Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.07.2004, 21:00
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа,такие привлекательные цены.А что розы по 300 тебе дорого?У нас по 400-450:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.07.2004, 21:04
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Благодаря тебе увидела:-(((

Пральна..а я и думаю,почему у нас ЕЩЕ нет,а на Мире УЖЕ есть.Вроде рано для осенней посадки.
Ну читаю то,что хочу прочитать
  #13  
Старый 07.07.2004, 21:33
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо минусовых эмоций,тебе низяяя(+)

Я ж так..поделиться своей глупостью(хотя слово можно и покрепче в этом месте
Но мир как известно,не без добрых людей.У меня соседка по даче(улица уже другая,а забор общий)при моем последнем посещении,как узнала,что я пока муж в отъезде дома посижу,сплюнула смачно(хотя примилая дама) и попросила разрешения "похозяйничать"(у нас с ней в разделяющем заборе калиточка,чтобы не обходить так далеко и не прыгать как козочки через забор)
Сегодня она мне привезла и ягодок,и травки,луку репчатого надрала...(ой,не могу,она меня укатала сегодня своими рассказами в красках помноженных на ее украинский акцент)...чеснока,гороха,с мизинец морковки,с голубинное яйцо свеколки,огурчиков(судя по размерам ободрала все зародышиДело принципа грит.И самое то...огромный букет лилий(вот кто в огне то не горит,кто бы мог подумать...чудеса) Я как вспомню ее рассказ..и представлю лица ,как ты их окрестила, тимуровцев.Это ж ее любимая фраза "это вам не шубу в трусы заправлять".Вот она и сделала ее девизом в отношениях с новыми жильцами.А уходя она так серьезно-серьезно и грууустно так сказала"знаешь,я не с...,но с детства не люблю,когда слабых обижают" На 12 лет меня моложе,мне до плеча и вес...ну 40 с небольшим:-)))

С нужной покупкой тебя(я про триммер)заодно вишь и поиграется человек.Я которые видела,мне жууутко дорогие показались,да и косить нечего и негде.У тебя бензиновый?Представила мужа за работой:-)))Ну теперь ты без травы! У тебя муж-человечище,сказал-построил теплицу для жены,молодцааа!
  #14  
Старый 08.07.2004, 11:05
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень нужен коллективный разум(+)

По причине появления в моем саду пустых земель,я тут несколько дней доламывала себе голову,ЧТО бы этакое туда вонзить,чтобы а)многолетнее б)объемное в)доступное г)неприхотливое(зимующее без укрытия)д)учитывая географию этих пустот,ЭТОГО надо много ж)декоративное весь сезон(не усыхающее после цветения). Вымучала решение,что мне нужны Парковые розы.Все пункты подходят.Но..столкнулась вот с какой сложностью.В магазинах такого нет.Я дала объявление в местную садоводческую газету "Куплю парковые розы". И мне позвонило неожиданно большое количество людей,некоторые из которых думали что махровые шиповники,это и есть Парковые розы.Оно и понятно,ведь согласно международной терминологии Парковыми розами называются окультуренные шиповники...но всетаки НЕ шиповники.Я бы сама не спутала ,увидя их в действии так сказать(но такое мне не предлагается,потому что нынешняя жара ускорила сроки цветения и розы этой группы уже отцвели)А так..пожалуйста,хоть сама я приезжай и выкапывай сколько надо и каких(цвета и махровость разная)Или мне приготовят,предлагая даже рассадить их по горшкам,чтобы они отросли,показывая свою 100% приживаемость ,что облегчит мне посадку,когда мне будет удобно ее произвести.Но вот вопрос!КАК не купить простых шиповников?Есть ли ОТЛИЧИЯ? Я не знаю.Поможите,люди добрыя!
  #15  
Старый 08.07.2004, 12:35
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соседка наш человек ))!!!

Триммер я купила не дорогой, написано даже что немецкий, электрический, за 2,5 тыс.рублей.
  #16  
Старый 08.07.2004, 12:36
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты не знаешь, а мы то тогда откуда ))!
  #17  
Старый 08.07.2004, 16:26
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас стояли от 6 т.до 14т.р.Подробно я не подходила конечно и не рассматривала,но заметить заметилаЯ люблю всякие штуки новоявленные разглядывать.Наверное все жду когда ж изобретут такое с\х орудие,которому скажешь "по- щучьему велению,по-моему хотению";-) и все .
  #18  
Старый 08.07.2004, 17:00
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да лаааадно(+)

то ж не пальма .Вдруг у кого растет?Помнишь Влада высылала роскошные фото с азалией в натуральную величину(а не наши "козявочки" в горшочках.А была такая Lika(кстати сто лет ее не видела),которая еще верховую езду очень любила.Так у них на помойках Гортензии растут.А тут какие то Парковые розы.Я помню в пору своей юности у нас в каждом парке обязательно были целые аллеи с этими розами.Их не особо жаловали за то,что они не срезочные, ..ну и что..зато цвели обильно-обильно,а аромат какой,цвета разные,я запомнила махровые,лиловые. Некоторые после, на месте цветка оставляли огромный такой плод шиповника,очень яркой окраски и много.Поэтому к осени эта роза выглядела по-новому,сочно-зеленая и богатая такая листва,увешенная сплошь этими "грушами" шиповника.У некоторых сортов листва была трех-четырех-цветная.Меня сейчас вполне бы устроили такие розы.Их высота 1,5 м,в групповой посадке на мой взгляд очень даже.А главное никаких "сюрпризов"весной.Вот в сети нашла фото одной из таких.На мой взгляд хороша.
Изображения
Тип файла: jpg Парковая розовая.jpg (5.0 Кб, 0 просмотров)
  #19  
Старый 08.07.2004, 17:16
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой это очень умно для меня :-) Это маленькое растение в горшке, я посмотрю как называется. Мы его купили в питомнике. Оно комнатное. Диагноз поставила наша домработница, которая учится на флориста/лэндскейпера - сказала "обречено". А как определяется площадь поражения? Он как то весь усох, мы с него все листики сухие соскребли и оставили пока. Поскольку вы меня у себя в гостях (топике) видите впервые, наверное, уже догадались, что цветовод из меня довольно отстойный. Вопрос у меня простой - выкинуть его или дать бойфренду порезвиться с пересадкой? И не заразит ли он после пересадки все остальные "виды" (как выражается домработница) :-)
  #20  
Старый 08.07.2004, 17:30
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, но я всегда считала розы привередами, и потом

как там с зимовкой, мне казалось у вас довольно суровый климат? Может лучше че-нить типа можжевельник-барвинок или вечнозеленые кусты?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger