Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2006, 22:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надоело готовить. Смертельно. Как никогда в жизни.

Дело к лету - стоять у плиты хочется все меньше. Если готовлю вкусное что-нить - сметается в момент, обыденное что-то - киснет днями в холодильнике. Я сама не ем и десятой доли того, что готовлю (вечно-худеющая).

Пожалуйста, обновите мои познания в готовке, разбудите интерес!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.05.2006, 22:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работающие мамы проглотиков, чем быстрым вы радуете домочадцев?

Из полуфабрикатов в доме есть всегда: морженное слоенное тесто (выручалочка просто), всякие овощи тхайско-китайские, в наборах (мои не особо жалуют, а я уважаю!), филешки рыбные есть, готовые пельмени. Есть всякие готовые смеси оладьев (ничего особенного, вообще-то).
  #3  
Старый 21.05.2006, 22:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для затравки. Предложу любимый суп с клецками.

Едят все, а готовится 15 минут, от начала до конца. Только нужен готовый куриный бульон. Я варю кастрюлю, а потом порционно заправляю. Так вот, манные клецки!

По одной столовой ложке масла сливочного и муки (ее - с горкой), 2 ст. ложки манной крупы и 1 яйцо. Соли чуток. Все перемешать-взбить (я масло растапливаю немного). Если кажется совсем уж жидко, можно еще полложки манки добавить.

В кипящий бульон опускать зачерпнутую мокрой чайной ложкой смесь. Варить минут 5. Очень нежно и вкусно.
  #4  
Старый 21.05.2006, 23:23
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

меня всегда угнетают рецепты чего-либо с бульоном то есть, предполагается, что я до этого два часа варила мосол и снимала пену)), причем это все в порядке вещей. после этого уже жить не хочется
  #5  
Старый 22.05.2006, 02:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отварите куриную Хрудь! Альтернатива мослам :-)

  #6  
Старый 22.05.2006, 03:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если серьезно,

куриный бульон два часа варить - это если из деревенского петуха только :-) Так и 45 минут хватит. Снять пену - единожды, бросить луковицу - и чего над ним потом стоять?

Сама я разлюбила какие-либо бульоны. И мои домочадцы - тоже. Но такой суп, на курином-таки бульоне - сытен и вкусен, и проходит самостоятельным блюдом вечером, после дневной сухомятки.

Дольше варю постный борщ - мое коронное блюдо.
  #7  
Старый 22.05.2006, 06:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию недавно была работающей мамой и женой двух проглодитов

(сейчас дома выращиваю еще одного, так что несколько расслабилась, но не сильно) Так вот, я своим зажорам популярно объяснила, что раз у них на съедение еды уходит от двух до трех минут, то тратить на ее приготовление два часа - нерационально. Поэтому готовлю быстро, примитивно, на наезды огрызаюсь ;-)

Тема завтраков мной тут поднималась не раз, без особого успеха. Так что завтраки у нас весьма избиты - сосиски, сардельки, сыр, яйца вареные-жареные. Омлеты с наполнителями, зелень, огурец-помидор. Творог и каши мой супруг не ест, поросенок.

Ужин тоже не блещет изысками - котлеты (готовлю заранее, потом только жарю), опять-таки филе мясное-куриное, печенка, рис с вариациями. Пошли сейчас овощи, так что все лето будет овощное рагу доминировать. Картошка, как же без нее, макароны со всякими добавками (сама не ем, но мужики мои обожают) Рыбу жарю редко, покупаю горбушу копченую - отлично идет, и бесхлопотно. В общем, ничего сложного - все традиционно.

Из последних открытий - вместо лаваша можно использовать то самое слоеное тесто. Раскатать по большому противню, и в духовку. Только дрожжевое! Оно не сильно разбухает и остается мягким. В него заворачивать стандартные лавашные начинки.
  #8  
Старый 22.05.2006, 07:47
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт в студию,Веста!Борща постного:-)Я тоже люблю и готовлю , интересно как другие.
  #9  
Старый 22.05.2006, 08:35
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Да понятно все но осадок остается На самом деле, я даже наморозила себе целую морозилку бульона:-) настраиваюсь ризотто сделать. Но вот чтоб сначала варить, потом сразу еще раз варить - это мне пока не того.. Но так зато мне и не надоело смертельно у плиты стоять, да:-)
<br>Если хочется супу, пюрирую что под руку попается и добавляю сливок или молока:-)
  #10  
Старый 22.05.2006, 08:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Навари пару раз побольше. Вот например сожрали курицу-гриль. А ты косточки возьми и отвари в соответствии с инструкцией. И заморозь.

Не все знают, что кости от уже готовой курицы/утки/мяса тоже можно прекрасно варить. У меня от нашей рождественской индейки до сих пор литра полтора бульона осталось.

Ну надо конечно большой морозильник.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger