Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.03.2004, 15:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я обожаю печеные яблоки с сухофруктами и/или орехами. Имеющиеся в доме изюмы, кураги, орехи (только не арахис!!!) мелко режутся-рубятся, перемешиваюстя с парой ложек меда, засовываются в серединку яблока. Сверху можно яблочной крышечкой накрыть или взбитым белком. И в духовку. Если без белка, то можно просто в микроволновку (примерно 1,5 минуты на каждое яблоко).
Еще я бруснику тертую с сахаром люблю внутрь яблока класть и запекать.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.03.2004, 17:35
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про полторы минуты надо было раньше говорить. Я сегодня на работе, начитавшись этого топика, решила себе в МВ яблочко запечь - с корицей, сахаром и апельсиновым джемом. Зафигачила его на 5 минут... Ну ничего так - тоже вкусно было, только форма яблока уже не угадывалась :-) И еще из него все вытекло на блюдце, а из блюдца в микроволновку и карамелизовалось там до очень неотмываемого состояния :-)
  #13  
Старый 11.03.2004, 20:09
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию правда - для ногтей тоже (-)

а
  #14  
Старый 11.03.2004, 20:21
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я яблоки всегда в глубокой форме делаю. У меня тоже расползаются иногда, но все равно вкусно, я их ложкой как кашу ем :-).

А в микроволновку на испачканные места мокрую тряпочку положить - сахар растворится.


ПыСы - очень вкусно к яблоку с корицей шарик ванильного мороженого, хотя это калорийности прибавляет.
  #15  
Старый 11.03.2004, 20:22
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я его запах не переношу. По-моему похоже на запах грязной мокрой собачьей шерсти.
  #16  
Старый 12.03.2004, 10:44
Joy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве он пахнет? У нас в супермаркетах желатин фирмы "Doktor Oetker", абсолютно без запаха
  #17  
Старый 12.03.2004, 14:31
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я как-то и сахар на глаз кладу, и молоко на глаз наливаю -

стараюсь, чтобы смесь не белая, а чуть коричневатая была, чтобы вкус карамели все-таки остался :-)(примерно литр лью, чтобы на всех едоков хватило) Попробуйте сами и найдите пропорцию по вкусу... Из этой же смеси можно и кисель сварить - заменить желатин крахмалом.
  #18  
Старый 12.03.2004, 15:57
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас я видела только обычный русский желатин в пакетиках. Когда его завариваешь, он начинает просто омерзительно вонять. Импортный не видела ни разу, но буду иметь ввиду, спасибо.
  #19  
Старый 12.03.2004, 22:40
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Его ведь и делают из костей животных - беее
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger