Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.01.2005, 12:46
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давайте все же не будем бросаться громкими словами. откуда известно, что ей плохо? что она хочет изменить свою жизнь? что она на самом деле недовольна своей жизнью, а не испытывает недовольство только потому, что с детства ей говорили, что так жить неправильно?

с другой стороны - что дает вам право навязывать взрослому человеку свои представления о правильности и неправильности?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 19.01.2005, 03:23
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию

Я плюнула давно на брата, правда деньги он сосет исправно, но в остальном мне пофиг, пьяный ли он, в ментовке или еще где. Племяш живет с моей мамой, он отличник, его я содержу и люблю. Второй живет с
братом и его женой, сейчас ему 4 года и постепенно он тоже переселяется к моей маме. И этого потянем, а на брата и его жену и мама моя махнула рукой, ей важны внуки и возможность их поднять , поэтому она бережет свои нервы. Я бы, на вашем месте забрала бы к себя племянника, (моего ко мне, увы, не пускают ,США)). И жила бы не волнуясь о сестре, для себя и для детей
  #33  
Старый 19.01.2005, 03:30
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я по этой же причине не могу забрать своего сейчас (((
  #34  
Старый 19.01.2005, 03:33
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если она закончит свою жизнь в пьяном притоне или станет инвалидом в следствии пьяной драки - мне будет ужасно горько....
Я уверена, ччто на работе, куда я ее устроила, скорее всего ее уже попросили....а мне она заливает, что не нравится(((
  #35  
Старый 19.01.2005, 03:36
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему я навязываю? Она попросила устроить на работу, на ту, о которой она мечтала все трезво-пьяные годы....Мое условие было одно - закодируйся. Потому, что она не знает меры и пьет беспробудно. Какой был резон ее устроаивать на работу, если через месяц ее попросят? В принципе, так оно и вышло...
  #36  
Старый 19.01.2005, 03:38
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все, махнула рукой тоже - надоело.
  #37  
Старый 19.01.2005, 07:35
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Вы не поняли. Если она НЕ пропадет...
  #38  
Старый 19.01.2005, 12:17
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, кстати, попалась хорошая статья.
http://www.oppl.ru/lib/books/13/mugskie_i_genskie_scenarii.doc

И еще http://www.oppl.ru/lib/books/13/psy_igri_novoy_rossii.doc

А это если хотите Берна почитать - http://lib.udm.ru/lib/PSIHO/BERN/
  #39  
Старый 25.01.2005, 17:17
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Malinda , просто скажу вам из личного опыта (брат мамы. На данный момент уже скончался, мир праху его) - такие люди как ваша сестра будут всегда вести такой образ жизни какой ведут и закончат печально. Независимо от ничьей помощи - хоть золотом их покрась с ног до головы. Не берите в голову - ваша помощь ничего не изменит. Она (помощь т.е.) ей даже и не нужна на самом то деле. У сестры есть все что ей надо, тем что вы ей предлагаете она кончено воспользуется, но не для того чтобы выйти на какой то новый качественный уровень, а просто потому, что "чего бы не взять то, что легко дается ?".

Не волнуйтесь за нее одним словом, она скорей всего на самом деле умрет где-нибудь замерзши подворотне, но это у нее планида такая. От вас тут ровным счетем ничего не зависит. Позботьтесь о племяннике - вот кому на самом деле ваша помощь нужна.
  #40  
Старый 26.01.2005, 03:28
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, я понимаю все, что вы пишите, я понимаю, что я стучусь в закрытыю дверь, но я не могу избавится от чувств, что я все равно ее люблю.
С племяником все очевидно, конечно, буду помогать. А с ней...на данном этапе решила твердо ничего не предпринимать - пусть сама расхлебывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger