Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 26.04.2004, 21:08
Заядлая дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, полистайте "из рук в руки", может, что-то попадется дельного!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 26.04.2004, 21:17
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за инфу.
Я такие траты осилю. Просто еще квартирный вопрос надо решать, дачу дорогую как-то ... А все эти платы за работу -не проблемы, тьфу не сглазить. Было бы кому делать. Я так представляю деревню вдали от москвы -три дома в лесу, ни одного мужика -дрова наколоть и волки))))) и стройматериалы с вертолета сбрасывают)))))
Я просто в деревне никогда не жила, хотя там плюсы -участок побольше, чем в дачных поселках, люди зимой живут, да и подружек маме проще найти))) старушки как вы заметили, из деревень не уезжают.
По поводу удобств. У меня мама без них не может -привыкла. В идеале и горячая вода должна быть и туалет в доме. То есть не итальянская плитка и бассейн, все простенько, но чтоб былО.
Если я не покупаю дорогой дом, знчит должна быть техническая и мужицкая возможность это сделать.
  #173  
Старый 26.04.2004, 21:41
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз спасибо. У меня столько технических вопросов)) Я в квартире-то пока ремонт делала, думала - умру смертью храбрых)). Вот напр. скважину выроют, насос-котел поставят(на улице?) а в дом трубы тянуть? Или туалет в доме -если канализации -то нет? Вообщем не фига не понимаю. У мужиков спрашиваю - они на каком-то иностранном языке объясняют)) а ведь контроль нужен, а то нароют))
  #174  
Старый 27.04.2004, 08:26
Заядля дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробурят скважину, туда насос (в скважину), трубы подведете в дом (да они и подведут, те, кто рыл-то), пластиковые (ни в коем случае не железные!)трубы в землю закопаете. Ну и слив надо будет сделать - либо яма просто (самый простой вариант, выкопать 3-4 кольца и подвести туда трубы), либо септик. На моей практике получилось так:яму и септик чистить одинаково часто приходится, так что в септике,ИМХО, нет никакого смысла:-) Насчет туалета в доме - тут разные варианты (как и с водой-либо насос и котел,либо расширительный бак,кот. создает давление), смотря как у вас вода будет подаваться. Расширительный бак в этом отношении лучше для туалета (создает давление), но куда на фиг его ставить?????!!!! Если котел, то просто подведете широкую трубу для унитаза(слив), подключите это все к вашей системе (чтоб вода в унитаз набиралась) ну и все, собссно. Будете средства разные покупать для унитаза, чтоб не засорился, это не дорого.

Вобще, имхо, думаю уже стоит вам начать вникать в такие вопросы. Со знакомыми посоветоваться ли, или книжки почитать, а то вас "строители" разведут на раз, два, три:-(
  #175  
Старый 27.04.2004, 08:32
Заядля дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут вспомнила, что продавец в Александрове (ближайший город) не смогла мне объяснить для какой системы водоснабжения данный котел. Так что вникать надо обязательно!

Хоть и не очень хочется:-(
  #176  
Старый 27.04.2004, 09:37
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо
Да я вникаю(пытаюсь) и советуюсь вот на форуме))
На самом деле, у меня даже есть личный профессиональный сантехник))
Но он тоже объясняет на таком языке, что я понимаю только отдельные слова. Придется консультантом его приглашать))
Двое знакомых строят дома в коттеджн.поселках. По-моему, они понимают еще меньше чем я. У одного точно совершенно установка - чего я буду сам вникать и гвоздь забивать, дам денег - придут и забъют. Плохо забъют, ноги ведерну. Они точно не советчики. Остальные знакомые - дома куплены давно и все уже давно сделано, а у кого-то и не делают вообще. То есть народ сам принцип-то этого кошмара мне объясняет, но я как-то плохо понимаю на пальцах.
я хотела спросить у тех, кто сейчас находится в процессе, прям по пунктам, ну что-б материалы, где купили, как делать, кто делал, на чем обманули, как проверить чтоб не обманули, какие новые материалы-методики, бывает, что дорого -не значит лучше, проследить чтоб строители... а вот эти трубы лучше не брать, и котел опять-же, ну и т.д. А эти коттеджники -они чего понимают, денег дали, морду кирпичом состроили, и подводки у них там есть.
Журналов полно, и в инете. Но у меня видно так мозги устроены. Я когда эту профессиональную инфу читаю, мне дурно. То есть надо, чтоб мне рассказали, желательно на русском, потом самой вникнуть в процесс, а потом можно и почитать)))
Так что спасибо большое за инфо
  #177  
Старый 27.04.2004, 15:19
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Можно я немного посоветую??

По поводу вникать..Вроде бы муж этим должен заниматься, но моему все некогда..С водой ему всю плешь проела. Потом плюнула, залезла на форум авто.ру дом, дача. Статейки распечатала, сама изучила, мужу подсунула, дело пошло. Купили насос, сделали слив, ура вода есть. В этом году будем фильтры устанавливать, и горячую воду организовывать. КУпили проточную такую штуку, но умный человек объяснил, может мощности не хватить, надо нагревательный бак покупать. По поводу туалетов. В доме делать это очень муторно и дорого. НА улицу ходить неприятно в дождь и в холод, поэтому в этом году закупим биотуалет, поставим его в ванную. А по поводу чистки столкнулись с тем, что не смогли найти нигде в нашей районе машину эту и еще до туалета должен быть подъезд удобный для этой машины, инначе может шланг не дотянуться. Нам пришлось решать эту проблему другим способом. НАняли узбеков. Старую яму закопали, новую раскопали, туалет перенесли. Стоило это 1000 руб.
По поводу умывальника, не покупайте самый дешевый, они часто выходят из строя и не подлежат ремонту..У нас подороже ( 1000 с небольшим), но тьфу, тьфу уже 3 года отработал. Вещь ОЧЕНЬ удобная. Вниз под раковину просто ставишь ведро. В дальнейшем плинируем подсоединить этот слив к сливу в ванной.
Желаю удачи в нелегком дачнойм деле!!!
  #178  
Старый 27.04.2004, 15:56
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
Зашла я на этот форум. Опять ничего непонятно. На каком языке люди разговаривают, блин. Какой конек, какая нагревалка и куда все это безобразие ставить? И сколько ям копать? Насос для подачи воды в дом, понятно, уже хорошо. А из дома канализация как? Сама пойдет?, так не двадцатый же этаж.
Вообщем, по моему у меня в голове заклинило. Пойду брать частные уроки у сантехника. И пусть на листочке все нарисует.
  #179  
Старый 27.04.2004, 17:19
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Вы про слив ?

Или настоящую канализацию решили делать, то бишь туалет? ЕНто дело очень сложное. Одно дело вода от помывки, другое дело какашки. Слив от душа делается элементарно. ПОкупается поддон,такая штука эээ, которая одним концом в дырку поддона вставляется, а другим в трубу, ну вам на рынке подскажут. Дальше нужно продолбить дырку в полу или поднять душевой поддон на такой постамент и вывести эту трубу через стенку на улицу. Главное, чтобы наклон всегда был. Канава до ямы, тоже с наклоном. Вот вода и будет уходить.
НА яму нам хватило одного кольца. Это зависит от уровня грунтовых вод у вас на участке..
Вот.
  #180  
Старый 27.04.2004, 18:23
Заядлая дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машина из Москвы на откачивание туалета на дачу по Дмитровке за 15 км обходится в 3т.р.

И умывальник у нас без раковины:-) Одна пластиковая штучка, привернутая к стене. Просто на столе стоит тазик с ручками для воды - тазик снимается и получает рабочий стол:-) Но это все от экономии пространства:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger