Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.10.2006, 20:06
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пришли (-)

-
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.10.2006, 20:43
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую. У самой такой же мальчик. У нас тоже меряли кислород в крови - 98-99 на пике кризиса с жутким дыханием. Что меня тоже удивило,значит, не так все плохо. Как мне рекомендовали - дать зараннее антиигистамин - при осипшем горле, кашле, заложенном носе, вместе или по отдельности симптомы - не важно. Просто как профилактика крупа. И при крупе - на прохладный воздух. Не надо держать ребенка над ГОРЯЧИМ паром или в ванной комнате с открытыми кранами горячей воды, как многие советуют. Тепло наоборот еше больше расширяет сосуды и сужает гортань. И в комнате тем-ру лучше чуть пониже сделать.

Сколько вашему сыну лет? Моему скоро 5 и наблюдаю положительную тенденцию с возрастом в избавлении от этой гадости.
  #13  
Старый 20.10.2006, 21:11
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой! тока счаз зашла. надеюсь ты уже спишь. (-)
  #14  
Старый 20.10.2006, 22:21
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас то какой :-( желаю поскорей чтоб прошло и больше не повторялось :-(

А как при таком раскладе пылесосить?
  #15  
Старый 20.10.2006, 22:48
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Жалко малыша. Держитесь там. А можно спросить (я никогда не сталкивалась, ничего совсем не знаю), как именно пылесос на этот кошмар влияет? Просто чтоб я знала на будущее. Спасибо.
  #16  
Старый 21.10.2006, 02:06
Волжаночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удачи Вам и ребенку! (-)

  #17  
Старый 21.10.2006, 04:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, сплю. В смысле теперь уже проснулась.

А муж после этого всего безобразия (до трех мы развлекались) в 8 встал и поперси на корпоротивный пикник, вот кто бедный
  #18  
Старый 21.10.2006, 04:34
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Колючечка, спасибо за советы

Вы пишете все абсолютно правильно, может кто прочитает и на ус намотает, только всё это мы блин знаем, включая про антигистамин заранее, только вот ночь у нас выдалась теплая - где прохладу было взять, спали с открытыми окнами, а "лечиться" выползли на балкон, не помогло, там градусов 18, в пижаме не замерзнешь, а про антигистамин я думала вечером, но решила, что пронесет.

4 года у нас мальчику, приступы с трех, сегодня был самый сильный, обычно снимаем сами, рутина.

Блин, все так плохо потому что я прохлопала ушами, не дала во-время лекарства, балда ((

Сейчас ничего, хотя кашель соответствующий. Ща чего-нибудь еще ему приклею или скормлю и пойдем гулять.
  #19  
Старый 21.10.2006, 04:37
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ужас... но не ужас-ужас-ужас

Пылесосить так - собрать детей гулять часа на три минимум, оставить дома мужа.

За пожелание спасибо. Должны перерасти в конце-концов.
  #20  
Старый 21.10.2006, 04:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После пылесосного фильтра в воздух попадает мелкая пыль, в ней еще наверняка какие-нибудь продукты жизнедеятельности клещей имеются. Все это вдыхается и возникает аллергическая реакция, выраженная умеренным отеком, гортани, бронхов, как повезет, который постепенно развивается и ночью выливается в лающий кашель и если не повезет, заметные трудности с дыханием.

Точно такая же фигня возникает, если ребенок ловит вирус или просто простужается - аллергическая реакция на инфекцию.

95 процентов вероятности того, что все кончится хорошо.

Методами, про которые пишет колючка, все это снимается с большой вероятностью. Следующая ступень - больничка, укол преднизолона какого-нибудь. Дальше если не помогло (при чем стресс ухудшает ситуацию и требует более интенсивного вмешательства) может идти интубирование, ИВЛ, антибиотики для профилактики, высокий риск развития пневмонии, в общем там все плохо уже, шансы сильно хуже чем в начале...

Надеюсь, что вам это не пригодится...

Малыш уже бодр и весел, спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger