Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2003, 12:30
abali abali вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 25
abali
По умолчанию

Купила потрошеную форель и думаю: что с ней сделать? В духовку запихать? На сковородку? А с чем? Подскажииите пожалуйста, любители рыбки!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.08.2003, 12:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая форель, речная, морская? Если маленькая рыбка, то пожрарить. А большую можно и запечь, можно стейки пожарить, а еще я ее солю, как семгу.
  #3  
Старый 10.08.2003, 14:03
abali abali вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 25
abali
По умолчанию

Речная, наверное. Сантиметров 30 длиной.
  #4  
Старый 10.08.2003, 15:14
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а, ну это маленькая. Пожарьте просто. Я на оливковом масле жарю. Это сама по себе оч. вкусная рыбка :-)
  #5  
Старый 10.08.2003, 22:08
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в фольге делаю в духовке. Целая рыбка берется,а в потрошенное брюшко лимончик кладу,обмазываю оливковым маслом,солю,специи для рыбки и в духовку минут на 30. Получается вкусно.
  #6  
Старый 11.08.2003, 09:55
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,вот только вчера проэксперементировала.Отл чно получилось.
Вот рецепт:
Очистила рубку от чешуи,потом нарезала мелко кинзу,петрушку.Много не надо,Начинила брюшки зеленью и заколола зубочисткой.Но наверно можно и ниточкой завязать.
Обвалять в муке и на сковороду,можно в подсолнечное,можно оливковое,побольше.Огонь не очень большой,что б она успела прожариться.В последний момент можно чесночку выдавить.
Ну про посолить и поперчить на вкус,я забыла сказать,ну это само собой разумеющееся.
Отделавается она достаточно лекго от костей и не такая уж и костистая,если осторожно разбирать.Мяско можно поливать лимонным соком,очень вкусно было.
  #7  
Старый 11.08.2003, 10:39
abali abali вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 25
abali
По умолчанию

Спасибо большое! А то все фантазии не хватает.
  #8  
Старый 11.08.2003, 10:42
Laidi Laidi вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 112
Laidi
По умолчанию

Очень быстро, но не дешево! 0,5 кг. готового слоеного теста, форель, зелень! Тесто раскатать на 2 пласта, на один выложить порезанную кусочками форель, посолить, поперчить, посыпать зеленью, накрыть 2-ым пластом теста, краешки прищемить, в духовку при 220 С на 20-30 минут!!! Уууу няма!!! Удачи!
  #9  
Старый 11.08.2003, 21:42
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Мексиканский народный рецепт (рыбки должны быть небольшие, каждая - отдельная порция). Каждая рыбка плотно обматывается (забинтовывается как мумия) полосками жирного тонко порезанного бекона (копченого сала, грудинки, шпига). Запекается в фольге. Внутрь рыбки можно насовать ломтиков лимона и кинзы.

Я, кстати, освоила этот рецепт и в микроволновке. Замотанные рыбки кладутся в толстую стеклянную кастрюлю с тяжелой крышкой, и готовятся на полной мощности 8-10 минут.

2) Мой собственный рецепт (тоже для маленьких рыбешек). Рыбки быстро обжариваются с обеих сторон на раскаленной сковородке на небольшом количестве растительного масла. Заливаются белым вином (полстакана) и соевым соусом (четверть стакана) и тушатся в этом соусе 10 минут.

Еще лучше - заранее замариновать в смеси белого вина и соевого соуса. Только в этом случае соевого соуса надо в два раза меньше. А остатками маринада залить прямона сковородке.
  #10  
Старый 13.08.2003, 19:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вчера я вот что изготовила, тоже из форели.

Почищенные рыбки я порезала на небольшие кусочки (по 4 кусочка из каждой 300-граммовой рыбки) и замариновала в белом вине со специями. Специи были: сушеный укроп, кари, чесночный порошок + соль. Готовила 10 минут на полной мощности в микроволновке в толстой стеклянной миске с тяжелой крышкой. Маринад использовала в качестве соуса. Сверху еще положила овощи, тонко порезанные кабачки и брокколи, они за 10 минут отлично пропитались соусом и протушились. Были как бы гарниром.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger