Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 11.05.2007, 23:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничессе прогресс.. захотелось уже гарфильдов увидеть:))

правда нам уже не актуально. старшая 5 заканчивает., младшая в следю году 4. в средних классах (с 5-го) начинаются свои фишки - модные модели спортсумок, рюкзаков.там уже не до ортопедии к сожалению еле убедила свою перейти после 2 четверти с сумки на рюкзак,пусть без орт. спинки. реально тяжелый вес.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 12.05.2007, 08:10
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

спина выпрямляется до определенного веса.
если тяжесть большая висит за спиной, то хоть лист стали вставляй, а идет нагрузка на плечи и человек невольно наклоняется вперед, поднимает и сводит плечи, округляет спину.
поэтому и есть задача - снять нагрузку с плеч, перераспределив ее на бедра - все же ноги посильнее будут, они и так вес тела носят.

меня лично удручает кол-во учебников, которые дите должен тягать в школу я не помню, чтоб в моем 1 классе такое было. Я не понимаю, почему нельзя для этих учебников сделать каждому ученику крохотный шкафчик, чем лечить потом этого же ученика от болячек, связанных с искривлением позвоночника.
  #93  
Старый 12.05.2007, 11:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в принципе, не так уж часто младшеклассники и тягают на

своем горбу. по кр. мере в нашей шк. класса до третьего точно родители несут до школы рюкзак. а там уже только остается донести его до своего класса и после уроков до выхода из школы. гораздо хуже для спины парты не по размеру. моя младшая подозреваю нажила себе сколиоз в этом году именно из-за того что выросла из парты. если в след. году (4 класа) не поменяют, надо будет что-то придумывать - палки что-ли какие-то прибивать под ножки парты и стула. купить лично своему ребенку новую парту нам не разрешают, чтобы не выделяться из класса. а всем классом не получается большинством проголосовать.
  #94  
Старый 12.05.2007, 15:10
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, например, картинка спинки Гарфильда

с поясным ремнем (плохо, но видно) :-) И толстые прорезиненные наплечные ремни.
Изображения
Тип файла: jpg 1073_1.jpg (30.8 Кб, 1 просмотров)
  #95  
Старый 13.05.2007, 22:16
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то свершилось! Купили-таки Hama. Давно он мне нравился, но казался большим и тяжелым, а оказалось, что если всю начинку, к нему прилагаемую, из него вытащить, так он легче Гарфилда, который вообще не понравился, ни качеством, ни видом, ни весом. Да и деточка в меня не маленькая, как раз для такого портфеля. Как сказал продавец: "вам повезло, что у вас ребенок подходит для такого портфеля" (это он качество имел в виду).
Да, купили в Олимпийском, выбор там не такой уж и большой, продавец сказал, что через месяц уже ничего не будет. Так что поторопитесь, товарищи родители.
  #96  
Старый 14.05.2007, 12:23
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю!

А фотку показать?Похвастаться?
  #97  
Старый 14.05.2007, 14:58
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.gekonbag.narod.ru/images/hama/16.jpg
вот такой, она у меня на кошках помешанная, она с прошлого года этой кошкой бредила
  #98  
Старый 15.05.2007, 09:51
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос последний( надеюсь:-))

Сколько денег?
  #99  
Старый 15.05.2007, 10:44
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 900 р. хотя на сайте 4 400р
  #100  
Старый 15.05.2007, 13:25
Дымка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, а начинка - это пенал, кошелек и т.д.? А внутри он как организован, сколько отделений? А наружные боковые карманы есть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger