Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.03.2003, 18:59
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

понимаете, я не чувствую священного трепета от "самых современных средств, с мониторингом состояния матери и плода":-)и отношение мое к стимуляции не связано со способом ее применения, а только лишь с сутью ее. и кроме того - почему вы так уверены, что "Тут никому и в голову не придет рожать дома"? знаете, тут все родственники и друзья, и знакомые тоже чуть в обморок не упали, когда узнали, что мы дома рожали. они просто не поняли - почему не в роддоме. так что "если вас не толкают в метро, это не значит, что метро не существует":-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.03.2003, 21:13
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стимуляция, под контролем она или нет, не может быть хорошей практикой, кроме как в особенных случаях. Коих по нстоящему наберется 2-3 процента. Когда речь идет о жизни ребенка или матери, остановке родовой деятельности или прочих неприятностях. И даже самые современные средства, все таки лекарственные средства и их применение не может никак не воздействовать на ребенка. Поэтому говорить о медикаментозной стимуляции , как об обычной практике, мягко говоря не совсем разумно.

В самом лучшем случае это просто срыв обмена в-в, из-за получения большого( для ребенка) количества гормонов, в худшем-проблемы с щитовидкой и поджелудочной до конца жизни.

А решение где рожать, дома или в роддоме(госпитале), зависит не только от доверия, но и от устоев внутри страны, принципов мед.страхования в стране, ну и кол-ва информации у будущей мамы. Я вот знаю маму-американку, котоорая очень хотела родить сама после кесарева. Ее врач в Америке отказался от этого. Ее страховка не позволяла менять что-либо. И она приехала рожать в Россию. Рожала в том же роддоме что и я. Месяц назад САМА, без стимуляции, без обезболивания, без разрывов, родила богатыря. И теперь смеясь мне рассказывает, что все американские родственники ее мужа считают ее героиней-она первая за много лет родила без какого-либо вмешательства и обезболивания.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #43  
Старый 29.03.2003, 21:24
проходила мимо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В форум люди обращаются что бы обрести моральную поддержку, уяснить для себя самой суть ситуации, собрать статистику и.т.д., А ВОВСЕ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВСТУПАТЬ В СПОРЫ И ПОРТИТЬ НАСТРОЕНИЕ. Вот, а еще я считаю что прежде чем в таком тоне разговаривать с беременной женщиной -лучше уж совсем промолчать.
  #44  
Старый 29.03.2003, 22:07
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию А меня шокируют РАССКАЗЫ

о тотальной стимуляции. И у вас и у меня - не личный негативный опыт, а "одна баба сказала".

В Голландии, например, насколько я знаю, тенденция рожениц с нормальным течением процесса "рожать" дома. Так что и "развитые" страны разные бывают.

А преимущества естественного пути никто не отменял.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #45  
Старый 29.03.2003, 23:53
Кристина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже. Определили 3100, через неделю родился 2700.
  #46  
Старый 30.03.2003, 00:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как мне повезло рождать в отсталой Великобритании, где показатель стимуляций и других вмешательств крайне низкий. Страшно подумать, насколько тут детская смертность должна быть выше, чем в "передовой" стране со стимуляциями... (


Также как местные отсталые медики не позволяли себе не то, что капельницу с чем либо поставить, но пальцем тронуть, не спросив моего разрешения и не проверив, не написала ли я в birth plan случайно, что я возражаю против стимуляции, как родовой деятельности, так и (вот это обычно практикуется) третьей фазы родов. И я (по моим впечталениям из форумов и от знакомых) почему-то считала, что как раз недостатком российской медицины является принудительное проведение каких-либо медицинских манипуляций, в том числе куда чаще необзодимого проводимая стимуляция... Жаль, что подобное происходит не только у нас...


В любом случае, я не думаю, что этот разговор имеет хоть какую-нибудь пользу для Оли. (
  #47  
Старый 30.03.2003, 06:01
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боже мой, что ты меня так пугаешь?

Меня стимулировали с двумя детьми: Ариком и Никой. С Ариком - потому что воды сами отошли, а схваток не было вообще, и через двое суток меня поставили на стимуляцию, и через 50 минут я родила Арошу. А с Никой меня стимулировали потому что я уже 6 дней переходила и просто больше не могла! Она и так была 4100, плюс у неё оказался узел в пуповине, что означало, по объяснениям врача, что она могла его затянуть в любую минуту и задохнуться. И ещё она уже туда накакала, вся вода была в её каках, и ей из лёгких откачивали всё это пока её голова из меня торчала и мне сказала дальше не тужиться (ощущение ещё то, должна вам сказать, когда из тебя наполовину вылез четрыхкилограммовый ребёнок и ни туда, ни сюда).

Короче, мне кажется, что хорошо, что стимулировали. И узел, и какашек уже наглаталась. А если бы не стимулировали, сколько бы она там ещё сидела? Чем бы это всё кончилось? И на что я должна теперь обращать внимание в смысле здоровья? У Ароши желудок вообще-то часто болит. Это что, от стимуляции, что ли? У Ники ничего, слава Б-гу, не болит. Но теперь ты меня испугала, может, я чего-то не замечаю?


Оля
  #48  
Старый 30.03.2003, 07:16
Nela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что ж вы мамаш-то пугаете?!! Вот он - стиль совдеповской безмозглой врачихи, пугающей страшилками беременных и молодых мамаш! Попридержите свой язык!!! Хватит глупости-то говорить, совершенно необоснованно проблемами стращать.
  #49  
Старый 30.03.2003, 07:18
Nela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторюсь, я ОЧЕНЬ довольна своими родами. Вспоминаю о них, как о празднике, честное слово. В чем проблема-то?
  #50  
Старый 30.03.2003, 07:28
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На самом деле здесь так же как и в России

в том смысле, что мамы разные есть - те, кто сразу едут в госпиталь, и те, кто ищут акушерок и думают о других вариантах родов, часто после неудачных в госпитале.
У нас в Эдмонтоне даже есть такой альтернативный журнал бесплатный про альтернативных мам и роды. Там как в нашем форуме, печатают рассказы о домашних родах, родах с акушеркой в госпитале и других вариантах, про грудное кормление и группы по интересам.

Меня как раз стимулировали в России со старшим сыном на 42 неделе, а здесь я сама родила естественным путем в госпитале, без лекарств и обезболиваний. И никто мне ничего не навязывал, наоборот говорили, что сама рожу и что начнут думать про стимуляцию если перехожу дней на 10.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger