Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2005, 23:01
Таня Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такой момент, который меня вроде как удивляет или раздражает,

сама еще не понимаю, но скорее - жаба душит. как взяли домработницу, так всякие пемолюксы-мистерымускулы-и прочие ванишы-силиты покупаю просто тоннами. она умудряеться за месяц по большой бутылке каждого наименования использовать. Я, конечно, понимаю, работаешь, так лей на совесть, но ведь убывает.... Может кому-то это и смешным покажеться, но денег уйма на все это уходит и как мне кажется, что тоже самое можно отмыть и гораздо меньшим количеством средств.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.01.2005, 23:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Тогда мойте сами :))) (-)

  #3  
Старый 30.01.2005, 01:12
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хихи (+)

это я про мойте сами.
Вам кажется , или на самом деле расход увеличился? банка в месяц - многовато. Попросите использовать поэкономнее.
  #4  
Старый 30.01.2005, 01:26
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

А можно поподробнее? сколько наименований моющих средств? и какой объем бутылки?
  #5  
Старый 30.01.2005, 07:07
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня пару раз убиралась-гладила одна женщина (заменяла постоянную уборщицу). Делала она все хорошо и очень быстро, но тоже моющих средств много изводила. Я на это не реагировала.

Потом я ее порекомендовала одним знакомым. Она к ним съездила, и в тот же вечер позвонила мне буквально в слезах. И сказала вот что: "Мне очень нужны деньги и очень нужна эта работа. Но я там работать не смогу. Там сеньора мне сказала: "Ты слишком много льешь этого средства! Мой муж трудится с утра до вечера, бедный, из сил выбивается, чтобы денег заработать, а ты вот так легко его заработанные деньги выливаешь в унитаз!" Как я после этого смогу там работать? Я буду думать не о том, как почище отмыть, а о том, сколько я хлорки трачу!"

И я очень хорошо поняла, о чем она Правда, та сеньора ей еще пару милых вещей сказала.

ИМХО, затраты на бытовую химию все равно будут в несколько раз ниже, чем на уборщицу. Я бы не стала по этому поводу скупиться.
  #6  
Старый 30.01.2005, 11:50
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо вас понимаю. У меня домработница очень экономно все расходует, но вот была у нас няня, я просто измучилась покупать всякие одноразовые пеленки, влажные салфетки и тд и тп. Я ей ничего не говорила, но видела, что она расходует все с удовольствием, типа "У них денег куры не клюют, еще купют". Потом мы ее уволили (по другой причине, но все было взаимосвязано, человек просто недобросовестный оказался), пришла другая няня , и расход всех этих средств по уходу за ребенком резко сократился.
Моя мысль: если ваша домработница не испытывает к вам классовой ненависти, а просто очень добросовестно относится к своим обязанностям, то можно и потерпеть:-). Другое дело, если она делает это специально, тогда лучше поискать другую.
  #7  
Старый 30.01.2005, 12:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Хуже, если у няни за день всего 1 памперс потратился (-)

  #8  
Старый 30.01.2005, 16:23
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Кстати, ХОЗЯЮШКИ, помогите советом. Нанимаю человека для уборки. Москва, 3хкомнатная квартира, в детской, гостиний и прихожей ковер, в спальне прикроватный коврик, ламинат, на кухне-в коридоре плитка. Хочу, чтоб пылесосила ковры, мыла полы, поливала цветы(5 штук), мыла ванну(санузел совмещенный, мыть все: раковину, ванну, унитаз, пол). Сколько предложить. 500р. хватит за приход? А если приплюсовать глажку постельного белья?
Спасибо.
  #9  
Старый 30.01.2005, 18:19
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Знаешь, на определенном этапе это хорошо когда к горшку приучают Наша предыдущая совершенно не приучала ребенка к горшку и памперсы таяли на глазах. С новой няней достигнут прогресс и в памперсах только спим.
  #10  
Старый 30.01.2005, 18:29
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с бельем предложила 550, торговалась до 600. Без белья - не больше 500.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger