Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.04.2004, 07:06
Mэrika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто семейная идилия!

Наташа, очень душевные фото. Смотрю, у вас площадки пустуют по вечерам. Интересно, что подейстовало на вашего папика или это он просто так? Или такое всежки часто бывает?
Никося, молодец, подвижная девочка!

Даша у меня тоже на улице ведет идеально и меня не замечает, а дома хнычет и все время рядом. Правда сегодня из-за коляски чужой такой вопеж был на улице: две девочки не поделили чужую коляску, одна дралась, друга (моя) вопила "дай-дай-дай", вцепившись в коляску мертвой хваткой.
А горки у вас там, я смотрю, в полном ассортименте, эта - вообще улетная. У нас рядом с домом такого нет, к сожалению и Даша познакомилась с горкой первый раз только на развив.занятиях
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.04.2004, 07:19
Mэrika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас на питерском сайте

хвастаться детками наоборот приветствуется. Так что все нормально!
Ариша по говорливости всем утерла нос!
Но, ничего, все там будем рано или поздно.

У нас, все в перемешку, о чем вы пишите, я даже уже и не придаю значения, только новые слова добавляю в комп. Но, когда она произнесла свое имя, то порадовалась очень. Теперь уже она ДАДА себя называет.
Еще очень радует, что она сама стала пить из кружки и практически уже сама кушает, хоть и неправильно ложку держит - в это время я многое успеваю сделать.
  #13  
Старый 10.04.2004, 07:20
Mэrika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, ты просто ГИГАНТ!!!

Такая молодец. Со всем справляешься. Желаю вам успешно решить проблемы. Все у тебя должно получиться!
  #14  
Старый 10.04.2004, 08:04
Mэrika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Енто, тебе судить, оставлять или нет! :)

Для меня – маловато обязанностей.
Вот что делает мой дорогой муж: сам готовит себе и мне ужин и завтрак (я - выходные обеды и ужин иногда). Почти всегда моет Дашу (и ванну тоже моет и готовит к купанию) и приносит ее мне в кровать, иногда кормить ее на ночь овсянкой. Гуляет с ней по выходным (не всегда. Больше любит всей семьей, чтоб гуляли). Всегда моет вечером посуду и в выходные дни. Выносит мусор. Приносит продукты из магазины. Любит иногда убраться на полках в кухни (моя расстановка его не устраивает ), гладит вещи.
Играет вечером с Дашей 30-60 мин.
Уже часто стала оставлять его с Дашей на выходные на 4-7 часов, сама - по делам (но он больше любит, чтобы мы всей семьей по делам ездили).
Вот, все что успела вспомнить…
но при этом, есть масса вещей, которые он не любит делать или делает плохо. Не будем об этом.
  #15  
Старый 10.04.2004, 11:58
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По пунктам

Наташа, у нас всё "запущено" - Арина не только учительская дочка, но и внучка, и правнучка. Причём с разных сторон и из разных областей. Мама моя тоже математик, а мой дед с папиной стороны был литератором. Вот почему мы такие умные со всех сторон!;-) ;-) ;-)

А буквы нет, специально не учим. У меня тоже нет спешки или каких-то намерений. Просто получилось так в ходе игр. Кубики-то у нас есть (мои ещё). На них только буквы, без картинок, мне кажется, что картинки запутывают. Мама мне рассказывала, что тоже со мной буквы не учила, я сама карточки буквенные нашла, стала просить поиграть, мама сказала, что в это не играют, это буквы и их нужно учить. Ну вот, я временами прибегала к маме и спрашивала - это какая буква, это. Так и выучила исподволь в 2,5 года. Но читать начала позже, я даже сама помню, как мне трудно было поначалу складывать слоги. Зато в садике меня воспитатели эксплуатировали по полной.;-)
  #16  
Старый 10.04.2004, 12:02
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, Маша, я тоже так

ребёнка эксплуатирую - самой кушать. Ставлю еду перед ней, фартук одеваю, ложку, кружку - и вперёд. Конечно, получается у неё пока медленнее и менее аккуратно. Самой совестно становится иногда, но иначе я сама порой поесть не успеваю.
  #17  
Старый 10.04.2004, 12:05
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чёй-то я

про мусор, посуду и доставку овощей из подвала родительского забыла.;-) Тогда точно придётся оставлять.;-)
  #18  
Старый 10.04.2004, 12:08
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, забыла добавить

Папа и книжке Арише почитывает. В своей интерпретации тоже, как и у всех, наверное. НЕдавно выхожу из ванны, слышу - "Муха-Цокотуха" у них. И как раз Паучок-старичок Муху в уголок поволок. И что вы думаете он хотел? "Хочет бедную убить и НЕВИННОСТИ ЛИШИТЬ"... Не знаю, запретить что ли?
  #19  
Старый 10.04.2004, 12:21
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если Сашка с 7, а Миха с 6,9, то 3 класса разница, мне кажется, им интереснее будет, хотя сейчас и 4 класс - тоже начальная школа... Я просто думаю Сашку на 1-4 классы в школу-сад, и потом искать профильную сильную школу (в какую сторону еще даже не знаю, т.к. девушка сама говорит, что она будет: 1) танцевать, 2)показывать фокусы - насмотрелась "Магии. Разоблачения", теперь только об этом и говорит :-), в) - сочинять... И хде на таких учат :-)?

Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #20  
Старый 10.04.2004, 12:24
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть очередь, я записалась там, где мы сейчас обитаем, и их бы всех (Миха - в ясли, Сашка - в старшую группу, бабушка - нянечкой) взяли, да вот только мы озабочены выбором и покупкой наконец собственного жилья, в Подмосковье - т.е. опять переезд, новые сады - новая очередь :-(
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger