Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.04.2004, 21:05
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это очень голословно,

вы уверены, что одни и те же люди пишут в одном топике одно, а в другом - другое? Чтобы вам не было так обидно - прочитайте пост Мимо проходила.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 13.04.2004, 22:39
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня претензии к самому смыслу этой фразы:-). Смысл, на мой взгляд, самый что ни на есть провокационный и спекулятивный. Все равно, что спросить, "Вы не любите русских?" Не могу никак понять, что значит любить-не любить какую-либо национальность.

Смысл Вашего сообщения я поняла (с первого раза

да, вероятно, в Германии есть закон о дискриминации по национальному признаку и немцы его боятся

только запуганные законом немцы не прекращают разговоры на кухне о бесконечном потоке эмигрантов, отнимающих у них хлеб-кров. И сама по себе национальность тут не причем. Речь идет о своеобразном понимании истории ребенком и проведении аналогий и обобщений (что для детей абсолютно свойственно).
  #63  
Старый 13.04.2004, 22:42
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, что очень однобокое "разоблачение":-)
  #64  
Старый 13.04.2004, 22:58
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, я имела ввиду эффект во всех смыслах. Но сомневаюсь, что от детей стоит скрывать сей исторический факт. Когда-либо они об этом все равно узнают и при неправильном изложении национального вопроса эффект возникнет куда более ощутимый.

Блин, прямо как в песне. "Им бы понедельники взять и отменить".

Хоть историю в школе отменяй. Или проводи ее с участием психологов и всяких разъяснителей по поводу национализма-как врага человечества:-(.
  #65  
Старый 13.04.2004, 23:17
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет теории, теория с фактом (я факты и практику как-то больше уважаю никаким боком не идет в сравнение

я считаю антисемитов глупыми только потому что у них нет своего мнения, у них мнение чье-то
  #66  
Старый 13.04.2004, 23:19
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Лика, спасибо тебе за письмо! :-) <br>
Самое интересное, что такую работу я с дочкой вела, но когда обижали не ее, а турков (в начальной школе). Она знает, что националисты - люди недалекие. Но, все равно, ей за свой народ обидно!
  #67  
Старый 14.04.2004, 00:00
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Видимо я не так прочитала. Прошу прощения, у меня еще ко всему весь день грудной ребенок на руках. :-)<br>
Конечно, позиция общества и школы - интернационализм. Каждая школа соревнуется в обилии мероприятий для его поддержания. Но все знают, что национализм есть, знает, что на самом деле все далеко не так, как внешне выглядит. Да и внешне далеко не хорошо выглядит, проявлений нетерпимости к иностранцам много, очень много. И думаю, ни один директор не рискнул бы сказать: "У меня в школе проявлений нелюбви к иностранцам нет!" Ему никто не поверит, даже в глаза не видя его школу! Конечно, ни государство, ни школа внешне это не поощряет. Вряд ли директор будет бояться каких-либо санкций свыше, все, что от него зависит, он делает, т.е. работа видна, а то, что она не шибко результативна, так тут можно только руками развести. "Да-а-а... Много в нашем обществе проблем!" <BR>
Когда я говорила, что не хочу поддержку от немцев, я имела в виду, что могут подумать, что я сомневаюсь, что смогу повлиять на ситуацию, не будучи немкой, вот и захватила пару немцев для надежности. Может быть, никто бы так и не подумал, может быть, у меня комплекс. Не знаю, внятно ли я объяснила. :-)
  #68  
Старый 14.04.2004, 00:06
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

римерно помню, кто какой позиции придерживался в тех топиках. По-моему, те люди, что осуждают национализм здесь, то же говорили и там, независимо от того, касается ли это "черных", евреев, русских или турков в Европе.
  #69  
Старый 14.04.2004, 00:13
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Спасибо всем за отзывы и за мнения. Решила позвонить завтра (уже сегодня) днем классному руководителю, обрисовать ситуацию и попросить не говорить детям о моем звонке. Больше ничего пока делать не буду. А дочку, естественно, нужно мягко подготовить к неприятному ходу событий.
  #70  
Старый 14.04.2004, 00:22
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

удачи:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger