Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2006, 16:12
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто поделиться охота :-)

А прикиньте муж у меня уволился с работы :-)
Ну я писала что мы расстались, ан нет, помирились, причем быстро.
Вот теперь имею перспективу иметь :-) безработного мужа :-)
А случилось все неожиданно, он работает с последнего курса института на одном и том же месте, 9 лет уже. Был инженером, стал нач-ком службы эксплуатации ИС :-) ( то бишь короче службы которая за компами, оргтехникой, серверами и сетями следит).
И вот давно ему не нравилось, прям работу ненавидел, последнее время вобще труба- такой нервный был из-за работы.
Потом узнал что типа получает меньше чем другие, обозлился пошел просить прибавки, не дали, написал заяву, а ее приняли :-)
Он, бедняга думал конечно, что будут удерживать...
Но видимо отношения между ним и работой были взаимными, она надоела ему а он ей :-)
Вот теперь отрабатывает 2 недели. Работу пока не ищет... неделя почти уже прошла.
Добрая подруга пугает меня тем, что он осядет на диване а я буду содержать его и ребенка :-) Типа у нее много таких примеров :-)
Я в принципе не очень пугаюсь, просто любопытно, что на самом деле будет.
Пишу просто поделиться, может кто расскажет что интересное по теме.
Ну и хочу сказать, что мужа прям как подменили. Хоть и переживает он и обидно ему, но он стал НОРМАЛЬНЫМ. Я прям удивилась. Вместо взрывоопасного существа рядом совершенно адекватная личность :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.10.2006, 16:28
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Вот пока он адекватный,мягонько так намекайте шоб искал работу,а то мужики,сидящие дома быстро из вполне нормальных в полностью неадекватных превращаются,и чем более затягивается процесс поисков,и,соответственно,н же падает самооценка,тем маразм крепчает и становятся "виноватыми" все близкие.
  #3  
Старый 12.10.2006, 16:31
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По вашему описанию -системный администратор. Я думаю, найдет работу через интернет.
Недавно знакомые искали сисадмина, измучились, пока нормального с опытом нашли.
Резюме слабые, запросы большие.
Поддержите его, помогите резюме написать.
  #4  
Старый 12.10.2006, 16:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ваще-то с его опытом работу найти не проблема. Мог бы, кстати, сначала найти, а потом уже заявление писать. Вы с ним о его планах разговариваете или как?
  #5  
Старый 12.10.2006, 16:43
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насть, а мне кажется не давите на него первое время, дайте ему в себя прийти. Нормальный мужик без работы все равно не сможет долго.Если обратится за советом и помощью, тогда да, а пока просто "молча" поддержку проявите и плечо подставьте.
  #6  
Старый 12.10.2006, 17:19
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы через недели три сочувствия собрала бы счета, присела рядышком на диване с листочком и рукой и расписала на что и сколько еще моей зарплаты хватит, и когда начнется понижение уровня жизни и с каких статей он считает надо начать урезаться? В результате получила бы точно озвученный срок, когда работа новая уже верьез ему нужна, и рамочки того, какая.
  #7  
Старый 12.10.2006, 18:21
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо народ за отклики. К чему собсна название топика- думаю рискнуть и не давить никак, посмотрю что получится :-)
Причин тому несколько, но главное никогда не вредно посмотреть на что человек способен сам по себе, без толчков в спину,без намеков и предъявления счетов :-) Все-таки мне с ним еще детей рожать(надеюсь :-) и растить :-) Надо бы знать...
  #8  
Старый 12.10.2006, 18:26
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там все на эмоциях произошло это раз, а слова "надо искать работу" я слышу уже столько сколько с ним знакома.Однако от всех поступающих предложений он отказывался, то на 100 баксов меньше зарплата, то далеко то еще чего...
Прикипел он к этому месту, поэтому я понимала, надо ему уходить.
Конечно его сидение дома обходится в 500 баксов в неделю, но с др. стороны я тоже между работами сидела дома аж 3 месяца год назад и он меня ни разу не упрекнул. конечно он мужчина и должен обеспечивать семью, однако думаю я могу дать ему хотя бы месяц без давления.
О планах не я с ним, а он со мной разговаривает, но пока он в растерянности и неком мандраже :-)
  #9  
Старый 12.10.2006, 18:28
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я думаю так же :-) Хотя децл стремно, а вдруг не "нормальный" окажется :-( И чего? :-)
Ну да ладно кто не рискует как грится тот не пьет :-)
  #10  
Старый 12.10.2006, 20:35
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Нас стало двое(Насть :-)), а то и больше. Как же называться? Надо подумать...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger