Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2007, 18:40
cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос в первую очередь к тем, кто ЖИВЕТ В ТАКИХ ДОМАХ - как вы их оцениваете? Удобно ли в них жить, есть ли минусы, если да, то какие?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.04.2007, 19:08
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полагаю, что через месяц-другой начну жить. Строю. Жить там хорошо, только построить надо грамотно и сделать приточную вентиляцию.
  #3  
Старый 27.04.2007, 08:39
cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура, спасибо огромное за ответ! Если не секрет, какая фирма Вам строит, можете ли дать их координаты, адрес сайта? Как решили вопрос с инженерным обеспечением (водоснабжение, канализация и пр)? Особенно интересует канализация. Из каких панелей дом, дерево или другой материал? Как выбирали фирму, чем руководствовались при выборе? Были ли проблемы с выбором дома, ведь у таких домов довольно ограниченный выбор готовых "моделей", как я поняла?
У меня много вопросов, но я очень надеюсь, что ответите, мне это так важно!
  #4  
Старый 30.04.2007, 01:25
up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию up

???
  #5  
Старый 30.04.2007, 21:45
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы выбрали типовой проект от Зодчего www.zod.ru. Плюсы: оплата по приемке, видишь, как это примерно будет, все делают сами, надо только приглядывать. Засада: типовой в базе - голенький, надо добавть еще три раза по столько, чтобы это стал приличный дом. Дешевле и надежней нанять бригаду, имеющую опыть каркасного стр-ва, но тут придется стать проектировщиком, сметчиком, снабженцем и прорабом самому. На http://dacha.wcb.ru в разделе "стройся" есть подробный фотооотчет и описание технологии.

У меня такой возможности нет. Поэтому взяли типовой, добавили доп. услуг и наблюдаем ход строительства. Посмотрите на дома на сайте, съездите на площадки, там все пощупайте, расспросите.

У нас домик будет сичто летний. Поэтому коммуникаций-то будет вода, да слив. Это все через лючок в полу и продух в фундаменте.

Там много чего еще можно рассказать. Плюс такого домика: быстро, тепло (если утеплитель 150 мм), удобно. Я решила для простоты сделать наружные стены из ОСП (посмотрите в яндексе), а сверху сайдинг. Внутри - вагонка.

Будут вопосы, пишите e-claire@yandex.ru
  #6  
Старый 02.05.2007, 08:00
Эрис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живем в таком доме уже 10 лет. Построил его "Зодчий". Минус только один- нельзя жить круглый год, но мой папа умудряется жить в нем по выходным до ноября. Ну и конечно в брусовом доме как-то понадежнее- стены-то толще. Но это чисто психологический момент.
  #7  
Старый 02.05.2007, 10:03
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему нельзя- потому что холодно? А нельзя его

как-то с утеплением сделать? А в боусовом доме я сама пржила все детство, если печка есть- все ОК?
  #8  
Старый 02.05.2007, 11:08
Эрис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, потому что холодно, не смотря на то, что комната на 1-м этаже утепленная, даже печка не спасает- стены-то тоненькие.
  #9  
Старый 02.05.2007, 20:07
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эрис, а вы уверены, что он каркасно-щитовой, а не просто щитовой? У меня строится каркасник с 15 см утеплением всего дома. А таких в Канаде и Финляндии живут. Это же дом-термос, его легко и быстро можно протопить, главное, чтобы не было щелей и грамотно организована вентлиляция. Для справки: строится каркас, делается внешняя обшивка, затем ветро-гидро изоляция, утеплитель (минвата 10-15 см), пароизоляция, внутренняя обшивка. У вас так?
  #10  
Старый 03.05.2007, 07:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не потому что дом каркасно-щитовой, это потому что он либо не утеплен, либо утеплен плохо или неправильно. Каркасно-щитовые дома с нормальным утеплением практически никак не отличаются от других аналогично утепленных домов. Чем и как вам утепляли дом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger