Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2005, 17:33
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те лекарства, которые привезла из России уже почти закончились. А в местных лекарствах я совсем не разбираюсь. Знаю только Тайленол, но их так много разных! Кроме Салина и лекарств по рецепту врача ничего не покупала.

Меня интересует больше всего аналоги парацетомола (взрослый и детский), валидола, валокордина, леденцов для горла типа Стрепсилс, бронхикума или Доктор Мом, капли в нос (по возможности менее безвредные).

Спасибо заранее. Если Вы знаете какое-нибудь замечательное лекарство от чего-то, поделитесь, тоже буду признательна. Пора мне уже начинать разбираться в местных лекарствах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.03.2005, 18:29
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парацетамол и есть Тайленол, он же ацетаменофен.
Сосалки гля горла- примерно все одинаковые-наиболее распространенные -Halls. Хорочие линии с многочисленными вариантами лекарств для разых симптомов- Robitussin, для детей-Triaminic. Ну и, конечно же, здесь тоже есть Тера -Флю. Почти у каждой линии есть капли в нос, состав примерно одинаковый. Если надо насморк отключить- ищите в составе Guafenesin, Guafen.
  #3  
Старый 03.03.2005, 19:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Парацетамол (действующее вещество) в Америке называется ацетаминофен. У него есть разные торговые формы - самая распространенная - Тайленол. Однако, под брендом Тайленол могут и комплексные препараты продаваться - если вы ищете парацетамол - то должны искать препарат, в состав которого входит только ацетаминофен.
  #4  
Старый 03.03.2005, 23:07
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

парацетомол (вам уже сказали, что он тут называет ацетоминофен) есть не только у Тайленола(брендов много, включая "родной" бренд того магазина,в котором вы глянете на полку). он есть в разных видах, включая свечи. сироп от кашля есть двух видов - кашлеостанавливающие и отхаркивающие. кашлеостанавливающие - cough suppressant (обычно пишется под названием и фирмой). отхаркивающие сиропы называются - сough expectorant.
капли в нос - Nasal Decongestant - сосудосуживающие. капли промывать нос - Салин.

с валидолом-валокардином труднее - все,ч то связано с сердечными таблетками - все по назвачению врача, как правило.

когда-то очень давно кто-то на форуме рассказывал как найти аналоги русских лекарств в америке. кто - не помню, но спасибо тому доброму человеку :-)

сначала идем вот сюда http://www.e-apteka.ru/main.asp
и в поиск набиваем нудное название. поиск выдает не только русское название препарата, но и международное. копируем это международное название и вставляем его сюда http://search.nlm.nih.gov/medlineplus/index.html
этот поиск выдаст названия фирм-аналогов. найти можно практически все.
  #5  
Старый 04.03.2005, 00:24
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще есть в organiс-stores гомеопатия и натуропатия. Например, в Хенрисе можно купить "менее опасные" капли в нос "Эуфорбиум-композитум" (он здесь идут как Euforbium Sinus Relief) или микстуры от кашля на травах. Но эти вещи все не FDA approved, в отличие от лекарств, продающихся в обычных аптеках. Т.е. может быть непроверены.
  #6  
Старый 04.03.2005, 12:18
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналог доктора Мом - VapoRub (Cough Suppressant/Nasal Decongestant/Topical Analgetic).
Баночка точно такая же, как у доктора Мом (синяя пластмассовая) так что легко узнаете на вид. В его состав входят камфора, эвкалиптовое масло и ментол.

Есть у них мазь антибактериальная. Отлично заживляет ранки при порезах, мелких ожогах. Называется Neosporin. Её, я так полагаю, можно использовать вместо йода.

Bufferin - аспирин с кальцием и магнезией. Хорошо снимает боли, не раздражая при этом слизистую желудка, как аспирин.
  #7  
Старый 04.03.2005, 20:59
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем большое спасибо, уже конспектирую. :-)(-)
  #8  
Старый 04.03.2005, 23:41
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

VapoRub - это аналог доктора Мома, который втирается. Мне показалость, что автор про отхаркивающее спрашивала, про доктор Мом, который сироп на травах. Такие (травяные) только в oreganic stores.

Йод продается в аптеках.
  #9  
Старый 05.03.2005, 11:03
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, автор просила опытом поделиться, так что информация про втиралку тоже, надеюсь, ей пригодится ;-) Вещь-то при простуде очень хорошая :-)
  #10  
Старый 07.03.2005, 02:01
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот аналог угля ативированного есть здесь? Или что здесь при растройствах желудка принимают взрослые и дети?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger