Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 12.11.2004, 21:42
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию мой свекор тоже кхе-кхе_кал :)

мол, не гладко, не ровно. Да ну его я своим родителям, и свекру тоже заявила тогда, что их мнения выслушиваются, но не учитываются И правильно сделала, а то они мне все варианты забраковали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 12.11.2004, 21:43
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию я не хотела знать, а муж настоял, что бы сказали

ему тоже любопытно было
  #163  
Старый 13.11.2004, 10:32
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А роды - болючие схватки начались в 4 ночи, в Центр мы прехали в 8:20 утра (раскрытие 2см), в родильном боксе я оказалась в 9 (раскрытие 4 см), вскрыли пузырь, за 4 хватки раскрытие стало полным, экстренно перетащили на кресло (А как мне хотелось просто постоять - не дали!), а там все затормозилось, интервалы увеличились, схватки ослабли, даже не очень подтуживало, но в 9:40 утра все произошло. Без разрывов. Так что собственно в родилке - 40 минут :-). в 10 мне дали позвонить мужу.

Лиз и Славка(26.07.01)+ мааааленька девонька(07.11.04)
  #164  
Старый 13.11.2004, 13:50
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Лиза! ПОздравляю! И тебя, и папу вашего, и Славку!

Наташа и Максимка (25.07.2001)
  #165  
Старый 13.11.2004, 23:11
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Поздравляю! Ничего себе- полное раскрытие за 4 схватки :).

  #166  
Старый 13.11.2004, 23:12
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Как мы родились.

Родились мы фактически в ПДР, проснулась в 7 30 от сильной схватки, осознала, что просыпалась уже раз 5 так, но опять засыпала. разбудила мужа, позвонили акушерке - она в 8 15 была уже у нас - спасибо нашей акушерке Юле, которая знала о нашем страхе, что до нас в Подмосковный Юбилейный никто не успеет доехать - третьи роды все-таки . Схватки к ее приезжубыли через 5-6 минут. В 10 утра они були через 3 минуты. Пузырь стал поддтеать в 10 50. Все это время я ходила - ура, мне разрешили, так как изначально были рекомендации только дежать на боку во избежание стремительных родов - мы разговариали с мужем и Юлей на инетересные темы- она только что прочитала недельный семинар в моем родном городе Томске, и делилась с нами впечатлениями. Оказывается, она родилась в Томске-7, но никогда там не была, так что мы с ней оказались землячками . Основной темой обсуждения был томский ресторан "Вечный зов", который оставил Юлю под большим впечатлением. Каждые три минуты я прерывалась на полуслове, зарывала глаза и начинала гудеть вместь с мужем. После схватки разговор продолжался на прерванном месте. Где-то в 11 30 мне уже очень хотелось в ванну, но у нас в очередной раз потекла равая вода из крана. Ванну с чистой водой получилось налить только где-то с третьей попытки. Вообщем-то, еще полчаса сильных схватокв ванной и начались потуги. Юля меня первернула на четвереньки процесс сильно убыстрился - я шла на боль, дочка начала активнопродвигаться, я начала рычать - гудеть уже было недостаточно. Потом у перевернулась обратнои еще через 2-3 потуги родилась головка. Со следующей потугой родилась наша дочка. Как выяснилось потом, я зря боялась, что каждый следующий ребенок обычно крупнее предыдущего - дочка родилась в весом 3 260 (первый 3200, второй 4200). Родились мы в 12 20. Сразу закричала, но быстро успокоилась у меня на груди. Фактически сразу открыла один глаз и начала меня с интересом рассматривать. Нас оставили в покое, через полчааса родилась плацента. Папе выдали дочку вместе с плацентой в миске, и они ушли в комнату. Потом вытащили меня. Разрывов нет - пара трещин на слизистой, которые не стали зашивать - они по страым трещинам каждый раз появляются. Мы покормились, потом Юля занялась дочкой - проверка рефлексов, специальный массаж с маслом, измерение антропометрии. Вот и все. Теперь у меня трое детей - самой не верится. Думала, что будет легче - все-таки роды третьи, оказалось, что фактически как и вторые - все по полной программе. Вообщем, все у нас хорошо. Уже нас и педиатр смотрел, и Юля на патронаже была. Вот, завтра мои разошедшиеяс кости повезем остеопату показывать .
  #167  
Старый 14.11.2004, 09:54
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Селен, не перестаю восхищаться вашим мужеством- рождению доченьки дома. Селена, а вы как-то готовили шейку матки к родам. Девочки, как-то советовали пропить масло вечерней примулы, у нас в городе не продают такое. В журнале вычитала про подсолнечное масло, но оно мне не пошло. Может быть есть еще какие способы, так охото родить побыстрее чем в первый раз.
  #168  
Старый 14.11.2004, 11:23
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию Несколько фото

Девушка так и без имени пока. Взяли там-аут, а то я плеваться уже на мужа стала - все ему не нравится.

http://www.eva.ru/albumpage/29847/4.htm

Лиз и Славка(26.07.01)+ мааааленька девонька(07.11.04)
  #169  
Старый 14.11.2004, 16:45
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию славная малышка!!! поздравляю еще раз! (-)

  #170  
Старый 15.11.2004, 12:04
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию

наши фотки тут (альбом ксюша)
http://-natik-.photofile.ru/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger