Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.02.2005, 19:30
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Так нас тоже трое, и девочке два года...14.200 весу и 96 росту

Я ложилась с ней, клала подушки, а их там по три штуки, на чемодан, и у нас с ней получалась нормальная лежанка...достаточная чтобы спать. Да и нам с ней раздельно спать никак нелзя, мы до сих пор, того, ням-ням по ночам маму...

А плюс в СВ в том, что народу по вагону меньше "толчется".
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.02.2005, 19:50
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Новый год ездили с сыном (2,5) в Питер -- не было этих ремней в "Красной стреле"! Туда я с ним пыталась спать -- страшно неудобно, обратно проводник (у которого ремни просила) посоветовал лишнее одеяло скрутить и под матрас засунуть (брали купе целиком на двоих взрослых и детеныша). Прекрасно доехали, никто не свалился, все выспались
  #13  
Старый 14.02.2005, 22:51
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООО!! Какая проблема! А я думала я одна с такой заморочкой!!! Я бортики не нашла :-( но поняла, что проблема сложнее, полки в разных купе/поездах разные. И пока не найду больше не поеду, это так ужасно не спать ночью :-(
  #14  
Старый 14.02.2005, 22:56
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните плиз, как одеяло под матрас, там же узкая полка и одеяло вывалится?! или детке будет негде лежать...
  #15  
Старый 15.02.2005, 07:51
Aannkkaa Aannkkaa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 15
Aannkkaa
По умолчанию

> Почему? Ребенок же может и без места ехать. <BR>
<BR>
Как без места? вроде после 2х лет уже нельзя без места?
  #16  
Старый 15.02.2005, 08:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В поезде до 5 лет можно без места. До 2 лет в самолете(-)

  #17  
Старый 15.02.2005, 09:17
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вариант - мы одеяло, или покрывало, или простыню, сложив пополам вдоль, перекидывали через столик и засовывали под оба матраца одновременно. Падать при такой "стеночке" из одеяла некуда.
  #18  
Старый 15.02.2005, 12:31
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясняю Для мелкого детеныша полка совсем не узкая -- вот когда вдвоем с ним - это да, к утру у МЕНЯ бок отваливался. Одеяло (шерстяное)скатывается в трубочку диаметром сантиметров 10 (я вообще-то просто его складывала, пока складывалось). Потом эта "трубочка" запихивается под матрас, приподнимая его край. Детеныш получается в такой лодочке матрасной. Ну и укутывается поплотнее собственным одеялом. Мой ужасно вертлявый по ночам парень отлично спал, никуда не вывалился. Мне тоже на соседней полке удалось выспаться, хотя, конечно, время от времени я глазки-то раздирала - посмотреть, как он там. Все было в порядке.
  #19  
Старый 15.02.2005, 12:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только это очень неудобно.

  #20  
Старый 15.02.2005, 12:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы никогда никаких бортиков не брали.

прекрасно спал ребенок так, без них. в 2 года уже большой ребенок, это в полгода можно заморачиваться, коляску с собой брать и в нее укладывать.
можно приставить чемодан который чуть выше полки, как бы бортик получится - так мы делали с совсем маленьким, ну там годик.

еще можно одеяло свернуть и под матрас положить, чтобы скатывался ребенок к стенке, уклон такой сделать с краю.

но в 2 мы уже точно не заморачивались мне кажется и ничего не делали.

падал наш один раз, ничего страшного, подняли его и положили, даже не проснулся, покривился во сне да и все.

это я все про нижнюю полку конечно пишу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger