Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.06.2004, 20:28
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Почему настроена на "само рассосется"? Из оптимизма И потому, что беременеть хочется СЕЙЧАС (точнее, хочется уже полгода, но сейчас всё остальное складывается) и очень не хочется откладывать и резать что-то.
К врачу, конечно, пойду, но надеюсь, что она утешит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.06.2004, 07:02
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей сестре ещё до замужества удалили кисту яичника. С одним яичником через 2 года забеременела, но на 7 неделе сорвалось, ещё через 2 года родила отличного сынишку, беременность протекала благополучно.
  #13  
Старый 05.06.2004, 15:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Ваше право. Мне врач сказала: киста небольшая, может и не помешает беременности, но: вероятность того, что она будет в лучшем случае расти и в худшем станет злокачественной, тоже есть. И всю беременность надо будет постоянно контролироваться на УЗИ и беспокоиться по этому поводу. Я как оптимист предпочла начать с операции. Кстати, после лапары беременеть можно практически сразу: когда ее применяют при лечении бесплодия (трубы и пр.), рекомендуют беременеть в первые полгода. Т.е. месяц подождал - и вперед (а если дело не в трубах, я бы и месяц не ждала). Примените свой оптимизм к осознанию того, что "резать что-то" (если считать лапару резанием) в данном случае (если врач советует) - самый безопасный выход.
  #14  
Старый 07.06.2004, 14:32
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Странный подход: идите на лапару, потом месяц ждите - и вперд! А почему нельзя просто месяц подождать, вдруг рассосётся? Как я понимаю, у девушки нет проблем с бесплодием, и киста, скорее всего, всё-таки функциональная. Или много денег и здоровья, что не жалко???
  #15  
Старый 07.06.2004, 15:32
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никто не говорил, что нельзя просто месяц подождать. Может и рассосется. Конечно, я имела в виду, что лапара после соответствующей предварительной подготовки, да пока анализы сдаст - как раз около месяца пройдет. Насчет киста, скорее всего, всё-таки функциональная" - скорее всего, функциональная рассосалась бы уже, хотя и не исключено. Я лично, поскольку автор советуется и поскольку у меня была нефункциональная киста, даю совет: до беременности эндометриоидную кисту не оставлять.
Насчет денег - я в прошлом году лапару делала в ЦСПСиРе бесплатно по направлению ЖК, добровольный гонорар 150 баксов (его никто там не вымогает). Много ли это денег по сегодняшним ценам? Насчет здоровья - если бы поленилась ложиться на лапару по поводу кисты, спайки продолжали бы расти со всеми последствиями, а я о них даже не подозревала. А автор пусть сама выводы делает, ее никто никуда не гонит.
  #16  
Старый 09.06.2004, 14:37
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

спасибо за подробные ответы. Сходила к врачу - руками она больше ничего не находит. Проверю на УЗИ, и если нету, то... все отлично
  #17  
Старый 09.06.2004, 15:01
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Хорошие новости, удачи на УЗИ!
  #18  
Старый 09.06.2004, 15:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дай бог! У меня руками ничего и не прощупывалось, яичник был нормальных размеров, только на УЗИ видно. Если у автора руками чувствовалось, и настолько уменьшилось - это обнадеживает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger