Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2003, 08:32
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не совсем уверена о чём идёт речь, но знаю похожий по описанию рецепт:

Покупаем упаковку армянского лаваша (который на бумагу похож), в начинку идут либо любое варенье или джем, либо - еще лучше - свежие ягоды. Кладем лаваш слоями (в упаковке 3-4 листа бывает), смазываем вареньем или кладем ягоды в середину. Когда все слои намазаны, заворачиваем в трубу и - в духовку минут на 20. Потом можно посыпать сверху сахарной пудрой. Жира на всю трубу грамма 3-4 получается. А всю трубу можно есть неделю в одиночку и пору дней большой семьей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.08.2003, 18:21
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию Торт Хаос

Для теста: 1 стакан сметаны, 0,75 стакана сахара, 2-2,5 стакана муки, 0,5 ч.л. соды. Для начинки: 250г изюма, 250г кураги, 250г чернослива. Для крема: 0,5 литра густой некислой сметаны, 0,75 стакана сахара, 0,5 стакана рубленых орехов.


Сухофрукты распарить до размягчения и по-отдельности пропустить через мясорубку. Муку смешать с содой. Холодную сметану взбить с сахаром, добавить муку, замесить густое тесто. Разделить на три части. Каждую часть тонко раскатать (толщина теста 3-4 мм). Положить начинки, закатать в виде длинный колбасок, печь при 200 градусах на смазанном жиром противне до зарумянивания. Остывшие рулетики нарезать поперек небольшими кусочками толщиной сантиметра по 2, разложить на блюдо вперемешку разрезом вверх в виде хаотической горки, залить кремом из сметаны с сахаром и посыпать дроблеными орехами.



PS: я делала.
ожидала больше.Сейчас и вспомнить не могу, каков на вкус.Скажем так - ничего впечатляющего.При всей моей любви к сухофруктам, и при том, что они тут мягкие и сочные, ими торт испортить не возможно.Для разнообразия пойдет.Но все таки любой медовый торт вкусней.имхо

Заметила, чем больше извращаешься, тем меньше удовольствия.
По крайней мере у меня так.
  #13  
Старый 16.08.2003, 18:26
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию торты на любой вкус

http://cooking.ru/cats/cooking/Desserts/torts/
  #14  
Старый 17.08.2003, 20:59
Неля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живу на границе Чехии и Австрии. Это или палачинкен или апфель-штрудель. Как приготовить - не спрашивайте, их люди в основном покупают готовыми - и дешевле, и время сэкономишь. Но некоторые домохозяйки пекут сами, у кого времени навалом.

Палачинкен - это тоненькие блинчики со сладкими начинками (блинчики тут только сладкое блюдо). Апфель-штрудель - это тонкое слоеное тесто с начинкой из яблок, корицы и еще чего-то....Посыпается пудрой....
  #15  
Старый 19.08.2003, 08:37
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Дори! ну хоть тут я Вас нашла! Там в "Дисперейтли сикинг АСТ" Ева не может квартиру убрать перед днем Рождения. Дорри, помогите человеку, а заодно и навестите нас. Соскучилась я по Вам! И спасибо за милейшую открытку.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger