Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 22.10.2004, 13:12
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В школах обычно вывешивают объявления о наборе дошкольников в подготовку, как раз походили бы учебный год, потом к весне определились. Можно позвонить завучу по младшим классам этой школы, и всё расспросить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 22.10.2004, 13:49
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Да,судя по вашим словам, сначала нужно выбрать школу. У нас в школе все слегка иначе. Хотя лежать на полу нельзя, но отказаться отвечать, сославшись на плохое настроение пару раз можно ).
Уроки по 35 минут, соответственно перемены на 5 мин больше, чем у остальной школы (у всех уроки по 40 мин). По 4 урока, субб-вск - выходные.
ДЗ есть (неофициально).
Проити в школу можно, предварительно созвонившись с завучем или секретарем - они встретят на входе.
У нас школа государственная, старого образца с углубленным английским.
  #93  
Старый 22.10.2004, 13:53
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас без вариантов, дочка будет ходить в ту школу, где училась я, поскольку она в 2 минутах ходьбы, а возить куда-то у меня нет возможности, так как нет машины и младший сын в сад не ходит. К тому же школа неплохая была, когда я в ней училась ;-)по окончании 11 класса права выдавали :-) Подготовительных занятий в ней нет, а объявление о наборе вывешивают, кажется, в апреле.

Арина и Василий
  #94  
Старый 22.10.2004, 14:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот! Просто ТАм эти организации следят как часто детям памперсы меняют, а у нас-есть ли пыль за батареей в кладовке...Чувствуете разницу?
  #95  
Старый 22.10.2004, 17:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Т.е. ГрОб, СПИД, физ-ру и полнный дебилизм вроде этики и эстетики объявили необязательными модулями? Класс.. ) Зато на меня внуки смогут показывать пальцами - бабушка еще дырочки в перфокартах для БЭСМ-6 била..



Мне пока больше всего нравится, что лекции писать не надо. А то я часа 1.5 выбирала тупо ручки, но методика пользования пока не восстановилась (.
  #96  
Старый 22.10.2004, 17:32
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве выбор школы может оказаться процесс трудоемкий и мучительный.

Школ много- программ уйма, нагрузка разная
По-этому лучше отталкиваться от особенностей ребенка и его потребностей
(насчет этого можно и себе доверять, а можно и посоветоваться со специалистом

для начала можно раздобыть информацию о близлежащих школах - списки,
месторасположение удобное для перемещения(к месту работы, по месту жительства)
(все же потом скажется на своих же нервах (сборы в школу, спешка, да и учесть тот факт, что многие школы
(государственные или частные общеобразовательные учреждения, центры, лицеи - "престижные" -
(пользующиеся хорошими отзывами у населения (об отзывах- ниже)) , в первую очередь,
официально набирают учеников прилежащего района

информацию собирать везде: и в районых организациях, управлениях образования,
в прессе, у знакомых, у "незнакомых"(случайных знакомых),
в желтых страницах, в интернете(образовательных порталах), просто по району походить(поездить) и посмотреть,
в детских садах, в развивающих центрах, у психологов, медиков..

далее: начать контактировать с администрацией школы- лицами ответственными
за набор учащихся, если этим занимается "сам" директор -
то с директором, если завуч- то с завучем и т.д.
- попытаться раздобыть телефоны, назначить время беседы, подробненько все расспросить
и послушать советы и рекомендации

далее: собрать как можно больше информации о понравившейся школе у знакомых,
не останавливаясь на одной, самой восхвалебной,
а послушать и негативные отзывы(это тоже важно, чтобы сравнить с негативом из других школ

если все устраивает- в добрый путь, если нет, то заригестрироваться (по-возможности, на всякий случай или встать в очередь) и дальше по-списку
(список желателен в порядке рейтинга - по всем критериям

а дальше, если все же душа не успокоится, то уже появится опыт и еще больше информации,
можно будет искать по всей Москве и заграницей
  #97  
Старый 22.10.2004, 20:46
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Моя крестница пошла в школу в неполные 6 лет (она сентябрьская). НО - у них по системе детский сад-начальная школа. Т.е. начальная школа была в здании д\с, в первый класс пошла вся ее группа, у них были игровая и комната отдыха, и тихий час в 1-м классе. В общем, подготовительная группа+уроки. По-моему, по такой щадящей схеме можно и в 5 лет отдать . Сейчас в 5-м классе, ей 10 лет, перешла в другую школу, самая младшая в классе. Но учится нормально, уже подружек нашла .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #98  
Старый 22.10.2004, 22:53
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле о наборе в первые классы? Тогда в апреле. Правда мы тестирование в марте проходили, а вот в классы зачисляли в апреле. У нас просто весит объявление о подготовке. Я то думала, что во всех школах есть подготовка, так же удобнее. И к деткам можно присмотреться и к учителям
  #99  
Старый 23.10.2004, 10:24
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Дело в том, что я о таких школах (как Вы описывали)

никогда не слышала. Ни от знакомых, ни походив по окрестностям. Может, их 1-2 на всю Москву? :-)

Ох, неужели выбор школы это так сложно... Я вот положила глаз на близлежащую (5 минут пешком) государственную "английскую" спецшколу - такую... советского образца примерно, но с хорошим новым зданием и неплохими отзывами учащихся в инете :-). Наверное, рано я успокоилась :-(

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #100  
Старый 23.10.2004, 10:42
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Это 40 школа? Мы туда собираемся. Ты случайно не знаешь, как там сейчас в нач. школе, такая же система? Т. е. они спят днем? И по сколько минут уроки? Мы ходим в Квантик, но я никак не выберу время с учительницей пообщаться (некто Валентина Филипповна, может, знаешь?).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger