Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2004, 14:29
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитав топик про поездку с детьми к бабушке в другой город, я стала задумываться как бы и нам такое осуществить наиболее оптимальным способом. дано: я и полугодовасик (мужа вряд ли отпустят настолько с работы), надо добраться из Питера в Горький (Нижний Новгород). Есть 2 пути - поезд или самолет, что легче пережить? проезд ежедневный, отходит в 5 вечера, приходит в 10-12 утра (не помню точно). А про самолет оказалось, что туда летает только Як-40 (прямой рейс) и летит он аж 3 часа (в детстве летали было гораздо быстрее, час-полтора). Кто что знает про этот Як-40? никогда на таком не летала :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.06.2004, 14:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Летала как-то.. Первая мысль, что попал на съемки фильма про ВОВ. Потом ничего ). Как видите, долетела) Кстати, падала я один раз (тоже не совсем )) - на вполне себе новеньком аэробусе. У меня дети самолеты отлично, тьфу-тьфу, переживают.
  #3  
Старый 05.06.2004, 14:46
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то читала в "Комсомолке", что ЯК-40 один из самых надежных самолетов. Летаю ежегодно из Японии в Россию. Видок у него, конечно, тот еще. Дитя в год перенесло нормально :-).
  #4  
Старый 05.06.2004, 14:54
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Летала :-). КМ отлично описала ощущения :-). Як-40

мягко говоря не очень комфоротабельный, но считается одним из самых надежных :-)

А поезда я не люблю :-( Грязно, тесно, а уж про туалет... (но это уже моя фобия)
  #5  
Старый 05.06.2004, 15:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. Оптимистично :-) значит Як40 это выживаемо, что радует, так как туалеты в поезде, особенно если я одна с ребенком сильно пугают.
  #6  
Старый 05.06.2004, 15:31
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все детство летала. Эх... Рейс Э9-Э10 "Мурманск-Петрозаводск-Таллин"... Ностальгия :-) Маленький самолетик, кресла маленькие, багаж с собой - кладешь сзади в багажный отсек, летит низко и медленно, но ничего, летали же :-) Много раз, вдвоем с маленькой сестрой.
  #7  
Старый 05.06.2004, 16:04
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у-у-у-у, настальгия!!!

Мой любимый самолет!!!:-) Все свое детство летала на нем по Сибири, потому как тетя моя работала стюардессой на Яке. Так что воспоминания о нем самые приятные, накогда не укачивало, взлетает он как-то быстрее(ну нет всяких сложностей, как с большими самолетами, просто типа "Все сели? Ну полетели").
  #8  
Старый 05.06.2004, 19:45
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Был топик уже подобный

Я выбрала Як, т к м\д 2 днями в поезде и 2 часами в яке... все равно большая разница.
  #9  
Старый 08.06.2004, 09:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А туалеты в ЯК-40 не пугают?:) Хотя, если у вас

еще памперсный малыш, то ничего страшного. Мы летели на ЯК-40 (тоже 3 часа), когда мои уже давно без памперсов научились жить Ну, гудит побольше, чем Тушка. Самое неудобное было с детьми в туалет ходить, он там совсем крохотный, уж на что я девушка стройная, но с Дашкой на руках (не сажать же ее на унитаз)мы не совсем влезли в эту интимную кабинку, муж стоял, дверцу придерживал.


да, кстати, по словам мужа, как бывшего авиамеханика, ЯК-40 весьма надежный самолет.
  #10  
Старый 08.06.2004, 10:38
Пожалуйста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а как это падала? Расскажите плиз А????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger