огурцов, успокаиваю себя тем, что она там живет, на ночь прикроет, утром откроет, вот и урожай. Лук так себе, с прошлогодним не сравнить, все же в июне надо не по болгариям ездить, а огород поднимать ), зато чеснок хорош )).
  #10  
Старый 07.07.2004, 20:56
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В самую тему(+)

Судя по фразе"попытаться пересадить" видимо вы имеете ввиду комнатное растение?У нас есть тут профессор по комнатным растениям,но что-то я ее давненько не видела..мож как белый человек ...на отдых отбыла(мечтательноПопроб ю ответить я.
Вы уверены,что зверь этот паутинный клещ?Я знаю два состояния растения ,указывающие на его "почерк".Это на листьях вначале образуются мелкие беловатые точки, которые позднее сливаются, лист полностью обесцвечивается ,высыхает и опадает. И оплетение растения паутиной, которая соединяет между собой отдельные листочки, а позже покрывает все растение. Но это мой опыт из повреждения растений открытого грунта.Потому как этот товарисч любит все,и дома,и в саду.Я выбрала для борьбы с ним менее токсичное средство Фитоверм.Знаю,что средств против него много,но учитывая мою заинтересованность в дальнейшей съедобности того,на что "положил глаз" этот обжора,я выбрала это.А что касается вашего вопроса про каюк растению,то это зависит еще и от площади поражения.А что за растение?И сколько он уже отъел? Я вспомнила еще один препарат,Карате(такое грозное название
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger