Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2007, 14:18
Ир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кавернозная гемангиома

Нам 3 месяца, кавернозная гемангиома. Предлагают эмболизацию. Расскажите, кто-нибудь лечил такую? Каким методом? Как ребенок это переносил? Как потом вела себя гемангиома? Буду очень благодарна за любую информацию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.07.2007, 20:34
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 3 месяца у нас тоже была гемангиома, точнее, что-то другое что принимали за неё. Поскольку педиатр и хирург в районной п-ке не знали что с нами делать... А к светилу была запись на месяцы вперёд... Пришлось в Филатовскую б-це искать блат. Спасибо интернету, нашёлся доброжелатель, который помог за скромное вознаграждение попасть к крупному специалисту по сосудистым новообразованиям. Он сказал ничего не делать и ждать пока рассосется. Через полгода рассосалось. Я и до этого читала в форумах чудесные истории о том как гемангиома рассосалась сама. Но профессор сказал что они не исчезают, а просто далеко не всё что диагностируют как гемангиому является таковой на самом деле. Это я зачем пишу? Минимум трёх специалистов посетите обязательно прежде чем принимать решение.
  #3  
Старый 31.07.2007, 05:20
Ир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь, пожалуйста, фамилией специалиста.
  #4  
Старый 31.07.2007, 08:09
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть. В 90 % случаев прижигают.
Когда дочка была маленькая, позвонила в платную, сказали приедем, прижем, меня удивило, что они хотели прижечь не глядя. Пошла по направлению в Филатовскую, доктор Жаров, сказал в нашем случае не прижигать. Очень многим детям прижигали.
Сейчас дочке 5 лет, гимангиомы не исчезли, но одну почти не видно, вторая тоже не выпкулая ( у нас на спине). На сколько я поняла, зависит от состояния гимангиомы и ее местонахождения.
Показывались в Филатовскую раз в 6 мес, сейчас раз в год. На солнце одеваю маечку.
  #5  
Старый 31.07.2007, 21:18
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже не вспомню, почти 6 лет прошло. Я искала через интернет по разным сайтам медицинской тематики. Или в филатовскую сразу, как вариант. Туда можно попасть и бесплатно по направлению из районной п-ки (ну подождать придётся ессно).
  #6  
Старый 01.08.2007, 17:53
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына была на спине, большая яркая довольно выпуклая. Не лечили, только наблюдали. Сейчас ему 16 лет. На ощупь не определяется, а на вид, как очень бледный синяк - нужно хорошо приглядеться, чтобы увидеть. Но, если гемангиома на лице, то, насколько я знаю, лечат обязательно.
  #7  
Старый 01.08.2007, 19:56
Passerby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Skazhite, a skol'ko vashemu synu bilo let, kogda gemangioma perestala byt' vypukloy i poblednela?
U moey dochki gemangioma na litse, vrachi (USA) govoryat, chto delat' nichego ne nado, proydyot samo, no ne skoro. Ya pereryla kuchi informatsii na internete na etu temu, vezde pishut, chto proydyot samo.
  #8  
Старый 02.08.2007, 08:14
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуй годам к десяти она стала не особо заметной, но у него гемангиома еще и глубоко уходила внутрь, то есть была конкретная такая шишка. Была у него и еще одна в районе копчика, размером с маленькую монетку, но она была только над кожей, эта гемангиома прошла бесследно годам к шести.
  #9  
Старый 02.08.2007, 10:13
Ир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем кто ответил. В Филатовской сказали, что в нашем случае пройдет годам к 6, но надо следить за ней.
Вообще хочу сказать свое резюме: нельзя просто ждать, гемангиома гемангиоме рознь. В некоторых случаях надо срочно что-то с ней делать (прижигать, оперировать и т.п.). И лучше всего искать не просто сосудистого хирурга, а специалист именно по гемангиомам.
  #10  
Старый 02.08.2007, 13:57
Passerby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bol'shoe cpasibo za otvet
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger