Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.01.2006, 10:31
А-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите, а как он в метро один ездит? Мой второклассник - тихий ребенок. Я когда вижу, как народ по утрам штурмует общественный транспорт, понимаю, что мой не влезет, а если вылезет, то может не вылезти на положенной остановке - не выпустят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.01.2006, 13:23
W
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В штатах ребенка до 12 лет нельзя оставлять одного - неважно дома или на улице.
  #23  
Старый 12.01.2006, 13:29
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

У нас довольно легкая ветка: Филевская. Утром он едет в полупустом вагоне в Крылатское, обратно днем - с нее же, спокойно садится. В вашем случае, особенно, если какое-нибудь Марьино, где с боем берут поезда,- я бы подумала, стоит ли игра свеч.
  #24  
Старый 12.01.2006, 13:32
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

как и в Канаде
  #25  
Старый 12.01.2006, 15:20
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правильно ведь. А у нас некоторые особо умные мамашки рыдают, когда , как выше описали, находят своего ребёнка изнасилованным и убитым.До этого не заморачиваются. Я в шоке просто.
  #26  
Старый 12.01.2006, 15:38
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типа мамашка 13-летнего рыдать не будет, потому что "не виноватая ни в чем - по закону действовала"? Или 20 летних не насилуют и не убивают?
  #27  
Старый 12.01.2006, 16:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще бы угадать, какой у твоего ребенка соцвозраст

в конкретной ситуации...
  #28  
Старый 13.01.2006, 07:31
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чём тут "по закону"? Просто закон в данном случае трезвый.
  #29  
Старый 13.01.2006, 10:28
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию Я планирую поступить так

С 11-12 лет разрешить свободу перемещений, подарив при это мобильник. При этом не ругать, если телефон потеряет или отберут, просто купить новый, т.к. эта вещь нужна нам для оперативной связи. Но Анюте пока 1 год и 4 месяца :-) Через 10 лет все может сильно измениться.

Кроме этого, мне кажется правильным провести "курс молодого бойца" по поводу обеспечения мер безопасности при сольном путешествии. Не нагнетать, не пугать, просто дать практические советы.

Кстати, как вы считаете, а к кому в России может обратиться за помощью ребенок, если он один, а помощь нужна срочно? Я бы Анюте посоветовала подойти к женщине с ребенком (не побирушке, разумеется).
  #30  
Старый 13.01.2006, 10:50
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы своему договорились провокации устраивать. Мне в детстве пару раз пришлось попадать в ситуации, которые мы подстроим своему ребенку. Но я была очень самостоятельной уже в 6 лет. Например не пустила в дом верезжавшую под дверью родную тетку. Потому, что твердо знала - в дом могут войте те, кто откроет дверь своим ключем. Самой не открывать, если будут ломать - звонить куда надо. Тетка, приехавшая из другого города, просидела день на лавке. Вечером меня на фоне её истерики торжественно хвалили родители, а тетке дали втык за то, что орала на ребенка и пыталась подкупить меня игрушкой. Мой оболтус в 9 лет открывает дверь ДАЖЕ В ГЛАЗОК НЕ ГЛЯДЯ, просто потому, что "я ж твой голос узнал". БАЛИН!!!!!! Поэтому из школы его домой водит нянька.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger